• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите с кузовным мастером!

Малика

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
65
Доброго всем утра! Неделю назад осуществили свою мечту, купили ГАЗ 3102 и не могли нарадоватся!:yes2: Но вчера в силу погодных явлений, сцепления с дорогой, проблем с зажиганием, а самое главное нехваткой опыта вождения врезались в маршрутное такси!:( У нашего "Китёнка" помято левое переднее крыло (гдето 50 см2) и погнулся бампер. Обратилисть в рекомендованный сервис :mad1:столько попросили за рихтовку и покраскууууу!!!
У кого нибудь есть знакомый мастер по кузовному ремонту в г. Щелково, Королев, Фрязино?

А еще хорошо бы электрика найти, не работает спидометр и проблемы со стартерем.

Буду благодарна за совет и помощь.

С уважением, Малика.

Китенок наш: ГАЗ 3102, 1998 г.в., карбюраторный, двигатель 402.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Сорри, офф,
Китенок! Ы) А) Бьюсь об парту!
Малика, бампер рихтуется просто, с крылом если не хлопнуло и без загибов то тож. Не сказать что в оригинал, но позволительно.
 

Малика

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
65
Товарищчи! НЕ ПОЗДНО! сегодня на МКАДе опять ДТП! Но уже по вине Маршрутника! Теперь помяли правое переднее крыло и фару с поворотником разбили, соответственно бампер погнулся. Не везет нам на маршрутки! Будут рассматривать дело 5 августа, но не думаю, что за 11 летнюю машину СК расщедрится.
Ну да ладно, вопрос к специалистам:
1. Как и чем рихтуется бампер (он хромированный)?
2. Крылья недо обязательно менять (в мастерской сказали рихтовка обойдется дороже новых???)
3.Какую грунтовку и краску посоветуете. (родная краска № 106, синий цвета)

Вечером постораюсь выложить фото!
Всем спасибо за участие :)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Сорри, офф,
Китенок! Ы) А) Бьюсь об парту!
Малика, бампер рихтуется просто, с крылом если не хлопнуло и без загибов то тож. Не сказать что в оригинал, но позволительно.
А Китёнок, потому что Большой, Темно синий, с Характером и Такой Родной!!! :)
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Малика, 1. Смотря как сломался, возможен вариант что вообще не рихтуется;
2. Крылья лучше наверно поменять, можно взять б/у, я себе буквально позавчера покупал - 1500р. совсем новое, даже на машину не ставленое, просто в гараже простояло; 3. Я себе красил: грунт BODY, краска MOBIHEL, мне понравилось
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,139
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Хром рихтовать бесполезно. (до нулевого состояния).
Бампер, а скорее всего усилитель бампера правится кувалдой. Разобрать и собрать его не сложно.
Для самостоятельной рихтовки крыльев нужна хорошая чурка, кусок толстой резины или транспортёрной ленты. Несколько брусков (берёзовых или дубовых). Эти бруски с одного конца надо закруглить по форме будущей поверхности (примерно). Кувалда 2 кг. И чувство меры при нанесении ударов.На чурку резину, затем крыло и через брусок выпрямляем. Затем шпаклёвка, шлифовка, покраска. С учётом опыта вождения такого ремонта достаточно.
 
Последнее редактирование:

Малика

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
16
Реакции
5
Баллы
65
спасибо за советы. к сожалению не никак не получается выложить фото. новичек я :) на выходных будем своими силами ремонтировать. как сделаем, если получится, выставлю фотографии до и после.
 
Сверху