• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страхование в Ресо гарантия.

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
пользуемся Ресо уже несколько лет, все хорошо, ничего плохого о них сказать не могу)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
XRMiPO, а попадал в аварии ? у меня тоже с ними неплохо ,но пока тьфу-тьфу и аварий не было.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Мне в бочину въехал мутный кекс прямо напротив поста ГАИ. Оформил документы, отправился в свою компанию (ингосстрах). Там мне заявили, что они здесь, чтоб деньги собирать, а не проблемы решать. Так и сказали. Обратился в компанию виновника ( Ресо ),- всё быстро посчитали и спросили, как мне удобнее получить деньги. Могли бы,конечно, побольше начислить, но это общая болезнь. Сам я тоже после этого перебежал в Ресо. Сохранились все льготы и даже некоторую скидочку добавили.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
agro-66, нет)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
по поводу каски, если вы хотите защититься от угона, думаю за 10-20 тышь рублей можно перелопатить пол машины и защититься от угона..

самый мега простой способ, по затратам 200-300р, покупаете бензиновый электроклапан от зила (на 12В) он же ставится на газели скорой помощи.. вот его врезаете где то в магистраль подачи топлива, и если определённый тумблер не включишь то клапан будет закрыт, насос качает, а давления в рампе нету :)

можете поставить клапан на сбрасывание давления из рампы.. обратно в бак :) открыл клапан, и насос тупо перекачивает бенз.. можете оба поставить

тему можете развить, поставив 2-10 релюшек и что бы включился клапан нужно нажать и отпустить определённые штатные кнопки..


а дальше можете убирать искру, отрубать любые датчики если у вас инжектор.. вырубать форсунки.. или наоборот врубать их :)
 
Последнее редактирование:

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Страхую в РЕСО уже 6-ю машину и 3 мотоцикла. не разу не было к ним притензий. хорошую скидку дают. даже клубная карта ихняя есть . Когда в Москве на ниве в аварию попал, по этой карте отвезли меня на эвакуаторе домой ( за 30 км от Москвы) бесплатно. заплатил за карту 3 года назад 840 рублей и 2 года плачу по 200рэ.
смысл страховать авто 2006 года каской не вижу смысла.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
Страхую в РЕСО уже 6-ю машину и 3 мотоцикла
[quote name='-=AgentSmith=-' date='06 Февраль 2010 - 10:04' timestamp='1265439861' post='68250']
Не давно мой друг попал в не очень хорошее ДТП, как результат повреждение переднего бампера (под покрас), водительской двери (покрас) и заднего крыла (ремонт с покраской), заднее колесо вообще деформировалось, геометрия подвески изменена. Обратившись в свою страховую компанию (с 2010 если кто не знает обращаться надо в свою страховую) дружбан был направлен на экспертизу в г. Железнодорожный. Эксперт, замечу сразу, человек крайне не адекватен в оценке авто, на вид лет 50-60, сразу направил на какой то компьютерный стенд, который обязан просто напросто выдать распечатку того, что надо ремонтировать и что поврежденно в подвеске, после долгих убеждений, что такого компьютера не существует, начал сам смотреть на рычагы и погнутые тяги в надежде угадать, что же все таки согнулось. Видимо глазомер у него настроен на сотые доли милиметров))) Естественно ни чего не поняв, наконец-то выдал правильное решение-на сход развал, возьмите диагностическую карту и опись неисправных элементов. Все было сделано и предоставленно данному эксперту, замечу, что в Ресо он один такой и работает строго по четвергам, сами работники Ресо Гарантия коментарии не дают о квалифицированности данного сотрудника, просто пожимают плечами. Результат проверки в независимом сервисе: Приговорен к замене кулак, несколько рычагов (цена деталей с доставкой порядка 40 000 - 45 000 тыс.) Ремонт даже не считали. Плюс средняя рыночная покраски одного элемента около 7000 тыс. без рихтовки. Ресо Гарантия выплатила сумму в 15 000 рублёв!!!!!!! На вопрос как и от куда у них такая сумма получилась коментарии не дают, зато намекают о конституционном праве подать на них в суд или виновника дтп. Причем очень интересно, то что в самом офисе в Реутове у них на стене висят фотки авто разбитых и надписи,на одной из них схожие повреждения с авто друга, снизу надпись-выплата по осаге составила порядка 100 000 рублей :) На просьбу повесить здесь нашу фотку с ценником 15 000 культурно отказали. Как итог, хочется сказать очень много не хороших слов в адрес этой компании, но в рамках этого форума думаю не стоит. Для себя решил в следующий раз страховаться в росгосстрахе, т.к. очень много положительных отзывов от друзей и знакомых и с выплатами все норм, кто то даже и наваривался. (Не реклама, а чистое ИМХО)

p.s. Интересно, что с нового года при обращении в свою страховую компанию, все равно убытки несет компания виновника дтп, т.к. страховщики сами между собой разбераются. Как я понял Ресо не совсем честная компания и видимо пошла сговор с другими компаниями, что вроде "Мы с вас брать много не будем, да и вы про нас не забывайте" В данный момент друг подает иск в суд, чтоб компенсировать недостающую сумму ремонта с виновника дтп, как что проясниться, обязательно напишу в этой теме, думаю многим интересно, реально ли через суд выбить деньги на ремонт авто :)
[/quote]
и далее
[quote name='-=AgentSmith=-' date='10 Февраль 2010 - 17:11' timestamp='1265811069' post='68420']


Только сегодня кстати получили официальную калькуляцию. Цены очень смешные конечно, вот например машину 1995 года признали износившейся на 90%, даже колеса, которые были куплены этой зимой оценили с учетом даты изготовления авто, можно подумать чел резину вообще не менял. Значит так, цена покраски одного элемента в среднем у них составляет 800 руб. Причем краска за свой счет, т.к. в калькуляции ее нет. Больше всего понравилось: снять/поставить передний бампер- 65 руб))))))))) Даже если согласиться с износом в 90%, как можно красить и ремонтировать по цене 1995 года???? Можно подумать у каждого в гараже машина времени стоит :p [/quote]

не важно где ты страхуешься главное где застрахован виновник дтп
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Все страховые компании со временем все хуже выплачивают деньги, что по ОСАГО, что по КАСКО. Что в том, что в другом случае надо внимательнее читать правила а в частности: КАСКО - выплаты без справок из ГИБДД,ОВД, отказы в выплатах, необходимые документы при страховом случае, сроки. Ну и конечно квитанцию на оплату не потерять, также через брокеров лучше КАСКО не делать.
Что касается ОСАГО, то быть уверенным, что все остальные документы на автомобиль в порядке и почитать случаи по которым ОСАГО не покроет вашу ответственность.
И не забывать ОСАГО-страхует вашу гр.ответственность. КАСКО-ваши имущественные интересы.
К ОСАГО, к стати классная вещь-расширение ГО.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
не важно где ты страхуешься главное где застрахован виновник дтп[/QUOTE]

Насчет последней фразы не согласен. А если ты виновник а твоя компания не выплатит за тебя, то через суд обяжут тебя оплатить ущерб и хорошо если это будет не Бентли :).
 
Последнее редактирование:

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
923
Баллы
245
не обяжут не как, я застрахован и поэтому по любому будет отвечать страховая, на основании полиса страховая привлекается в качестве соответчика и далее все судятся со страховой.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
не обяжут не как, я застрахован и поэтому по любому будет отвечать страховая,

и далее все судятся со страховой.
в страховке есть определенная сумма выплат, превышение которых уже с виновника. при этом, у меня тоже ресо, они отказались вообще платить. тогда, "пострадавший" (трудно его так назвать) просто заявил им что подает на них в суд, так они сразу поразбежались, и давай считать, пересчитывать, и выплачивать. в итоге я тоже ещё доплачивал 20 тысяч.

кстати, страховой случай у меня был рассчитан на 300 тысяч, из них они выплатили только 160, и то я уже написал каким образом.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Максимальная сумма выплат по ОСАГО при пострадавших 160 тыс. без 120 тыс. Если ущерб превышает данную сумму то потерпевший вправе требовать разницу с виновника, читайте правила ОСАГО.
Еще мне интересно знать, как это страховой случай был расчитан на 300 тыс?
К стати знаю об этом не понаслышке, сам представляю интересы сторон по возмещению ущерба или иски к страховым.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Владимир-BAD, а есть же расширение суммы страховки.. я лично делаю.. на 10.000 баксов..
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
В РЕСО страхуюсь по ОСАГО 2004-2010гг, КАСКО -2004-2005, ДГО 2008-2010. Выплаты по КАСКО в течении одного рабочего дня, хватало на ремонт и на моральное востановление. По ОСАГО был не большой случай на стоянке, слегка придавил чужую машину, думал будет большой понижающий коэффициент - нет же сумма страховки понизилась на 300р.
Имидж и репутацию компаниям делают ее работники. От их компетенции, профессионализма и расторопности, а также от личных качеств обслуги у нас формируется личное мнение.
Работу РЕСО могу сравнить с НАСТА, это как белое и черное. Вообщем после того как истекла навязанная банком ОСАГО и КАСКО в НАСТА сразу же отправился со второй машиной в РЕСО.
По РГС - я и все мои знакомые не довольны обслуживанием и выплатами по ОСАГО.
 
Сверху