• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Не заводится, не держит обороты

Lomaster

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Никак не оставят проблемы нас в покое. То одно вылезет, то другое... Изначально проблема была следущая: При прогазовке машина набирала 2000 оборотов и тут же сбрасывала. Если держать газ, то таки работает набирает и сбрасывает.Ездили на диагностику, приговорили датчик положения дроссельной заслонки и MAP sensor. Сегодня их поменяли завели вроде работает. Немного покатались и появились опять провалы, пока ехали до гаража провалы пропали... На диагностике сказали плохой контакт. Сами уже выяснили что в фишке ДПДЗ. Закрепили фишку хомутом. Начали заводить машина не заводится:( Подергали фишку, результата нет. ПРи нажатой педали газа заводится кое-как. Обороты не держит,двигатель колбасит, педаль газа отпускаешь - глохнет. Куда копать? Уже тупо нет денег ехать на СТО :wall:
Еще вопрос, можно ли где-то купить фишку ДПДЗ? Или отремонтировать ее?
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
В инете не могу найти. Буду очень признателен если скинете ссылку.
да я проглядел,думал на 406. но в педалях машин видел запчасти по крыске,может и разьем есть... а на экзисте?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Lomaster

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42

Вы меня наверно не правильно поняли. Датчик уже новый стоит. Я имел в виду разьем, фишку которую подключают к датчику.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы меня наверно не правильно поняли.
скорее всего...:)
я когда колхозил себе дпдз от волги на форда то вместо родной фишки использовал разьем датчика холла...

А по ссылкам..ну что выше--нельзя разве заказать разьем-?

Добавлено через 20 минут 53 секунды
Или отремонтировать ее?
я бы отремонтировал..а что там..3 контакта- для волговода пустяк:yes2:
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Добрый день. Никак не оставят проблемы нас в покое. То одно вылезет, то другое... Изначально проблема была следущая: При прогазовке машина набирала 2000 оборотов и тут же сбрасывала. Если держать газ, то таки работает набирает и сбрасывает.Ездили на диагностику, приговорили датчик положения дроссельной заслонки и MAP sensor. Сегодня их поменяли завели вроде работает. Немного покатались и появились опять провалы, пока ехали до гаража провалы пропали... На диагностике сказали плохой контакт. Сами уже выяснили что в фишке ДПДЗ. Закрепили фишку хомутом. Начали заводить машина не заводится:( Подергали фишку, результата нет. ПРи нажатой педали газа заводится кое-как. Обороты не держит,двигатель колбасит, педаль газа отпускаешь - глохнет. Куда копать? Уже тупо нет денег ехать на СТО :wall:
Еще вопрос, можно ли где-то купить фишку ДПДЗ? Или отремонтировать ее?
Смотри РДВ то есть регулюятор холостого хода и фишку к нему Провда около фишки имеют свойство ломаться внутри а снаружи вроде целый Фишка разбирантся и провода припаиваются к разъемам по новой
 
Сверху