• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непройденный ТО, снятые номера, последующие действия.

Технократ

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Ситуация такова: Косяк мой конечно, но все же! Купил авто, разбил ее маленько так и ездил, закончился ТО, поймали власти, отобрали номера, составили протокол, сказали, что три дня ездить можно. В три дня не уложился по ремонту авто. Вопрос: Как доехать до станции ТО без номеров!?
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
xxil, я не знаю тонкостей этого вопроса и не парюсь по поводу того, какое фото соответствует моей машине в базе ГАИ. Я заплатил за талон ТО, чтобы не иметь лишних проблем. Не думаю, что тем, кто деньги получил выгодно "кидать" клиентов, ибо просто напросто в следующий раз клиенты пойдут с деньгами к другому дяде.
ЗЫ: не думаю, что техосмотр проходят лишь белые и черные Волги. Кроме того, в инете можно нарыть фото Волг любых цветов.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
xxil, Зачем всю машину, аккуратненько номера подправить и все. Думаю эксклюзивных цветовых решений на волге не очень много поэтому выбор "материала" всяко есть. Есть еще и второй момент - снимают они все с одной точки и приблизительно с одного растояния и ракурса (На Салова,если правильно помню, фоткают у поста проверки СО) так что даже со свето-тенью играться не придется, подставь ровненько цыферки с буковками и все ОК.

З.Ы.
ГТО прошел честно, но со второго раза.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
так что даже со свето-тенью играться не придется, подставь ровненько цыферки с буковками и все ОК.
"Если бы задача так просто решалась, армянское радио этим бы не занималось". А что вы ответите, когда в один прекрасный день на ваш стол лягут две фотографии, и прозвучит вопрос: а почему на одной и той же машине разные номера? :)
З.Ы.
ГТО прошел честно, но со второго раза.
Так это были вы :rofl:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, Ты видел саму портянку с фотографий? если это фото, то ..... я как увидел сразу как то подумал что это ну на 100% очередное вышибалово денег и больше ни чего. Фото печатает принтер на карте в верхнем левом углу и как то так ...:( машину и номера конечно рассмотреть можно, но даже сказать точно на тёмной машине что она по краске идеал, тяжело. Что то не заметил там крутых фотопринтеров и приклееных фоток....
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
А что вы ответите, когда в один прекрасный день на ваш стол лягут две фотографии, и прозвучит вопрос: а почему на одной и той же машине разные номера?
Ну наверное этот вопрос в первую очередь нужно будет адресовать тому отделу, который выдал мне талон ТО. Вот интересно, если вдруг всплывает какой-то косяк, то почему-то все вопросы к владельцу авто, а не инспектору ГАИ. Если отдел не хочет запалиться, то наверное будут аккуратно все делать. А накосячить могут и при легальном прохождении ТО.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Если отдел не хочет запалиться, то наверное будут аккуратно все делать.
Абсолютно верно.
А накосячить могут и при легальном прохождении ТО.
Теоретически. На практике "косяки" встречаются крайне редко (имеются в виду случайные, невынужденные ошибки).
Ты видел саму портянку с фотографий? если это фото, то ..... я как увидел сразу как то подумал что это ну на 100% очередное вышибалово денег
Нет, как раз о "вышибалове денег" речи не идет, это "заворачивание гаек", спущенное "сверху".
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
мужики подскажите,кто знает!! такая вот хренотень произошла со мной!! приехал я сегодня на станцию техосмотра,чтобы поменять талон на новый(после перерегистрации машины) До этого узнал,что мне нужно только чтобы мент сверил номера с документами и талон поменяют... подъезжаю я к менту,а он мне давай впрягать: "вот,у тебя ксенон стоит,фонари задние тюнингованные,чё ж ты сюда приехал..." ни хрена,думаю я,нормально и тут же отвечаю: "знаешь,техосмотр у меня пройден и как я его получил-тебя волновать не должно...мне всего лишь надо обменять его на такой же,только чтоб был мой номер..." он чё то замешкался и сказал:приезжай завтра...(просто приехал я пол шестого,а работают они до шести) Так вот не понятно мне...мож ему просто западло проверять было,типа домой уже пора,или на самом деле не обменять???? ведь техосмотр то пройден....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Так вот не понятно мне...мож ему просто западло проверять было,типа домой уже пора,или на самом деле не обменять???? ведь техосмотр то пройден....
Формально могут отказать в замене талона, но, как правило, это относится к тем случаям, когда неисправность явно бросается в глаза - машина ржавая, битая или наглухо тонированная. "Задние тюнингованные фонари" к такой неисправности не относятся.
Для начала попробуйте подъехать к ним с утра, как было сказано.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
почему противоречу?? потому что фонари не стандарт и ксенон стоит?? мне так кажется,что фонари ещё и лучше светят...а ксенон и подавно...или не поэтому поводу? чё т не догоняю.?
Не обращайте внимания, все в порядке с машиной:)
Однако лишний раз моргать ксеноном перед ГАИ не стоит, типа "не буди лихо..." :)
 
Сверху