• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблема при сборке дверей

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
При сборке дверей возникло несколько вопросов:

_http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/juhn/journal/4062246863888470765/#post

Прошу подсказать
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Так там же фотографии смотреть нужно. К каждой фотографии свой комментарий. Да и фотографии выложены в определенной последовательности
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Juhn,
во! по твоей теме ничего не скажу - не в курсе, я спросить хотел:
ты треугольное стекло на задних дверях ставил? как оно крепится внизу? а то оно у меня вдруг в салон проваливаться нижней стороной стало. держиться только наклонной стороной в двери. я обшивку снял, там всё видно, доступ есть ко всему, но такое ощущение, что этот треугольник толи вклеен слегка, толи просто вставлен на своё место, а за счёт чего там держится - непонятно.
ты это делал?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Juhn, А что тут не понятного? на дверь хром идет как снаружи так и изнутри.
Те две на отдельной фотографии (маленькие) держат бархотки скорее всего (низ проема)
Ддве длинные отдельные - с задней двери.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Juhn

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Juhn,
во! по твоей теме ничего не скажу - не в курсе, я спросить хотел:
ты треугольное стекло на задних дверях ставил? как оно крепится внизу? а то оно у меня вдруг в салон проваливаться нижней стороной стало. держиться только наклонной стороной в двери. я обшивку снял, там всё видно, доступ есть ко всему, но такое ощущение, что этот треугольник толи вклеен слегка, толи просто вставлен на своё место, а за счёт чего там держится - непонятно.
ты это делал?

Да, это делал. Там снизу проем не сплошной и возле треугольника есть специальная планка, на которую опирается треугольник. Странно, у тебя ведь новая Волга, сгнить за такой короткий срок планка не могла, да и вообще она хорошо защищена, скорее другое место сгниет. Я бы начал подлазить туда со стороны двери, т.е. делал бы обратные действия тому, что я сейчас делаю

Добавлено через 7 минут 10 секунд
Juhn, А что тут не понятного? на дверь хром идет как снаружи так и изнутри.
Те две на отдельной фотографии (маленькие) держат бархотки скорее всего (низ проема)
Ддве длинные отдельные - с задней двери.
Много всего. Мне подсказали, что две длинных изогнутых с внутренней части задней двери, но как они устанавливаются так и не понял, по всякому их крутил.Две длинные прямые с задней двери, между треугольником и стеклом, это подсказали и они действительно оттуда, сегодня буду ставить. Еще проблема в том, что запчастей мне не додали.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Juhn,
да нет, ты не понял(или я так коряво написал).
этот треугольник вываливается не внутрь двери, а в салон.
полка для нижней кромки конечно есть. треугольник стоит на ней. мне не понятно, что его фиксирует от выпадания в салон.
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Juhn,
да нет, ты не понял(или я так коряво написал).
этот треугольник вываливается не внутрь двери, а в салон.
полка для нижней кромки конечно есть. треугольник стоит на ней. мне не понятно, что его фиксирует от выпадания в салон.
ааааа))))))

его держит хромированная деталь, между стеклом и самим треугольником. А сама эта деталь прикручивается двумя винтиками сверху и снизу. Похоже у тебя снизу открутилась она. Работы минут на 30.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да нихрена она (стойка) его не держит. или просто резинка в которую вставляется этот треугольник отклеилась от этой стойки. треугольник вываливается вместе с резинкой. а стойка прикручена- проверил в первую очередь.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
да нихрена она (стойка) его не держит. или просто резинка в которую вставляется этот треугольник отклеилась от этой стойки. треугольник вываливается вместе с резинкой. а стойка прикручена- проверил в первую очередь.
Недавно разбирал задние двери на универсале. Там различий что вместо треугольника как у тебя - прямоугольник. Насколько я помню из сборки разборки (и насколько я понял из просмотров книжки по волге 3110) С этим стеклом дела обстоят так:
Со стороны опускающегося стекла его прижимает направляющая опускающегося стекла. А со всех других сторон этот треугольник у тебя (и прямоугольник у меня) должен очень плотно сидеть в резиновом уплотнителе, а уплотнитель должен быть с обоих сторон прижат. Снаружи - окантовкой, а изнутри скорее всего там просто металл.
Чтобы вытащить маленькое стеклышко, я сначала разбирал опускающееся и только потом кое кое как вместе с уплотнителем его вытащил, прижимая ладонями с двух сторон и в сторону опускающегося вытягивая. Уплотнитель должен быть как-бы в пазу и изнутри распираться стеклом. Если стекло в салон падает, значит либо уплотнитель на кант заходит, либо стекло настолько меньше по размеру, что просто не сидит так как положено сидеть.

Добавлено через 40 минут 23 секунды
Так там же фотографии смотреть нужно. К каждой фотографии свой комментарий. Да и фотографии выложены в определенной последовательности
По поводу дверей вопрос...
Двери брал новые или кто-то где-то разбирал? Это все одной кучей было или как-то скомплектовано?
Я когда передние разбирал двери - просто от нефиг делать мятые решил разобрать все полностью до винтика - так все в одну кучу бросал :) Интересно будет потом собрать.
По проблеме что куда ставить могу посоветовать одно... найди каталог деталей и сборочных единиц. Есть на дисках в электронном виде у меня и есть в печатном по 31029. Вот передо мной открыта как раз задняя дверь.
На вскидку могу сказать:
1. Так называемые вертикальные поперечины покороче стоят со стороны креплений двери (желобки боковые они называются в каталоге, если я все правильно понял) к стойке. Направляющие более длинные (стойки в каталоге) - со стороны колесной арки. Непонятно почему из всего 8. Если на передние двери тоже там лежат - то должны по длине отличаться существенно от тех, что для задних. По райней мере две.
2. "Вот таких уголков" должно быть по каталогу 6 штук (для только задних дверей). Со стороны шарниров двери сверху стекол внутри и снаружи и снизу стекол снаружи. Итого получается 6. По три на каждую дверь.
 
Последнее редактирование:

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
alexxx, резинка не приклеивается, она просто вставляется.Слева уголок держится самой дверью, снизу встроенная планка, справа прикручивается хромированная полоска, она же является и направляющей стекла. Скорее всего тогда дело в :
уплотнитель на кант заходит


По поводу дверей вопрос...
Двери брал новые или кто-то где-то разбирал? Это все одной кучей было или как-то скомплектовано?
Я когда передние разбирал двери - просто от нефиг делать мятые решил разобрать все полностью до винтика - так все в одну кучу бросал Интересно будет потом собрать.
По проблеме что куда ставить могу посоветовать одно... найди каталог деталей и сборочных единиц. Есть на дисках в электронном виде у меня и есть в печатном по 31029. Вот передо мной открыта как раз задняя дверь.
На вскидку могу сказать:
1. Так называемые вертикальные поперечины покороче стоят со стороны креплений двери (желобки боковые они называются в каталоге, если я все правильно понял) к стойке. Направляющие более длинные (стойки в каталоге) - со стороны колесной арки. Непонятно почему из всего 8. Если на передние двери тоже там лежат - то должны по длине отличаться существенно от тех, что для задних. По райней мере две.
2. "Вот таких уголков" должно быть по каталогу 6 штук (для только задних дверей). Со стороны шарниров двери сверху стекол внутри и снаружи и снизу стекол снаружи. Итого получается 6. По три на каждую дверь.

Двери мне разбирали на СТО когда красили машину, а потом просто тупо скинули ее разобранной.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
В общем всем спасибо за советы, двери я собрал. Уроды из СТО посеяли где-то внутреннюю верхнюю часть рамки передней пассажирской двери и 3 уголка. Придется теперь искать....
 
Последнее редактирование:
Сверху