• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Ошибка - 016. Что за датчик? Где он стоит?

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Выдает мне тут БК ошибку - 016 по его бумажке эта ошибка "Датчик Абсолютного Давления" в книге по Волге такой ошибки вообще нет.

Стал искать что это за датчик и где он стоит но ни чего не нашел, в инете нашел только в продаже его и одну картинку как его снимать но на ней ни чего не понятно, так как она как будто карандашом нарисована. В магазине про такой датчик тоже ни чего не знают.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Выдает мне тут БК ошибку - 016 по его бумажке эта ошибка "Датчик Абсолютного Давления" в книге по Волге такой ошибки вообще нет.

Стал искать что это за датчик и где он стоит но ни чего не нашел, в инете нашел только в продаже его и одну картинку как его снимать но на ней ни чего не понятно, так как она как будто карандашом нарисована. В магазине про такой датчик тоже ни чего не знают.

:yes2:Начни сначала , что побудило к поиску ошибок (кодов) в "мозгах", опиши свои замечания к авто и его работе. Помозгуем вместе.:wall:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Выдает мне тут БК ошибку - 016 по его бумажке эта ошибка "Датчик Абсолютного Давления"
Два варианта - либо БК ваш "гребёт",либо ЭБУ.Если с авто ничего особенного не происходит,то стереть ошибку и "забить" на это дело.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,609
Реакции
1,420
Баллы
440
Датчик абсолютного давления устанавливается только в Газелях. Внешне выглядит как плоская коробочка и к нему подходит трубка. Крепится обычно на щите в моторном отсеке.
http://stars-auto.com/uploads/images/map-sensors.jpg
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
Датчик абсолютного давления устанавливается только в Газелях.
Да здрастье, а крайслер? Пусть топикстартер отпишется хоть какой двигатель, а то кофе впору идти варить, гадать по гуще.:haha:
 
Сверху