• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр и продление полиса ОСАГО

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Сегодня истек срок действия моего полиса ОСАГо. доехал до страховщика (Рос Гос Страх) там узнал что предворительно должен проехать на один из предложеных мне постов диагностики для получения ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ, а уже с ней к страховщику. Я хоть и тупой но исполнительный поехал куда послали.... Загнали мою ласточку в бокс обвешаный всякими приборами и приспасобами, предварительно выписали диагностическую карту за 503 рэ, проверили регулировку фар и работу стопов поворотов и фонарей заднего хода. Затем на роликах эффективность торможения и стояночного тормоза. Последним этапом -смотровая яма с полусонным "диагностом" лет 20 отроду. Он исчез под моим авто минут на 5 и появившись заявил что передние тормозные шланги слегка порепаны и имеется люфт сошки, все это он определил в темноте и не прикосаясь к авто, и с этими неполадками мне не подпишут карту. Вот с этого момента начинается наша русская рулетка, а если протянуть карту с 500рэ под скрепкой это в отдельном кабинете мастера диагноста то ВАШ автомобиль сразу исправен!!! (Я не стал воевать так как был предупрежден заранее о всех подводных камнях этого форватора) Заплатил -получил карту и к страховщику за ОСАГО. Что поменялось??? Ответ = КАРМАН гражданских брюк в отличие от форменых. Вот так .....
 

Scolot

Освоился
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
А я третьего дня купил ГАЗ-31105, ну и поехал оформлять страховку. ИНГОССТРАХ направили на пункт ТО.
Приехав туда, они осмотрели моё авто, прогнали по каткам, проверили фары и т.п.
В итоге как оказалось, у меня не работает ручник, который исправно держит машину на горке, трещина в лобовом и шины с повреждениями. Ну и выдали диагностическую карту с указанием повторной проверки. Ну а полис мне выписали уже на основании этой карты с "непройденный" техосмотром.
Ну и как то не вижу смысла более ехать в сию шарагу. Если со стеклом я еще согласен, но прокатаюсь с ним еще минимум пару-тройку лет, ибо трещинка плёвая и не мешает, то резину я и без них поменяю, а ручник у меня не слушает их увещеваний и держит несмотря на надпись в карте.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
))) а у меня весело, был в росгосстахе, сделали страховку, попросили переписать название шин и пробег, через неделю забрать диагност. карту))) 400 руб за неё и всё))
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Не знаю как у Вас, а у Нас:
Всю неделю искал где бы сделать Осаго и ДОСАГО. В моей страховой сказали, что полисы ДОСАГО изъяли, т.к. скоро подымут цены и выплаты до 400 тыщ и ДОСАГО типа не нужно. Но также у них не оказалось полюсов ОСАГО. Вчера последний день страховк. Искал где страхонуться - нет нигде полюсов, а в тех немногих где немного есть - за страхование жизни дерут. В итоге пришлось делать в долбанном РГС и переплатить за страхование жизни. Я конечно на эти действия пожалуюсь кому надо, но тем не менее если кто будет делать в ближайшее время страховку, позаботтесь об этом ЗАРАНЕЕ.

ещё и трындят техосмотр надо делать там, где страхуешься, т.е в РГС. Но у меня диагност. карта была, и я их как-то послал.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
В итоге как оказалось, у меня не работает ручник, который исправно держит машину на горке, трещина в лобовом и шины с повреждениями.
Это фигня! Мне сказали, что "свет не работает", а по факту они просто не знали, где он на Волге включается (всё штатно) :haha:
А раздолбанный напрочь маятник на крутом стенде проверки люфтов никаких отклонений не показал :rolleyes:
 
Сверху