• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема С коробкой проблема

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Привет всем. Есть проблемы с коробкой 5ст.: масло в ней Росснефть GL-4 SAE 75W-90. Машину на стоянке всегда оставляю на передаче (2ой). По утру, сажусь заводить с выжатой педалью сцепления на нейтральной передаче, как заведу двигатель, отпускаю педаль и коробка натужно раскручивается и машина слегка пытается стронуться !коробка на нейтрали! Зимой хуже. Так у всех? Или в чем может быть проблема?

П.с. Коробка воет на нейтрали и на передачах, вой проходит при нажатии на сцепление. При смене масла на росснефть GL-4, стали хуже втыкать на понижение с 3 на 2 и с 2 на 1. То этого была залита не понятная жжыжа.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Привет всем. Есть проблемы с коробкой 5ст.: масло в ней Росснефть GL-4 SAE 75W-90. Машину на стоянке всегда оставляю на передаче (2ой). По утру, сажусь заводить с выжатой педалью сцепления на нейтральной передаче, как заведу двигатель, отпускаю педаль и коробка натужно раскручивается и машина слегка пытается стронуться !коробка на нейтрали! Зимой хуже. Так у всех? Или в чем может быть проблема?

П.с. Коробка воет на нейтрали и на передачах, вой проходит при нажатии на сцепление. При смене масла на росснефть GL-4, стали хуже втыкать на понижение с 3 на 2 и с 2 на 1. То этого была залита не понятная жжыжа.

тянуло и пыталось стронуться на мертвом сцеплении у меня
как ездить на роснефти не знаю, лью в коробку мобил.
на нашем каком то масле в -30 тупо не мог передачи переключать пока не нагрелась. нафиг.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
у меня avia 75W-90 тронуться пытается только после-20.прям тяжело мотору было только в -45.передачи легко включаютчя

П.с. Коробка воет на нейтрали и на передачах, вой проходит при нажатии на сцепление.
подшипнику первичного вала точно конец,подшипникам вторичного видимо то же плохо
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Больше всего меня интересует почему пытается стронуться.

Само собой, как указано выше, подклинивает подшипник в первичном валу.

Трогается машина из-за передачи крутящего момента от промежуточного вала (который от двигла вращается всегда, если не выжато сцепление) ко вторичному валу, к которому крепится кардан.

Т.е. Вращаются все шестерни на вторичном валу от промежуточного вала и влекут во вращение сам вал, на котором и сидят.

Либо промыть, либо РЕМОНТ. Что более вероятно.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
24-ка пыталась ехать зимой когда в коробке был залит нигрол.
Думаю следует попробовать хорошо промыть коробку, видимо дофига отложений на валах.
 
Сверху