• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пример инсталяции АС в 31105 (новый салон)

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
...покупка новой головы SONY CDX-GT 937UI (взамен штатной) подвигла меня на тяжелый и дорогой ...я бы даже сказал необдуманный поступок - улучшение звукового сопровождения в моем скромненьком волгомобиле:)

Итак, перед работой были поставленны задачи и условия их выполнения, бюджет оговорен не был...так как сначало не было известно - "куда попрет", так что было пущено на свободное финансирование которое как известно приводит к ...долгострою.

Задачи и условия:

1.(главная задача) Улучшить звуковое сопровождение в салоне автомобиля (почему подчеркнул? потому что многие делают "улучшения" и за салоном)
2. Приобрести и востановить позабытые навыки работы с материалами: жесть, фанера, КАРПЕТ, кожзам; и мое любимое .... разборка и сборка салона:):smoke:
3. Произвести испытания сабуфера free air в режиме фри и ЗЯ - описать разницу, проверить уровень качества звука на разных блочных, аккустических, силовых проводах.
4. Проверить эмпирическим путем - нужен ли сабуфер для качественного автозвука или можно его игнорировать?
5. Попутно проводить субьективные испытания всего и вся для развеевания или подтверждения устоичивых аудиозаморочных мифов)))

Но самое важное: выполнить задачи с выполнением условий.
1. (главное условие) Салон автомобиля не должет претерпеть радикальных изменений, стилистика и дух времени не должны пострадать и все доработки должны легко демонтироваться в случае продажи автомобиля.
2. Все компаненты системы должны быть тчательно отобраны по оптимальным характеристикам цена -качество, никаких безумных экстримов, никакого технического обжорства, никаких ирациональных трат- ВСЁ ПОКУПАЕМ С ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ РАЦИО...ну или почти с исключительным:)
3. Установка АС нивкоем разе не должна наружить кузовную жесткость и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ (в данном случае багажника) автомобиля.
4.Всё сделать максимально качественно без туплежа и колдовства для души и для себя любимого.

Пример данной инсталяции не будет интересен "супермонстрам" и просто профессорам автозвука, возможно это заинтересует начинающих автоаудиозаморачивателей:) и они смогут подчерптуть для себя чтото интересное :)
Материал будет выложен частями. В самом конце -заключительные фото установленной АС покомпонентно.
 

Вложения

  • DSC05135.jpg
    DSC05135.jpg
    104.1 KB · Просмотры: 363
Последнее редактирование:

Томич

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Ровно отверстие пропилить? Элементарно - чертишь циркулем на ватмане вырезаешь круг - прикладываешь его к полке и обводишь..
это то понятно) а меня интерисует имнно по центру как промерить??догнать не могу
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, Очень хотелось бы узнать как звучит ваш сабвуфер в ящике 18 литров?

Замечательно звучит! Саб который у меня стоит фришный. И под него 18л. идеальный обьем. Давление жуткое! Слушаю тока на четверти громкости ....иначе голова может треснуть совмесно с крышей:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Замечательно звучит! Саб который у меня стоит фришный. И под него 18л. идеальный обьем. Давление жуткое! Слушаю тока на четверти громкости ....иначе голова может треснуть совмесно с крышей:)

это не есть гуд, не правильно настроена акустика. играть все должно ровно, без искажений, во всем диапазоне громкости
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
это не есть гуд, не правильно настроена акустика. играть все должно ровно, без искажений, во всем диапазоне громкости

Ты не понял...акустика звучит четко даже на максимуме, а саб я кручу на 1 треть до половины левел..иначе моск в черепе трусится)))
 
Сверху