• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет!

Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Всем доброго дня! Товарищи - нужен совет! Сосед по гаражу, покупал второй гараж себе, прям сбоку моего гаража. А там внутри оказалась настоящая "капсула времени" - ГАЗ-24 1978 года выпуска. История этой машины такова - в 1978 году по льготной очереди ее получил безногий ветеран ВОВ. На машину было установлено ручное управление. И он периодически (не часто) ездил на ней по городу, зимой машина стояла в гараже. В 2007 году дедушка умер и машина перешла по наследству его сыну (в ПТС он вписан один, так как дедушка ездил еще со старыми советскими доками). Сын загнал машину в гараж в 2013 году и гараж заварили сваркой и вот только на той недели его открыли, в связи с продажей гаража. В прошлом году сын умер и машина перешла по наследству к внукам (в наследство вступили, но на себя не переоформляли, так что в ПТС один человек) и я у них ее купил. Теперь самое главное - машина на полном ходу, полностью аутентичная - хром, колеса с колпаками, салон и т.д. В родной краске, цвет - красный. Машина кузовным ремонтам не подвергалась, сварочные работы не проводились. Родной пробег - 94 600 км! Из неаутентичного только одно - установлена кассетная магнитола в панели вместо радио. В багажнике даже аптечка советская. Что посоветуете - оставить себе или продать? Если продавать - какая реальная цена этого авто?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
по наследству к внукам
Надо продавать от греха подальше. Музейщикам, киностудиям, переделкиным. Даже мою запорыгу забрали реставраторы. Настоящая цена появится только лет через 500.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
@волга эксклюзив ,Думаешь карма у машины плохая?
Сомневаюсь.
Просто у машины не было водителя влюбленного в неё.
Эту машину создали люди, фанаты своей профессии, люди, которые хотели подарить владельцам радость от того, что он водит такую машину. И они этого достигли. У меня было много Волг в собственности. Только одна была любима ГАЗ 2410.
Да к этой машине приятно прикасаться. Приходишь в гараж, выгоняешь эту красоту. Полируешь до блеска (сегодняшние краски не дадут такого блеска, шарма и очарования машине). И просто иногда катаешься, ловя на себе завистливые взгляды водил разных там мерсов и бмв и японского ширпотреба.
@gusar, где машина находится? А вдруг.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
@волга эксклюзив ,Думаешь карма у машины плохая?
Сомневаюсь.
Просто у машины не было водителя влюбленного в неё.
Эту машину создали люди, фанаты своей профессии, люди, которые хотели подарить владельцам радость от того, что он водит такую машину. И они этого достигли. У меня было много Волг в собственности. Только одна была любима ГАЗ 2410.
Да к этой машине приятно прикасаться. Приходишь в гараж, выгоняешь эту красоту. Полируешь до блеска (сегодняшние краски не дадут такого блеска, шарма и очарования машине). И просто иногда катаешься, ловя на себе завистливые взгляды водил разных там мерсов и бмв и японского ширпотреба.
@gusar, где машина находится? А вдруг.
В Самарской области.
Добавлено:
Никогда в жизни не думал о покупке Волги, вот так подвернулось. Сижу, целый день читаю. Возникло много вопросов. Например, в ПТС записан двигатель 2401, 95 л.с. Оказывается в разные движки Волг льют разный бензин. Так и не уяснил - этот двигатель надо кормить 92-м бензином или 80-м?
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
(в наследство вступили, но на себя не переоформляли, так что в ПТС один человек) и я у них ее купил.
Как это все оформлено юридически? Если сын умер....то на кого сейчас ПТС?
Если эта тема не набор 20 сообщений, то по всем вопросам на форуме есть ответы. Ну вот например по бензину:

И просто иногда катаешься, ловя на себе завистливые взгляды водил разных там мерсов и бмв и японского ширпотреба.
:ROFLMAO::ROFLMAO: написал человек, катающийся ( в настоящее время) на японском ширпотребе и на французском ширпотребе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
двигатель надо кормить 92-м бензином или 80-м?
А где его взять ? Рвануть на машине времени в 80- е годы ? с канистрами ?
о покупке Волги
Сахалин прав, без документов цена или использование машинки или цена металолома или штрафплощадка.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
@Сахалин, да ты не понял, я же пишу о себе (с иронией), как с завистью смотрю на прекрасно сохранившиеся, ухоженные двадцать четверочки. Вчера такую видел на Черкасской. Аж слюнки потекли. :smoke:
:hi:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
А где его взять ? Рвануть на машине времени в 80- е годы ? с канистрами ?

Сахалин прав, без документов цена или использование машинки или цена металолома или штрафплощадк
Добавлено:
А где его взять ? Рвануть на машине времени в 80- е годы ? с канистрами ?

Сахалин прав, без документов цена или использование машинки или цена металолома или штрафплощадка.
Ходил в ГАИ, разобрались. Ситуация следующая - в ПТС значится умерший. В связи со смертью владельца, регистрация авто прекращена. Наследники (их три человека, по 1/3 части каждый), в наследство вступили, получили нотариальное свидетельство о праве на наследства по закону (прям так называется), где написано, что каждый является собственником авто по 1/3 части. На учет в ГАИ они ее не ставили, так как по закону невозможно поставить авто на учет на трех собственников. Составили договор купли-продажи между продавцом - тремя собственниками и покупателем, то бишь меня. И все, берется этот договор, оригиналы свидетельств о праве на наследство, оплачивается госпошлина, страховка и все - машина переоформляется.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
И все, берется этот договор, оригиналы свидетельств о праве на наследство, оплачивается госпошлина, страховка и все - машина переоформляется.
Прям таки сказка со счастливым концом. Я рад за тебя.
 
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем доброго дня! Товарищи - нужен совет! Сосед по гаражу, покупал второй гараж себе, прям сбоку моего гаража. А там внутри оказалась настоящая "капсула времени" - ГАЗ-24 1978 года выпуска. История этой машины такова - в 1978 году по льготной очереди ее получил безногий ветеран ВОВ. На машину было установлено ручное управление. И он периодически (не часто) ездил на ней по городу, зимой машина стояла в гараже. В 2007 году дедушка умер и машина перешла по наследству его сыну (в ПТС он вписан один, так как дедушка ездил еще со старыми советскими доками). Сын загнал машину в гараж в 2013 году и гараж заварили сваркой и вот только на той недели его открыли, в связи с продажей гаража. В прошлом году сын умер и машина перешла по наследству к внукам (в наследство вступили, но на себя не переоформляли, так что в ПТС один человек) и я у них ее купил. Теперь самое главное - машина на полном ходу, полностью аутентичная - хром, колеса с колпаками, салон и т.д. В родной краске, цвет - красный. Машина кузовным ремонтам не подвергалась, сварочные работы не проводились. Родной пробег - 94 600 км! Из неаутентичного только одно - установлена кассетная магнитола в панели вместо радио. В багажнике даже аптечка советская. Что посоветуете - оставить себе или продать? Если продавать - какая реальная цена этого авто? Если вы хотите найти игру Car For Sale Simulator 2023 APK, вы можете бесплатно и безопасно посетить веб-сайт Getmodnow, чтобы вы могли безопасно испытать ее.
Не могли бы вы показать мне несколько фотографий вашей машины?
 
Сверху