• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рулевая колонка...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли замена подшипников в рулевой колонке своими силами (и какие там должны стоять)? Потому как при снятом руле я берусь за вал и он ходит по кругу внутри корпуса рулевой колонки. И еще... При проезде ям и щебня все передается на руль, как будто между рулем и колесами ничего нет. Весь передок менялся осенью. Менялось все кроме рулевого редуктора. Гайку на редукторе затягивать уже нет смысла, т.к. я вообще не смогу крутить рулем.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Подшипники там скорее всего не при чем. Там между валом и подшипником есть такие конусы, вверху и внизу, вот в них отверстие и разбивает.А сам конус к подшипнику прижимает пружина, тож можно проверить.Я эти конусы (они из жести согнуты) заменял на самодельные цельностальные, но для этого нужен знакомый токарь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху