• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема заклинило на передаче

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Помогите пожалуйста!
поставил сегодня на новую кпп,ну не совсем новую,а слегка б.у.,
все проверил,все закрутил,завел и оказалось,что коробка стоит на передаче,3 или 4,точно не 2,потому что трогается с трудом...рычаг коробки стоит в нейтральном положении.
получилось выехать из гаража,и немного проехать,не гремит,не хрустит.
На счет коробки знаю точно,она исправна,стояла на моем предыдущем авто,но без дела стояла долго,года 2,и видимо все это время на передаче..
как быть?как снять ее с передачи?
может быть что то можно сделать не снимая коробки?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не очень понял.
ты пытаешся включить передачу а она не включается и при этом рычаг стоит в нейтрали? тогда возможно неправильно воткнул рычаг. попробуй вытащи его, отвёрткой выключи передачу (скорее всего третья) и ставь рычаг назад.
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
не очень понял.
ты пытаешся включить передачу а она не включается и при этом рычаг стоит в нейтрали? тогда возможно неправильно воткнул рычаг. попробуй вытащи его, отвёрткой выключи передачу (скорее всего третья) и ставь рычаг назад.

Просто на будущее : перед тем как снимать рычаг - поставь коробку в нейтраль. Что делать - alexxx сказал.

не,рычаг встает как надо,но встает на нейтраль,а передача уже включена,ее нужно наоборот выключить,и снимал я его с нейтральной.
кажется как будто механизм закис в этом положении..а там как вообще,я смутно просто понимаю,там во что то упереть отверткой надо?
а если снять квадратную крышку,которая держит рычаг,оно проще будет?вроде ее с салона открутить можно..
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
а если снять квадратную крышку,которая держит рычаг
Вот эту крышку вместе с рычагом открутить и надо. Там 3 направляющих, они должны быть прорезями совмещены.
attachment.php


Если совмещены, а передача включена, то КП вскрывать надо.
 

Вложения

  • 79.jpg
    79.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
не,рычаг встает как надо,но встает на нейтраль,а передача уже включена
Этого просто не может быть. Если коробка исправна и стоит на передаче, рычаг в положении нейтрали просто не удастся поставить.

Конечно, снимайте крышку, в которой закреплена кулиса и смотрите, что с ползунами.

upd. опять опоздал )
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
такое бывает в двух случаях:
1. Износ вилки 100%-ый и она выскочила из кольца синхронизатора которое должна толкать.
2. Обломилмя болт крепления той самой вилки.

Самое фантастическое что может. быть, она действиьельно закисла. Попробуй включить первую и !Аккуратно, плавно отпускай сцепление!!!! Если действительно закисла, машина тронется, а если передача какая осталась включенной, то первичный вал физически не сможет провернуться и двиг заглохнет.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
вот именно так все и есть
что там с ней случилось?
Подвигайте их вдоль оси (по одному) до выключения передачи.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Клаус вертолет ,
На счет коробки знаю точно,она исправна,стояла на моем предыдущем авто,
 
Последнее редактирование:

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
пришлось снять коробку,открутить крышку крепления рычага этого,а там уже и правда все видно,пошевелил,подергал...отпустило...сейчас работает все.
спасибо!
 

kpoko6aka

Общительный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
передние гайки открутил,а задние слизались,ключ туда тяжко вставить,и головка не лезла,ну я и решил,ну его в ..опу,поставлю старую коробку...ну а на снятой открутить проще оказалось,все заработало,я ее и поставил обратно..
 
Сверху