• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ситуация на СТО сожгли МИКАС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Подскажипе пожалуйста как действовать
Ситуация такова
1) Я чайник
2)Машине 3 дня как купил (ГАЗ 3110 дв406.2, 2000гв)
Собственно ситуация,заехал на СТО заменить ось нижнего рычага передней подвески(Сломана была при покупке знал об этом).Делали долго и нудно,грели балку резаком,выпресовывали,запресовывали,поставили на ось с двух сторон кольца ,неправильно, когда собрали оказалось что стопоры болтов не прикрутить, они взяли и приварили их полуавтоматом.Итог -не заводится.
диагност открыл блок управления, внутри чисто, но клеммная колодка вся в окиси и ножка питания 12 вольт отломалась из-за окиси, говорит проблема в этом.Ножку перепаяли не помогло.Сейчас ни да ни нет не говорят.Типа, будем смотреть ,но результата нет уже 3 дня.
Подкажите как с ними разводится блок стоит 4500 примерно ,не копейки всетаки,а у них заведомо рабочего нет.
 

ГАЗик 2410

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
31
Баллы
80
Даже и не знаю чем помочь, очень плохо вышло:(
Ну тут либо с мстером смены разговаривать, если на встречу не пойдет, то сразу к начальнику автосервиса, и трубить, мол, приехал подвеску делать, уехать не могу- движок не заводится, выразить свое недовольство, так сказать.
Ну как вариант можно провести независимую экспертизу, это конечно будет чего-то стоить, потом документы в суд подать, если дело не сдвинется с мертвой точки.
Да и вообще, чего это за сервис, передок нормально сделать не могут, бежать от таких надо

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Да, вот еще, сервисмены народ очень ленивый и алчный, как правило, но не все такие. Есть люди, которые просто делают свое дело.
Даже если они и виноваты, то мне кажется что на 99.9% они постараются вс одурачить. к примеру: без вашего ведома найдут другой ЭБУ, поставят, зведут, скажут дааа, надо че то делать. А давайте к скинем клемму с какого нибудь датчика, или колодку с бензонасоса. Скажут, мол, вот, исправный ЭБУ, ваша машина не заводится, и мы тут абсолютно ни при чем. Скорее всего так сделали бы алчные сервисмены...
 
Последнее редактирование:

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Да и вообще, чего это за сервис, передок нормально сделать не могут, бежать от таких надо
Спасибо за сочувствие.
А сервис по рекомендациям знакомых выбрал.Даже говорят единственный в Новокузнецке, где Волги грамотно делают (а такой косяк)
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Подскажипе пожалуйста как действовать
Ситуация такова
1) Я чайник
2)Машине 3 дня как купил (ГАЗ 3110 дв406.2, 2000гв)
Собственно ситуация,заехал на СТО заменить ось нижнего рычага передней подвески(Сломана была при покупке знал об этом).Делали долго и нудно,грели балку резаком,выпресовывали,запресовывали,поставили на ось с двух сторон кольца ,неправильно, когда собрали оказалось что стопоры болтов не прикрутить, они взяли и приварили их полуавтоматом.Итог -не заводится.
диагност открыл блок управления, внутри чисто, но клеммная колодка вся в окиси и ножка питания 12 вольт отломалась из-за окиси, говорит проблема в этом.Ножку перепаяли не помогло.Сейчас ни да ни нет не говорят.Типа, будем смотреть ,но результата нет уже 3 дня.
Подкажите как с ними разводится блок стоит 4500 примерно ,не копейки всетаки,а у них заведомо рабочего нет.

как-то особо не вяжется, ремонт подвески и сгоревший ЭБУ. А окись появилась уже давно всего вероятнее, ибо у Волг это относительно больное место, туда вода попадает и контакты потихоньку окисляются. Мне кажется, это просто стечении обстоятельств.
Возможно они поменяли мозги заранее тебе.
А в суде практически не реально доказать взаимосвязь между ремонтом подвески и сгоревшем ЭБУ, Да и с точки зрения здравой логики тоже не вяжется. Хотя, я могу ошибаться.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
dmitriyl, мало того, при работе электросваркой в обязательном порядке снимается разьём с эбу.
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня вопрос. Машина приехала своим ходом? Если своим, а после ремонтных работ перестала заводиться - это 100% вина сервиса. И скорее всего по причине указанной dmitriyl и kosta. Вообще если опыта мало (особенно опыта общения в автосервисах), то одному туда соваться не стоит. Бери людей опытных для поддержки. В сложившийся ситуации я бы посоветовал ехать в автосервис за машиной с человеком знающим, пусть он помогает.

Данных мало, но если бы что-то подобное случилось со мной, скорее всего я сказал бы, "ребята, извините, но машина пришла к вам своим ходом и прекрасно заводилась, отдайте мне ее в том же состоянии."
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Мужики, спасибо всем за советы.Проблема решилась малой кровью.
Перапаяли ножку в клемме Микаса-заработал, кроме того года грели балку, оказалось расплавили провод датчика положения коленвала,замена решила проблему.В общем в пятницу заехал во вторник выехал, а думал за пару часов управлюсь
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Мужики, спасибо всем за советы.Проблема решилась малой кровью.
а сервис все таки поменяй.. на свой.. гаражный.. Волга и хороша тем что 99,5 % проблем можно решить в гараже без применения хитрых приборов или инструмента..
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Делал в таксопарке, а вы что посоветуете?

посоветую СТО "Автоэксперт" ул.Новый Юпитер 11 т.73-48-88, район 5-й горбольницы, сразу на въезде в город.
работал с этои СТО, толковые парни. по ценам незнаю, наверное подороже чем в таксопарке, зато с гарантией:drinks:

З.Ы. не сочтите за рекламу, просто совет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху