• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Очистка кузова !

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
доброго времени суток .

Итак , прежде всего ето касается Питерцев , потомучто у нас вовсю идет выкраска КАД(северный скоростной диаметр) проходит по ленинскому и всему красносельскому району .

Итог проехал мимо кад машина в грунте это пол беды смыл и порядок .
Вторая беда краска летит целым облаком , краска двухкомпонентная встает как бетон...

Теперь раскажу мой метод очистки кузова от капелек краски.
Вымать , обезжырить , вымать снова с шампунем чтоб смыть уайтспирит, высушить .

Берем машинку для полировки ,круг черный ребристый(мягкий) , покупаем Turtlewax Metalic влажной тряпкой наносим круговыми движениями посильней надавливаем и растираем (но в меру !!)
Даём подсохнть до появления матавой пленки , и начинаем Жеччь =)
машинкой почти на предельных оборотах , довольна таки уверено вжимая круг в кузов...

Делаем по одному элементу небольше , если полироль высохнет будут проблемы...
если с первого раза невышло повторим ...
В конце снова моем авто с шампунем и Посильнее промываем чтоб неосталось разводов от Turlewax.

Вот и все это мой метод в последнее время неочень ефективен , немного остается НО всеже ето куда лудше чем вышкуривать кузов 3000шкурой потом полировать и терять лак....

Хочу спросить ктонить еще краску отчищал если да то как ? Важны варианты , может химия какиянибудь ?
Поделитесь опытом..
Заранее спасибо.

ЗЫ сочувствую всем кто покрашен в нашем районе ...:mad1:
 
Сверху