• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стекло не закрывается до конца!

danilec

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Стекло с электроприводом. Началось с того, что стекло не поднималось до самого верха. Не доходя 2-3 см стекло начинало прыгать.
Снял обшивку, посмотрел. Оказалось, сломался 1 зубчик шестеренки (она пластиковая).
Чтобы не менять шестеренку, поднял весь механизм (электродвигатель со стеклом и балками), пересверлив отверстия крепления механизма к кузову чуть повыше. В итоге стекло закрывалось до конца, но не доконца опускалось ( что меня вполне устраивало).
Но буквально через 2 недели отломалось еще 2 зубчика от шестерни.:(

Вопрос в следующем:
Продается ли эта шестерня отдельно и как она называется? Или нужно менять стеклоподъемник в сборе?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
а может сперва нужно устранить заедание самого стекла в направляющих? с ровного места зубы не ломает.. тем более второй раз.. сними привод и проверь ход стекла в холостую.. бархотки почисть от грязи.. силикона чуть-чуть..
 

Серый Зеленград

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
128
Реакции
11
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Электрод, верно!!
danilec, купи нормальные стеклоподьёмники.с металическими зубьями..адаптированные под волгу..у меня полностью открываются и полностью закрываются и ничего сверлить не надо..всё ставится в штатные отверстия!!!
у меня такие..проблем-ноль
http://www.gsm-signalka.ru/steklopod-3110.php
когда бархотки выходят из строя.просто замедляется ход и ничего не ломается..
 
Последнее редактирование:
Сверху