• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плавный старт с буксом - как?

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
сабж - _ttp://www.youtube.com/watch?v=ho6_VlSiWlc&NR=1 когда он второй раз медленно идет с буксующими колесами - заинтересовало, как это делать. Просто я что то никак не догоню :unsure: объясните пожалуйсто :)
 
Последнее редактирование модератором:

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
я чё то вообще ничё нипонял!!!!эт чё за волга была заводская или доделаная что прям шгёт на ура!!!но что я понял то что с тормозами чё то сделали)))
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Тормоз+газ, задний контур отсоединён путем изгибания "колдуна". Делали так на москвиче. трудно заставить вращаться оба колеса, обычно тока одно.
А если надо кучу белого дыма то поливается струйкой асфальт впереди колеса. Маслом или соляркой.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Любая волга с не убитым 406 и выше... такое может сделать, но тут надо задние тормоза отключать. А если и резина старая и стёртая то сорвать в такой букс её не проблема и с 402м.
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Понятно... Я так и подумал сначала, что один контур перекрыли, но это ж небезопасно! Мне то белый дым этот без понту, но все же занятно :) Там еще ролик есть где две 24 и одна 10 кругами жгут, имхо много дури для этого не надо =/ (разьве, что в голове :) )
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну все спалили меня...
Тогда вот вам в догонку еще пару видео:
Видео №1 _ttp://video.mail.ru/bk/einoy2/118/120.html
Видео №2 _ttp://rutube.ru/tracks/227138.html?v=4ca17169d8e5fdbc37f97bd41a8895b4
Но не стоит ездить ТАК _ttp://rutube.ru/tracks/224262.html?v=bf938398777eb5eb08b0e00b91509981
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Черный плащ, Ты что тож собираешься свою по з\ч продавать? На хер оно тебе надо? За один такой выкрутас, минус 5000 км. пробега. :(
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Черный плащ, Ты что тож собираешься свою по з\ч продавать? На хер оно тебе надо? За один такой выкрутас, минус 5000 км. пробега. :(

ну если на штатных деталях, то машина развалится быстрей... Но у меня нет штатных деталей проктически... ну кроме заднего моста, который я наконец сломал...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Черный плащ, Ты что тож собираешься свою по з\ч продавать? На хер оно тебе надо? За один такой выкрутас, минус 5000 км. пробега.
Знаю..... да и с 402 наверно не выйдет.... Но все равно машинку жалко.... Она у меня старушка.
 
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну расскажи чё у тебя за двигло и чё там???интересно...

Двигло змз 405, все в стандарте...:yes4: Стальное колено, кованные поршни, отполерован впуск, настроенный выхлоп на базе премотока, воздушка переделана, валы стоят более огресивные. В коробке газелевские валы, кардан целиковый. Мост стоял родной. Чип-тюнинг. Получил больше 160, но меньше 165 кобыл.

Ща буду ставить скоросной мост с главной парой 3,58 и усиленным дифферинцалом + ЗДТ поставлю. Валы поставлю огресивные для форсирования двигателя по оборотам. 4-х дреселевую систему впуска.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
pvkInside, Кстати.... Раскажи как отжиг делал... Чё там надо нажимать?

Ну расказываю. Сначала нужно разгозовать машинку и чем больше оборотов тем лучше. Так как если мало будет оборотов, то она может заглохнуть. Нажимаешь сцепление, включаешь передачу, держиш одной ногой педали газ и тормоз, разгазовываешь и отпускаешь сцепление, причем удерживая педаль газа и педать тормоза. Тока смотри сильно не дови на педаль газа. Если сильно надавишь на тормоз, то задние колеса тоже заблокируются. Тебе нужно поймать момент нажатия педали тормоза, когда перед схватил, а зад еще нет. У моей машинки хвотает дури и колодки проворачивать, я один раз попробовал так и у меня сорвало накладку тормозную и изцарапало барабан в нутри. Так что смотри сильно не переусердуй с педалей тормоза. Что касается по поводу плавного старта с буксом, то тут тоже играешся с педалью тормоза.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Плавный старт с буксом - как?

Я тоже так попробовал(для прикола) так мне показалось что дыма больше было не от палёной резины а от жжоных колодок... ГЫЫЫЫЫ
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Плавный старт с буксом - как?

На своём бумере 535 жжёг по чёному, но время развлечений прошло. Прочувствовал машину, научился выполнять разные трюки и успокоился.
На дороге бывают такие ситуации когда это всё становится нужным, но лучше всё это избегать раз на раз не приходится. Только в кино всё хорошо кончается всегда.
Но уметь всё это делать надо.
По началу практиковался на гололёде, потом асфальт.
Волга не для этого (стоковая). Она машина статная, а не вертлявый тазик.
105-ю не крутил и не буду.
 
Сверху