• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите новичку!

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Здравствуйте!Недавно стал обладателем замечательного авто газ31029!Купил его у дедушки пенсионера за 30 тыщ,дедушка заверял,что авто офигенный и делать ниче не надо!Через два дня начал долбить руль на торможении так,что я думал зубы выскачат!Решил сделать!Поехал в гаражный сервис который посоветовали!В итоге мне все вылилось в замену всего переднего моста практически,т.е. поменяли практически все+тормоза дисковые от 3102 14r!
Теперь найдя сей замечательный форум и почитав его день набежала куча вопросов!
1.Наденутся ли на мой передний мост 15 колесья?
2.Если нет то оденутся ли 14 на задний мост если я поставлю его от десятки?
3.Какие вообще мосты задние мне подходят?
4.Прочитал,что есть шаровая передняя подвеска!Вчем плюсы и минусы,насколько затратно это?
5.Какие аммортизаторы лучше взять по отношению цена-качество?
6.Если просели рассоры обезательно ли их менять или можно эти спасти?
7.Сколько примерно хотя бы стоит покраска волги?Гнили вроде нет особо,но рыжиков много!

Я понимаю,что наверно все это много раз обсуждалось на форуме,но очень хотелось бы увидет ответы на вопросы в одном месте!Очень уж хочется востановит полностью машину!До волги были только 2 зубилы и 2 ино,так что в волгах полный ноль!Надеюсь на понимание и заранее спасибо!:gaz_love:
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
сделать все можно !если уметь или найти нормального слесаря !

Добавлено через 11 минут 31 секунду
зад будет задран от величины отбойников
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Что же делать с мостом то
Перебирать. Всяк лучше замены. Разве, что от вольвы нормальный мост попадется.
В рессоры вставь 6 лист, замени амортизаторы.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Если переднюю подвеску переделывать на 15 диски, нужно менять все кроме балки и нижних рычагов, с тем же успехо можно перейти и на шаровую подвеску, шкворня несколько ненадежнее, а шаровая комфортнее.
 

RYZH

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
85
Если переднюю подвеску переделывать на 15 диски

Вся проблема в том,что я недели две назад поменял всю переднюю подвеску,включая шкворня и иже с ним+полеуретановые сайлентблоки+вместо барабанов диски но 14r!Денег все это стоило прилично(т.к. и делал еще не сам)!Все это обратно менять жаба душит,вот голову и ломаю!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
!Все это обратно менять жаба душит
понятное дело, ну так не меняй так ездий, тормоза впереди дисковые у тебя и так, а больше от 15r шкворней нового ни чего не получишь, а шаровая затратно получается.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сверху