• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

еще раз про электропомпу

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Прежде чем отвечать "Поиск рулит" "ищи в поиске" "на эту тему 10.000 постов есть" и прочие советы типа"прочисти систему охлаждения"..прочитайте тему до конца.
Прочитал все темы+архив по поводу установки доп помпы на радиатор печки,убил на это кучу времени, почерпнул много полезной инфы,НО устойчивого и твердого мнения где же ставить данный девайс на входе,вместо крана или на выходе не нашел как говорится кто во что горазд. Так получается толком ни кто ничего пояснить не может потому как все сводится к "Уменя на входе"и "а у меня на выходе"
ктонибудь из мудрейших может разъяснить народу раз и навсегда дабы не создавать новых бодяжных тем.
Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Спасибо всем. Сейчас без краника вроде тепло в машине(конечно не ташкент. как многии пишут) просто думаю, если поставит доп. помпу будет теплее, или нет. И если ставить, то БОШ покупать, хотя поспрашивал в нескольких магазинах, ни кто не знает про нее.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
И если ставить, то БОШ покупать, хотя поспрашивал в нескольких магазинах, ни кто не знает про нее.
Скажу что доп. помпа(у меня Бош) нужна если холоднее -15, или для более быстрого прогрева салона. Это мое впечатление, у меня на 3110 до -15 и так печка хорошо греет. А спрашивать надо где продают запчасти на УАЗ Патриот, там такая стоит с завода,мне так сказали когда покупал. Или в запчастях для иномарок ее каталожный номер 03 392 020 034.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
443, Спасибо. Вот именно, сейчас вроде тепло, а при сильном морозе хотелось бы потеплее. Значит есть смысл ставить доп. помпу.

Конечно есть,я сначала тоже сомневался да еще и отговорщики были говорят "текут часто" ну если и потечет схожу и новую возьму:)
 

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
...ни кто не знает про нее...
А они и не знают. Когда я покупал в ЮП Кэмпе эл.помпу (диктуя продавцу бошевский номер), то продавец, отдавая мне ее спросил: "А что это?"

Вот, пожалуйста _http://www.kemp103.ru/ru/14/62/id/0-0-3-0?search_str=%CD%E0%F1%EE%F1+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%FB+%EE%F2%EE%EF%EB%E5%ED%E8%FF&type=2&search_by_group=3&x=66&y=11

ПС Они не текут в принципе и к ним подходит эл.разъем форсунки ВАЗ.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
canep, а нафига к ним разъем форсунки ? у меня сам корпус на массу, и выходит 1 провод под плюс.. зачем такие сложности.. а не текут и наши, ищи что бы был сальник керамический
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
canep, а нафига к ним разъем форсунки ? у меня сам корпус на массу, и выходит 1 провод под плюс.. зачем такие сложности.. а не текут и наши, ищи что бы был сальник керамический

Дак она так сделана, что у нее минус отдельно подается. Не так как на отечественой (минус на массу).
 

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
ищи что бы был сальник керамический
А в тех вообще сальника нет. В принципе.
Дополнение:
0 392 020 024 500 л/ч - 1 694,49р.
0 392 020 039 530 л/ч - 3 539,35р.
0 392 020 034 750 л/ч - 1 841,07р.
0 392 020 064 1200 л/ч - 6 228,62р.
0 392 023 004 850-1050 л/ч (безколлекторная) - 2 306,71р.
0 392 022 002 1200 л/ч - 6 638,03р.
Газелевская 1100 л/ч - не интересно знать, ибо течет.
ПС
Цены - Екзист.
 
Последнее редактирование:

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
Последнее редактирование:

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
ырка что то больно мудрёно! на эл. помпе есть + провод и все масса сразу идет на крепление. провод тяну к кнопке а от нее либо на зажигание либо на подогрев заднего стекла то есть на кнопку подогрева где есть +
про нагрузочку забыл. кнопочка подгореть может, а реле для того и создано чтоб кнопочку разгрузить...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А кто-нибудь задумывался о реализации блокировки включения помпы при закрытом кране отопителя?я вот думаю,может микровыключатель на кран приколхозить?пусть рвёт цепь управления реле помпы при закрытом кране
клава проще
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
про нагрузочку забыл. кнопочка подгореть может
потребление тока у помпы ничтожное:)кнопочка вполне осилит,тем более та что на фото,если мне память не изменяет они аж на 5 ампер рассчитаны:yes2:
 

Victorius88

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
vitan777, Здравствуйте. Я вот тоже приобрел электро-помпу. завтра буду ставить. Непонятно мне как работает система охлаждения, вот когда я завожусь и прогреваюсь до 80 градусов печка холодная как мороз на улице, как только температура поднимается до 90> то печка начинает немного греть, это типа прикол от ГАЗовцев, когда идёт маленький круг помпа не засасывает тосол в печку? И ещё, как правильно подсоединять патрубки к печке? Верхний - это вход, патрубок идущий с тыльной стороны движка, а Нижний - это выход, который идёт, у меня сначала в ГБО, а потом в головку движка под термостатом? Вот в чём вопрос, многие мне говорят, что вход снизу, хотя по инструкции по эксплуатации всё так как я сделал. Подскажите. Заранее благодарю. У меня ГАЗ 31029 402 движок.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, Здравствуйте. Я вот тоже приобрел электро-помпу. завтра буду ставить. Непонятно мне как работает система охлаждения, вот когда я завожусь и прогреваюсь до 80 градусов печка холодная как мороз на улице, как только температура поднимается до 90> то печка начинает немного греть, это типа прикол от ГАЗовцев, когда идёт маленький круг помпа не засасывает тосол в печку? И ещё, как правильно подсоединять патрубки к печке? Верхний - это вход, патрубок идущий с тыльной стороны движка, а Нижний - это выход, который идёт, у меня сначала в ГБО, а потом в головку движка под термостатом? Вот в чём вопрос, многие мне говорят, что вход снизу, хотя по инструкции по эксплуатации всё так как я сделал. Подскажите. Заранее благодарю. У меня ГАЗ 31029 402 движок.
Здравствуйте. Подсоединяйте помпу туда где расположен кран отопителя. Хотя особой разницы нет. Результат будет при любом ее ПРАВИЛЬНОМ включении . Хоть на вход хоть на выход. Я лично подключил на выход. Не зочу создавать " лишнего" давления в радиаторе печки.:)
 

Victorius88

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
vitan777, Блин времени не было её поставить, всё переноситься на выходные. У меня краник просто стоит на входе, а я, как вы и советуете, хочу поставить на выход, дурацкое ГБО занимает само хорошее место для эл. помпы, но не беда я уже нашел место для неё на арке правого колеса около пружины капота, я думаю идеально подойдёт. Спасибо за совет
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, Блин времени не было её поставить, всё переноситься на выходные. У меня краник просто стоит на входе, а я, как вы и советуете, хочу поставить на выход, дурацкое ГБО занимает само хорошее место для эл. помпы, но не беда я уже нашел место для неё на арке правого колеса около пружины капота, я думаю идеально подойдёт. Спасибо за совет

Установили помпу?
 

сергей37

Общительный
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
64
Доброго дня,на днях поставил эл.помпу D18. Потек эл.кран убрав его в это место инсталиравал помпу,получилось что на вход печки, включение через кнопку.Закрепил на правом подкрылке на соморезы,через резиновые втулки.В солоне стало много теплее,и что интерестно при прогреве t-40 а дует хорошим теплым воздухом.Перделок не много но толк на лицо.особенно по зиме.
 
Сверху