• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь юриста !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет!
Ребята , ищу грамотного юриста , который занимается кредитными договорами .
Есть у меня одна проблема с банком , дело дойдет до суда. Нужна просто грамотная консультация , (естественно за деньги) в суд вам идти не придется . Но только ребята , именно человека , который реально занимается договорами !!!!
Там все просто , сильно мозг рушить я не буду , да и сам юрист все сразу поймет .
Знаю что в интернете юристов много , но здесь вроде как все свои и обманывать не будут !!!!

Помогите !!!!

Спасибо.

8 926 340 94 65
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
проблема в двух словах !!!


Договор автокредитования !

"Сантандер Консьюмер Банк"

История.

В 2007 году , мной был взят кредит на автомобиль , сроком на 5 лет ( до 2012).

В порядке исполнения своего обязательства по возврату суммы кредита и уплате процентов мною уплачено в пользу Банка 90% тела выданного кредита, из которой только одна-четвертая ушла в счет погашения кредита, а все остальное ушло на проценты, пени и штрафы.

В начале 2009 года, я письменно уведомил банк об обстоятельствах по которым я не могу выплачивать кредит в течении трех месяцев согласно пункту кредитного договора.
Я выплатил сумму в размере шести аннуитентных платежей ( то есть сразу за шесть месяцев) через три месяца, как и было указанно в моем заявлении, однако Банк не принял этот факт во внимание и посчитал это ненадлежащим исполнением обязательств, начислив штраф с процентами ОТЛИЧНЫМИ от условий договора. Вся уплаченная сумма была отправлена в пени.
Банк в одностороннем порядке изменил процент за просрочку и взимал его в повышенном размере, что является нарушением законодательства.
Помимо взимания платы за пользование заемными средствами в размере % годовых, банк ежемесячно взимает так называемые «комиссию за открытие и ведение ссудного счета» и « комиссию за ведение валютного счета». Данные комиссии списываются за счёт денежных средств, уплачиваемых мною в погашение основного долга по кредиту.
Так образом за весь срок действия кредитного договора получается 36% взятого мною кредита.
В Законе о защите прав потребителей написано, что незаконно удерживать ежемесячные комиссии за ведение банковского и валютного счета.
Я обратился в Управление Роспотребнадзора по г. Москва с жалобой.
Управление Роспотребнадзора по г. Москва в своем ответе мне подтвердило, что законодательство было нарушено.

Я в конце 2009 года обратился в суд с исковым заявлением.
Банк, в 2009 году расторгнул со мной договор, иск не признал и требует в ответном иске взыскать с меня автомобиль и сумму в ДВА раза превышающую взятой мною в кредит.


На сегодняшний день решения суда еще нет, банк на последние заседания не является.
Так же , недавно банк уведомил меня, что мой кредитный договор ( расторгнутый) переуступлен коллекторному агенству .
И теперь мой кредитор находиться ( по юридическому адресу ) в Хабаровске.

Вопрос.

1. Как Банк может переуступить расторгнутый договор, так еще и в момент, когда идет судебное разбирательство относительн суммы взыскания ?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Вопрос.
1. Как Банк может переуступить расторгнутый договор, так еще и в момент, когда идет судебное разбирательство относительн суммы взыскания ?
На основании договора кредитования и 382 статьи Гражданского Кодекса.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Что бы никто не мог забрать авто нарисуй фиктивный договор аренды на кого-нибудь из друзей за 100 рублей в год на ближайшие 10 лет.
По кредитному договору ситуация типовая. Подойди в свой мировой суд и обнаружишь образцы заявлений на стене у кабинета. На все твои вопросы ответит бесплатно секретарь, принимающий заявления. Юристы берут немалые деньги за "составление" этого заявления
Коллекторов просто посылай на х.., ничего за это не будет
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Чего расстроились то так? Всякое бывает.

Я в конце 2009 года обратился в суд с исковым заявлением.
Договор расторгнут каким образом, было решение суда? Что вынесено постановлением?

Банк, в 2009 году расторгнул со мной договор, иск не признал и требует в ответном иске взыскать с меня автомобиль и сумму в ДВА раза превышающую взятой мною в кредит.
Каким образом объявлено основание?
Ещё раз говорю - читайте свой договор, если пени в таком объёме исходя из него быть не могут, ваш выигрыш лишь вопрос времени, без зависимости от того кому они "рыбу" переуступили.
Если договор предусматривает - у вас проблемы.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Что бы никто не мог забрать авто нарисуй фиктивный договор аренды на кого-нибудь из друзей за 100 рублей в год на ближайшие 10 лет.
Это не поможет.
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Так суть в том , что в той бумаге , где написанно что банк переуступил договор, написанно , что теперь Кредитор - Коллекторы. И теперь банк ко мне притезий не имеет .
Но тогда как же суд ?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Разбирательство идёт, свою позицию ты знаешь - жди решения суда.
Скорее всего придётся судится с кол.агенством по тому же договору, с привлечением 3его лица для дачи показаний (банк).
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Цитата:





Сообщение от КонстантинК


Что бы никто не мог забрать авто нарисуй фиктивный договор аренды на кого-нибудь из друзей за 100 рублей в год на ближайшие 10 лет.




Это не поможет
Мне помогло:haha:
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Вот . Наконец нашел за что зацепиться !
В договоре есть пункт , в котором написанно :
"Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении условий настояшего договора, а равно в отношении любой финансовой, коммерческой и прочей информации, ставшей им известной вследствии или в связи с заключением или исполнением настоящего Договора"

И еще в этом же договоре НЕ НАПИСАННО, что банк имеет право переуступать договор и долг третьим лицам.

Скажите , уважаемые Юристы , по каким статьям, На основании того что они нарушали договор( изменили процент в одностороннем порядке, передали договор третьим лицам) я могу вообще отказаться выплачивать что либо Банку ?
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
И еще в этом же договоре НЕ НАПИСАННО, что банк имеет право переуступать договор и долг третьим лицам.
И не должно быть ничего написано, т.к. предусмотрено кодексом.
Суть диспозиции (в который раз говорю, наверное): нет в договоре - действует ГК; есть в договоре - действует его пункт.

по каким статьям, На основании того что они нарушали договор( изменили процент в одностороннем порядке, передали договор третьим лицам) я могу вообще отказаться выплачивать что либо Банку ?
Это ты весело придумал. :rofl: :rofl: :rofl:
На самом деле не смешно нифига, в большинстве типовых договоров вообще проценты за просрочку не прописаны, а лишь ссылка на тарифные ограничения, которые могут изменятся в 1стороннем порядке банком. Это нормальная офертная схема, с точки зрения законодательства.
Устраивает новые условия - платишь, не устраивают - разрываете договор.

В начале 2009 года, я письменно уведомил банк об обстоятельствах по которым я не могу выплачивать кредит в течении трех месяцев согласно пункту кредитного договора.
Каким образом? Есть входящий номер/подтверждение/уведомление?
ПТС на машину в банке?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Свежо предание, да верится с трудом.
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
И не должно быть ничего написано, т.к. предусмотрено кодексом.
Суть диспозиции (в который раз говорю, наверное): нет в договоре - действует ГК; есть в договоре - действует его пункт.



ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ , МОЖНО ЛИ ПО РУССКИ?


Это ты весело придумал. :rofl: :rofl: :rofl:
На самом деле не смешно нифига, в большинстве типовых договоров вообще проценты за просрочку не прописаны, а лишь ссылка на тарифные ограничения, которые могут изменятся в 1стороннем порядке банком. Это нормальная офертная схема, с точки зрения законодательства.
Устраивает новые условия - платишь, не устраивают - разрываете договор.



В МОЁМ ДОГОВОРЕ ВСЕ ПРОПИСАННО , ВСЕ ПРОЦЕНТЫ .

Каким образом? Есть входящий номер/подтверждение/уведомление?
ПТС на машину в банке?


ЕСТЬ МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ И НОМЕР И ДАТА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ


Добавлено через 2 минуты 32 секунды

Свежо предание, да верится с трудом.


ДОГОВОР НЕ ХОЧУ.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ , МОЖНО ЛИ ПО РУССКИ?
Это значит:
1) точно надо обращаться к юристу, т.к. будет великое множество вещей, которые нужно будет разъяснять
2) то, что в договоре не прописана возможность передачи долгового обязательства, не означает что это запрещено.
Если бы был пункт - "запрещается переуступка залогового обязательства" или нечто в этом духе пункт ГК бы не работал, а так - он работает.

С остальным надо разбираться предметно. На всякий случай советую переписать всё своё имущество на родных.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как то все грустно у Вас получается..

Сейчас Паша я тебя подбодрю :)

Онищенко объявил коллекторские агентства вне закона
_http://news.rambler.ru/9283729/

Конечно необходимо смотреть и работать с документами настоящим юристам (договорами цессии и проч.)--- но ведь подбодрил:)


Удачи
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Спасибо!

Добавлено через 16 минут 12 секунд
Сейчас Паша я тебя подбодрю :)

Онищенко объявил коллекторские агентства вне закона
_http://news.rambler.ru/9283729/

Конечно необходимо смотреть и работать с документами настоящим юристам (договорами цессии и проч.)--- но ведь подбодрил:)


Удачи



Само письмо я так и не нашел .
Только выдержки ...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху