• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Ржавый налёт и битумные пятна!

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Волговоды помогите советом как и чем можно отмыть налёт и пятна!?
Пробывал шапунем, нифига, пробывал средством от битумных пятне и засохших насекомых, дак это всё только размысзывает по корпусу грязюку....
А ржавый налёт остался после верхнего багажника на крыше....
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Я когда взял свою нынешнею машину, она перед этим стояла почти год в ракушке и был на ней ржавый подтек из за дырявой крыши. Я ничего такого не делал специально. Просто в течении 3-4 недель несколько раз мыл машину и пятно исчезло постепенно.
 

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
всем привет.
у меня машина белого цвета, стоит на улице. появились потемневшие пятна в четырёх местах, сфоткать не получилось, но чем их отмыть? шампунью бесполезно.

и ещё вопрос, от растений и насекомых отсаются трудновыводимые жёлтые пятна. чем их вывести?

тот же вопрос по ржавчине.

заранее благодарен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
тот же вопрос по ржавчине.
Это сегодня отмыл уайт-спиритом (который нефрас). По пятнам от птичьих, простите, какашек и растительных почек - сложно найти растворитель - только срочное и мгновенное оттирание спасают.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
По пятнам от птичьих, простите, какашек и растительных почек - сложно найти растворитель - только срочное и мгновенное оттирание спасают
Еще качественная покраска.Машину мою редко и какашки-почки лежат месяцами(некогда своей заниматься)Никаких последствиий для лкп нет.Смыл с грязью и забыл что они были.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
а этот нефрас не вредит лакокрасочному покрытию?
Нет не оказывает.Даже на некачественное лкп.А вот 646-650 растворы могут испортить "колхозный" покрас.
 
Последнее редактирование:
Сверху