• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с запуском движка крайслер, газ 31105

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Здравствуйте.
Появилась проблема машина не заводится, двигатель схватывает и сразу глохнет и все.
При этом вчера она заводилась нормально и все работало норм.
Подскажите пожалуйста что может быть.

Заранее спасибо.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Осенью я в полевых условиях заменил всю систему выпуска условиях в одиночку от нейтрализатора используя один только домкрат и такую мать.
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Я под дождем среднюю банку прикручивал во дворе =) Реально) По теме - у меня тоже замерзало этой зимой, я завел без ДК, дал поработать некоторое время, и прямо во время работы мотора начал потихоньку ДК прикручивать на место. Проср@лась.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Вот уж не знаю причины,но после двухнедельной стоянки на морозе и замены стартера,свечей,ВВ проводов не мог полчаса запустить,меняя аккумуляторы как патроны.Из глушителя во время попыток шёл чёрный дым-и всё.Но стоило движку запуститься,как исчезли и все проблемы с дальнейшими пусками.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
всем доброго времени суток. как должен вести себя крайслер при запуске? а то я его завожу и из под капота первые 10-40сек визг (я так понимаю ролики), это так должно быть или он должен тихо это делать?
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Нет,Визжать не должен.Это либо вытянулся ремень,либо какой нибудь подшипник.Сними ремешок и проверь плавность вращения роликов и шкивов.Хотя скорей всего это ремешок.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
попробую. а если довериться слуху, то ремень же свистеть должен?
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ещё у меня визжал обводной ролик.Как оказалось,его подшипник был вовсе не набит смазкой и все шарики скородировали.Выбил старый,забил новый и всё.Только дешёвые не покупай-не ходят совсем.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я тоже думаю что это ролик, но только не знаю какой, поскольку только приобрел авто))
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
визг явно не от ремня, объяснить так не могу. при покупке такого не было, т.к. пригнали машину прогретую.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Было сравнение рева ГУРа с ревом морала :), думаю что у Вас скорее всего и есть это. Проверить можно вытащив фильтр из бачка ГУРа, если конечно бачек металлический.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тут пока стопор, т.к. я капот всего раза два открывал))
с змз 402 этот мотор конечно не сравнится))
да и про холостые плавающие у кого можно узнать?
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Вообщем все сделали, кое как нашел слесаря.
Приехал он сначала первую часть глушака где катализатор отвернул, заводится, потом вторую отвернул тоже заводится, потом третью часть подсоединил и машина не заводится, так и есть замерзла задняя часть, открутил задний глушак и так я доехал до сервиса, хорошо что хоть не на лямбде ехал а то точняк бы задохнулся там.

В сервисе разварил он глушак, так все отсеки во льду и люд такой спресованный и тяжелый, достал лед заварил все, просверли отверстие чтобы конденсат стекал и все.
И все это за 1,100 рублей. В принципе неплохо.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
Rim78, а теперь отверстия в глушителе и резонаторе просверлите тонким сверлом и забудете о проблеме.

Он мне их надрезал шлиф машиной маленькие

Добавлено через 2 часа 14 минут 48 секунд
А вообще да, эта машина не доведена до ума, у всех у кого я спрашивал даже, на других моделях, такого нет, она всегда заведется у них, просто у них глушитель не такой конструкции, на Волге 31105 он как баллон с водой.

А теперь я скажу новичкам, если у Вас машина перестала вдруг заводится зимой, выверните лябда зонт, если сами не умете, то попросите слесаря, лямбду вам приедут и вывернут, если машина завелась, то все, никогда не перебирайте движок, первое что нужно сделать это выкрутить лямбда зонт, если машина не завелась при выкрученном им, то значит что под капотом дело и можно смело начинать что то там менять.

Добавлено через 16 минут 43 секунды
В заключении хочу сказать, если ваша Волга не заводится в мороз, 99 случаев это что что я вам сказал тут.
У Волги есть еше одна проблема, это когда рассыпается катализатор и забивает глушитель, но это редко встречается.

А вот что нужно сделать если резонатор задний у вас забит льдом, конечно же не возможно ехать когда лямбда выкручена.
Нужно просто подлесть под машину и выколотить задний глушитель из приемника, машина будет заводится, в салоне не будет вонять.
Вы сможете доехать до ближайшего сервиса.
 
Последнее редактирование:
Сверху