• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Толчки на ходу

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Толчки на ходу - РЕШЕНО

сорри что создал тему, просто не знаю куда воткнуть.
Суть- сейчас жарко- 29 градусов, когда авто прогревается до 98 градусов, на ходу начинаются толчки, когда стоишь глохнет, иногда после толчков выскакивает ошибка дпкв, еще заметил такую особенность, когда происходит толчок в движении, по БК время впрыска увеличивается занчительно на холостом. Что за фигня?
могу сам предположить что иногда заклинивает в открытом положении РДТ в баке, но причем тогда температура двигла?
 
Последнее редактирование:

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Собственно почему игнорируем данную ошибку? как мин, проверить контакты.

как раз таки ошибку не игнорируем, вчера вытаскивал датчик, проверял контакты и сам датчик. сеейчас вытаскивал бензонасос, проверял сеточки и рдт, все рабочее насос качает здраво, сеточку поменял, с ним проблем нет. стоял рядом с авто и заметил что с низу прям теплом тянет, на улице ьтоже как бы жарко но снизу прям как с печки. так вот датчик у меня пластмассовый, вот и думаю я а не приходит ли он в нерабочее состояние именно при темпере от 96 градусов, потому что сейчас специально проверил, машина стояла пока в баке ковырялся, остыла до 60 градусов, когда все закончил, завел и на холостых наблюдал, темпер 96 и сразу скачок(похож на скачок когда через бк делаешь сброс или инициализацию эбу), следом бк регистрирует временную ошибку 336.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
и заметил что с низу прям теплом тянет,
собственно включается карлсон....вот и дует теплом...при включении может падает напряжение и появляются пропуски зажигания...?
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
собственно включается карлсон....вот и дует теплом...при включении может падает напряжение и появляются пропуски зажигания...?

пропуски не регистрируются, вот нашел на просторах похожую проблему у мерса http://forum.ml-club.ru/topic/31160-dvigatel-glokhnet-pri-temperature-90s/
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
пропуски не регистрируются, вот нашел на просторах похожую проблему у мерса
можно поступить по компьютерному и вынимая по узлу найти сбоящую схему.... датчик температуры-просто скинь маму и пущай молотит....появится ли толчек снова.

Ну собственно как и в мерсо теме ДПКВ ....но без него мотор металолом)
 
Последнее редактирование:

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
так тоже делал вчера, только до того как дпкв снимать полез, еще вчера так удивился там у двигла темпер под 100 градусов а дпкв пластмассовый, вот отчетик: http://www.drive2.ru/l/3699252/
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
сегодня ездил по городищу, темпер воздуха 18, двигло не грелось больше 90 градусов, намеков на ошибку и какие то толчки не было. вечером вчера перенастраивал силыч на включение на 92 градуса. на 94 градусах авто заглохло, выскочила ошибка опять. заказал датчик, как придет поменяю посмотрим на результат.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
сегодня ездил по городищу, темпер воздуха 18, двигло не грелось больше 90 градусов, намеков на ошибку и какие то толчки не было. вечером вчера перенастраивал силыч на включение на 92 градуса. на 94 градусах авто заглохло, выскочила ошибка опять. заказал датчик, как придет поменяю посмотрим на результат.
Ошибка ДПКВ?
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127

ага

Добавлено через 17 часов 52 минуты 16 секунд
сегодня выскочила ошибка P0343 высокий уровень датчика фаз, время впрыска стало прыгать от 1.78 до 3.02 мс. нифига не пойму.

Добавлено через 2 часа 40 минут 31 секунду
сейчас ходил проверить ошибку датчика фаз, разобрался, фишка просто слетела, поставил на место и решил записать видео когда выскакивает ошибка ДПКВ. на видео видно и по звуку слышно когда двигло почти глохнет и поднимает обороты, следом ошибка. еще при детальном просмотре заметил что перед провалом время впрыска на долю секунды увеличивается до 3.22 и следом провал. хотелось бы почитать мнения о такой зависимости. почему сначала увеличилось время впрыска птом провал? ошибка на видео с 2:00

ссылка на видео http://youtu.be/z78FxY8XnSc
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
выскочила ошибка опять. заказал датчик,
Есть мнение,что ошибка по ДПКВ на Микасах связана с неправильным зазором между датчиком и задающим диском.Народ менял ДПКВ - безрезультатно.Зазор поправить проблематично - задающий диск находится внутри мотора,на коленвалу.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Есть мнение,что ошибка по ДПКВ на Микасах связана с неправильным зазором между датчиком и задающим диском.Народ менял ДПКВ - безрезультатно.Зазор поправить проблематично - задающий диск находится внутри мотора,на коленвалу.

так почему оошибка выскакивает при темпере больше 90-92 градусов?
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
так почему оошибка выскакивает при темпере больше 90-92 градусов?
тут эбу переходит от режима прогрева к рабочему режиму....включается датчик кислорода и т.п....где то на чиптюнере лежит лписание работы эбу, найти не могу
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
так почему оошибка выскакивает при темпере больше 90-92 градусов?

у меня то же по началу ошибка вылазила на 90-и выше градусах а последний год стала выскакивать когда захочет,и 10 и 30 и 40 и за 90,достала меня она до такой степени что я на нее забил.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Сегодня съездил в офис экзиста, забрал ДПКВ. заказывал на свой страх и риск аналог нашего: Standart PC440, стоит 1100 рубчиков против оригинала по цене около 3 тыс ублей.
Сразу решил проверить его сопротивление. там три контакта. на первом и втором сопротивление где то 358 ОМ, на первом и третьем 1178 ОМ. запихнул его в кипяток. на 1 и 2 контактах сопротивление стало уменьшаться потихоньку по одному ому. где то до 340 спустилось за 5 минут, больше не стал проверять ибо такое падение очень мало.
Дальше пошел в авто. завел, прогрел до 94 градусов, дождался ошибки моего родного датчика, авто заглохло, вобщем ничего нового. залез вытащил старый поставил новый, делов на 5 минут знаючи куда лезть. завел и … ошибок нет. машина колматила где то с пол часа. за это время карслон остужал ее раз 8, намека на ошибку дерганье и на то что машина заглохнет нет. теперь будем обкатывать. через пару дней обещают 30 градусов тепла, буду проверять его в температурном режиме.

На счет старого датчика: пришел домой, врубил мультиметр. на 1 и 2 контактах 358 ОМ, на 1 и 3 тупо ничего не показал. поэтому вывод что какая то обмотка приказала долго жить.
 

Вложения

  • IMAG0179.jpg
    IMAG0179.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 10

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Azfair, БК то не врал) Поздравляю с победой! Стандарт у меня стоит ДТОЖ, пашет нормально....отдавать даже 1 тысячу за датчик холла уже кощунство, не говоря о 3-х тысячах за оригинал
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Azfair, БК то не врал) Поздравляю с победой! Стандарт у меня стоит ДТОЖ, пашет нормально....отдавать даже 1 тысячу за датчик холла уже кощунство, не говоря о 3-х тысячах за оригинал

да уж вынес он мне мозг, посмотрим как себя поведет когда на улице 30 будет. единственное меня убивает расход средний по бк и по заправкам выходит 18 литров, блин меня аж напрягает, с момента как купил перебрал уже все что можно, правда как взял кушала 25:)
 
Сверху