• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Оборволась верхняй цепь ГРМ

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Здраствуйте ,случилось вот что, вчера вчерем после прогрева выехав из гаража услышал что цепь гремит, пока открывал окно и слушал что именно она гремит не успел заглушит мотор в итоге цепь оторвалась ,при вскрытии обнаружилось что цепь унесла с собой и 1 распредвал правый, обломило звезду ,на голове отломилось крепление распреда немного, вот хочу узнать что мне делать собрать все на старой голове ,купить с разбора голову поставить на нее, или наконец купить новую голову и поставить ее,Бюджет не сильно большой
Машина 2003 года пробег перед поломкой 190 000 цепь не менялась не разу
Шума от нее раньше не замечал,работало все нормально, давление масла на холостом меньше 1 очка,масло заливал только мобил 0 w 40 на зиму думаю это и угробило цепь жидкое масло и маленько давление ! Башмак сломан на половину
скажите мне умный совет!
PS Про гидронатяжители что их надо менять мне сказали уже когда цепь оборвалась

Картинка

1009145jpg_6332510_1456332.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Неповерю что будут они иметь меньший ресурс ,постелей меньше трение меньше, потери мех меньше ,пружина кстати там 1 на клапане стоит машина рвет и мечет у меня покрайней мере,давление в голове у меня на холостом ходу 3 давит на горячем на холодном когда заводишь 8 давит механическим мерили на сто ,вот тока собрал когда компресию забыл померить сегодня померил вовсех от 9.3 до 9.8 мне говорят что надо минимум 12 ,а так я ваше рад новой голове и новому грм от родос!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
пружина кстати там 1 на клапане
А можно по-русски? Только одна пружина на клапан? То есть не две, внутренней нету, чтоль?

Добавлено через 49 секунд
Нет, трение не меньше, а в 5/3 раз больше на каждой из постелей. Нагрузка на шейки больше.
 
Последнее редактирование:

rodion1987

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
65
Там 1 пружина на клапан внутреней нету ,маслосьемные какието белые стоят , не думаю что распредвал подвергаеться бешеным нагрузкам вся нагрузка мне кажеться идет на 1 постель а остальные его придерживают ,там нет не каких свервысоких нагрузок так что мне кажеться что с 3 она получше темболее давление на холостых 3 очка мне ваше шас все просто нравиться!Вот тока 1 смушает меня тут начали пугать что механические натежители перетягиваеют цепь и она может оторваться!

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Ну ты и посадил меня на масло Ливки моли шас все полностью себе залил Трансмисионное и маторное чуть бес штанов не остался !:whistle2:
 
Последнее редактирование:
Сверху