• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужны советы по ремонту и покраске

Yulja

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
80
Пациентке 11 лет (2000 г.в.). Первые семь лет служила семейной машиной, с 2007-го на ней каталась в основном мама (ну и я по выходным), а сейчас авто окончательно отдали мне :) Маме при езде не везло - практически на каждой детали кузова сейчас имеется скол/царапина. По переднему краю капота обильная ржавчина + небольшая дырочка (можно заделать). В заднем крыле ниже бампера тоже сквозная дырка. Глубокая "вмятая" царапина на заднем левом крыле возле лючка бензобака. Небольшая вмятина на водительской двери (можно выправить, жду тепла). Передняя правая дверь сгнила по углам (буду менять). Местами краска потускнела.
Как вы понимаете, если я приеду со всеми этими проблемами на сервис, то скорее всего мне предложат полную перекраску машину, но таких денег у меня нет :( Поэтому хочу делать всё сама и постепенно. На полную аутентичность не претендую, но всё равно будет лучше... Есть многочисленные вопросы по предстоящему ремонту:
1. Полгода назад в меня сзади въехала Тойота. Бампер цел, но помялась панель, которая находится под ним и крепится на болтах. Как она правильно называется + каталожный номер?
2. Красить планирую из краскопульта. Цвет моей машины - "зелёный сад" (в док-тах просто "зелёный"). Есть ли какая-нибудь краска, которая более-менее совпадает по цвету?
3. ...если такой краски нет. Читала на форуме про услугу по подбору краски с заливкой в баллон. Её заправляют в аэрозольный баллончик?) Или мне выдадут банку краски, которую я смогу залить в краскопульт?
4. Планирую покрасить бампера (узкие), а то они стали пепельного цвета вместо чёрного. Какой грунт для пластика посоветуете? Хочу использовать эту краску: _http://www.amag.ru/catalog/90113.html Кто-нибудь использовал, как она?
5. Не могу найти в продаже родные молдинги. Я не там ищу или их больше не производят? Где можно купить что-то сравнительно похожее по внешнему виду?
6. После частичной покраски потребуется шлифовка, чтобы выровнять границу перехода. Какую пасту и какие круги использовать?

Буду очень благодарна за подсказки :) На этой машине я училась водить, очень хочется привести её в порядок.
 
Последнее редактирование модератором:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
:)На СТО его тоже не очень подбирают... +\-20% попадания...:) Краска после высыхания немного меняет оттенок... Свежепокрашенная деталь полюбому будет отличаться.

Да я в курсе))) 2 года назад мне красили крыло-багажник-бампер на Омеге в сервисе)))
 
Сверху