• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскажите по наименованиям кузовных деталей

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
В общем, обновил тут свою машинку... въехал в жопу лучшему другу :) Его "Ниве" с усиленными бамперами пофиг, я попал на небольшой кузовной ремонт. А всё почему? Один *** чуть не собрал паровозик из 5-6 машин, резко затормозив даже не перед ямой, а перед выпуклостью. А другой *** смотрел в это время хрен пойми куда, и на тормоз стал давить, когда уже поздно было. В роли другого ****, как нетрудно догадаться, я.

В общем. У меня идёт под замену фартук с решёточкой радиатора (его неплохо так вмяло), правая фара, передний бампер и та хреновина сверху радиатора, на которую капот закрывается (её на 1 см увело внутрь, поэтому капот пока открыт).

Вопрос в следующем: вот та хреновина, сверху радиатора, как я понимаю это на 24 называлось "панель замка капота", она идёт отдельным узлом или в сборе с фартуком?

Фартук я нашёл, вот он. Только картинок по нему ни фига нет, и поэтому я не понимаю, надо ли ещё к нему что-то докупать. И каталог тут - не помощник, увы.

Вопрос отнюдь не праздный, потому что Питер хоть город и большой, а как в магазин придёшь - продавцы не знают ни хрена. Да и с наличием обычно проблемы, неохота по всему городу болтаться, хочу всё заранее знать.

P.S.:
Волга после такого завелась и уехала своим ходом, в моторном отсеке всё как было. Кредитопомойка, уверен, получила бы повреждения, несовместимые с жизнью (скорость сближения, по моей прикидке, вышла около 40-50 км/ч). Был бы на 24 - скорее всего, проткнул бы радиатор, спасибо округлостям и объёмам 3110 :) Ремни отработали, в обеих машинах все живы, у меня только телефон с панели улетел. Первая мысль, когда вылезаю - а не убил ли я экипаж "Нивы" своим двухтонным утюгом... Вторая - о, двери открываются, не всё так плохо. Не такие уж и небезопасные эти ваши русские машины!
Противотуманки - вещь нужная. Разбил фары - едешь с ними :)
На будущее, кому интересно - место это между Елизаветинкой и Медным Заводом, место страшное, мы минут 5 стояли и залипали, визг тормозов почти постоянно.
Аффтар всего безобразия, естественно, поспешно смылся, хотя шума мы наделали порядочно (визг тормозов, удар, пыль сизая какая-то).
Соблюдайте дистанцию, что ли...
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: 3110, подскажите по наименованиям кузовных деталей

поэтому я не понимаю, надо ли ещё к нему что-то докупать.
Бывает только фартук и бывает в сборе с решёткой.

Верхняя часть, панель замка, отдельная деталь, но приварена к телевизору. Но, если сдвинулась она, то сдвинулось обрамление радиатора, "телевизор".
Я, отталкиваясь от моторного щита через брусок, сдвинул в исходное положение гидродомкратом.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/...lja-perednie-shhitki-kryla-uplotniteli-krylev
Вот там можно посмотреть каталожные номера и сами детали.
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Re: 3110, подскажите по наименованиям кузовных деталей

Сегодня ездил за кузовнёй.

Утром привёз новый бампер (с которым меня в метро сначала не захотели пускать), днём - новый фартук.

После бампера думал, что для перевозки фартука придётся брать такси. Но нет - фартук сделан из достаточно тонкого металла (на глаз 0,6...0,75), легко берётся и несётся одной рукой. И за это просят 3250 рублей, да ещё и без решётки радиатора?

Теперь по сути. Ещё в момент покупки фартука меня начали терзать смутные сомнения. Пришёл с ним на стоянку, закинул в машину и начал внимательно рассматривать свою битую морду. Панель-то верхняя... на болтах! И её знатно погнуло (в двух местах аж горбиком встала), ну и болта три вырвало.

Озадачился, скачал где-то каталог кузовни на 3110-31105 от 2006 года. Углубился в чтение.

В разделе "сварка" нужной панели не обнаружилось. Зато она нашлась в разделе съёмных узлов, рядышком с крыльями, фартуком и прочими прелестями.

Итак: каталожный номер её 31029-8401118, цена в магазине 1300 рублей. Называется "Панель облицовки радиатора верхняя в сборе". Не в сборе имеет последние цифры 20 вместо 18. Цена, по сравнению с фартуком - просто смех, учитывая примерно одинаковую с ним металлоёмкость детали. Фартук на 31105, кстати, стоит вдвое дешевле. Но он там и меньше по размерам примерно во столько же.

Думаю, что тему можно закрывать.

Завтра буду разбираться с машиной, если телик действительно увело - вытяну тем самым гидродомкратом :) Ну и болтиков надо купить. Люблю Волгу, железо хоть и дорогое, зато не надо ничего варить :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: 3110, подскажите по наименованиям кузовных деталей

каталог кузовни на 3110-31105 от 2006 года.
А поделиться с товарищами честно украденым:haha:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
А к 3110 подойдёт?
Тем более, что у моей - приварена к телевизору. А винты для крепления крыльев и радиатора.

Добавлено через 56 секунд
вытяну тем самым гидродомкратом
Домкрат ставь так, чтобы насос с рукояткой был внизу.
 
Последнее редактирование:

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Re: 3110, подскажите по наименованиям кузовных деталей

Да. Действительно, на сварку. Ошибочка вышла. Там она с двух сторон приваривается под крылом.

Вызвонил знакомого сварщика, завтра будем варить. Надо ещё до него доехать, в соседний район города с разобранной мордой без каких-либо светотехнических приборов, кроме поворотников, вообще :)

Кстати, после разборки морды выяснил, что у меня таки ещё и замяло немного телевизор. Купил уголок 4 мм с целью решения данной проблемы - повреждённые участки около фар и центральную стойку вырежу, приварюсь и засверлю отверстия в нужных местах. Да, я знаю, что это брутально, но меньше толщины не было, а ещё он горячекатанный, что не есть особо здорово в плане коррозийной стойкости. Но на разборках только морда целиком, чуть ли не с кусками лонжеронов. Посчитал покупку морды нерациональной. Сварщик мой только обрадовался - "во, это нормально, не люблю варить тонкий металл". Извращенец...

А ещё подумал - нафиг я покупал новый объёмный бампер, я теперь после такого силовой хочу :) ("А в пороги - вварим лом!")
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Подскажите с названиями деталей

В общем попал на днях в дтп. Получил удар сзади. Надо машинку ремонтировать, рихтовать не хочу, хочу заменить железо на новое. Буду заказывать, а как оно называется не знаю. На фото я отметил цифрами 1 и 2. подскажите как называются эти детали...
 

Вложения

  • foto.jpg
    foto.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 43

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Re: Подскажите с названиями деталей

Там три детали. В целом называются Панель задка багажника.
Одна коробчатая, её рихтовать без снятия проблематично, но она приварена. :( От неё зависит геометрия багажника. Вторая тоже на сварке. Третья объёмная, на двух винтах и нескольких саморезах. Она полностью внутри объёмного бампера, поэтому, ИМХО, можно подрихтовать и поставить на место.

Добавлено через 18 минут 5 секунд
По каталогу.
1. Панель задка нижняя: 3110-5601012
Если 31105-5601012, то к ней отдельно усилитель панели задка: 3110-5601026.
2. Поперечина пола задняя: 3110-5101062.
3. В каталоге не нашёл, у меня каталог сварных деталей, а она прикручивается. В прсторечье - пирожок.
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Подскажите с названиями деталей

спасибо) буду заказывать. третью не надо, бампер я буду брать на разборке, он будет уже с этим пирожком. надо только 1 и 2
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Re: Подскажите с названиями деталей

Нет. Усилитель бампера сам по себе, а "пирожок" сам по себе. Он крепится кузову.

Когда я бампер снял, внутри него была какая-то железка. Больше я ничего не снимал, осталось только то что на фото я показал.
з.ы. бампер объемный
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Низ кузова откручивается. На этих винтах ещё ремни антистатические висят.
А внутри бампера - усилитель бампера. Достаточно легко правится. Поэтому, если старый бампер восстановлению не подлежит, то можно купить только пластик.
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
про низ кузова я в книжке нашел. эта накладка вроде бы ставилась только на машины с узким бампером. у себя я ее не нашел, или кто-то ее до меня снял :) усилитель отрихтуем, эти две части поменяем. завтра еду в соседний город на поиски :)

а на твоей фотке вообще жесть, меня бы инфаркт схватил))
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
про низ кузова я в книжке нашел. эта накладка вроде бы ставилась только на машины с узким бампером. у себя я ее не нашел, или кто-то ее до меня снял :) усилитель отрихтуем, эти две части поменяем. завтра еду в соседний город на поиски :)

а на твоей фотке вообще жесть, меня бы инфаркт схватил))

Под широкий бампер смотри 2 детали сзаду
1.http://technolux.dp.ua/product/gaz_panel_zadka_nizhnjaja_pirog_3110_pr-vo_gaz
2.http://technolux.dp.ua/product/gaz_panel_zamka_bagazhnika_pr-vo_gaz
Кабанчик, как вы называете - это под узкий бампер.
Посмотри, может что-то еще увидишь http://technolux.dp.ua/catalog/zadok/&offset=90

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
У меня стояла. Но она не очень-то и нужна. Прочность не прибавляет, стоит за бампером.

Она ставится на машины с узким бампером, как декоративная. А на машинах широким бампером ее просто не должно быть. Бампер все закрывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху