• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Обмёрз багажник :(

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может тема и была но не нашёл, если есть то объедените плизз, но ... Суть вопроса, только похолодало, сегодня открыл багажник, а у меня весь багажник, то есть крышка покрыта инеем. Что за хрень такая? Ни в одной машине не было такого. Как это вылечить скажите. Надоело однако, как будто я в багажнике пингвинов развожу епстынч.
 
Последнее редактирование модератором:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Если не получится можно испытать аналогичным образом и другие места: колесные арки, лонжероны, род с разных сторон от бака, кожух заправочной горловины...
жалко машинку то ковырять:(
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ПОВЫШЕННОЕ даже по отношению к салону с его приточной вентиляцией!
Ну вот оно и будет стравливаться в жабры. Давлению в принципе всё равно куда идти, лишь бы выход был.
Полагаю, надо искать в районе выступа под мост.
Как раз туда врезают выход для трубок подводки ГБО. И ставят гофры от балонна для вытяжки газа, если травить будет из балона. У меня стоит, но что то видимо туда не вытягивает. Не желает тёплый воздух вниз идти. И идёт он туда только при нормальной скорости и создании разряжения. А в городе со скоростями от 0 до 70км\ч. Вытяжки там нет :( Иначе бы у меня через гофры ГБО вытягивало.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Можно бы конечно сбоку крыльев жабры вставить, но вытягивать то будет, а вот как вид то?:smoke:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну вот оно и будет стравливаться в жабры. Давлению в принципе всё равно куда идти, лишь бы выход был.
Да, но через жабры в багажник оно (давление) возможно будет только сильнее нагнетаться...


А в городе со скоростями от 0 до 70км\ч. Вытяжки там нет Иначе бы у меня через гофры ГБО вытягивало.
Т.е. пахнет газом?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Т.е. пахнет газом?
Газом пахнет когда утечка, а меня миновало такое удовольствие. Дай то чтобы и в дальнейшем не воняло.
Да, но через жабры в багажник оно (давление) возможно будет только сильнее нагнетаться...
Ну это как жабры развернуть. Если забор по ходу делать, то будет в багажник переть, а если наоборот. То будет создавать разряжение. И видимо нужно ещё у задних стоек проверить вытяжную вентиляцию. На жигах там хорошо вытягивает, от этого и заднее стекло не обмерзает. А в волге без подогрева всё стекло инеем тоже покрывается.
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Как вариант натырить в обувном магазе силигагеля пару килограмм и разложить в багажнике
или на ночь открытую банку с концентрированной серной кислотой оставлять!
MG_239.gif
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Где-то у кого-то видел жабры на 31105 под (за) бампером, по бокам. За основу идеи была взята какая-то иномарка. Этот кто-то заморочился так из-за того, что удалил и заварил родные вытяжки на задних стойках.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
Во время движения в багажнике образуется ПОВЫШЕННОЕ давление
Что то верится с трудом, т.к. летом частенько езжу по грунтовке и туда столько пыли набивается, жуть. Уплотнитель старенький уже, хотя внешне без повреждений.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что то верится с трудом, т.к. летом частенько езжу по грунтовке и туда столько пыли набивается, жуть. Уплотнитель старенький уже, хотя внешне без повреждений.
Повышенное относительно атмосферного, повышенное относительно салона. Но вокруг крышки багажника давление ещё выше! Даже выше, чем перед передним стеклом! Вот и "надувает" пыли везде.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,938
Реакции
836
Баллы
315
Сверху