• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Налоги и снятие с учета.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Вопрос на засыпку. Смогу ли я снять с учета машину, не оплачивая дорожный налог?
И еще. Пришли налоги. Две квитанции. 900 рублей и 200 пени. В внизу еще написано что "ваша задолженность составляет 3587 рублей". И как тогда ЭТО оплачивать, если припрут? По какой квитанции?
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Налоги и снятие с учета.

Ну если в спб и в мск разницы нет , то могу сказать что неоплата налога и снятие авто с учета никак не взаимосвязаны, потому как взысканием налога и санкциями занимается налоговая и суд , а снятие с учета прото гаевня.

Зы налог надо платить вовремя чтоб небыло пени и т.д , если машина была продана по доверке налоговую это никак не парит, вы являетесь собвственник вы и будите платить , а раз квитанции присылают и пишут про долг , про вас не забудут уже.
 
  • Нравится
Реакции: DNV

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Налоги и снятие с учета.

И как тогда ЭТО оплачивать, если припрут? По какой квитанции?
Понимаю, что по налоговым шастать особо нет желания ни у кого, но самый надёжный вариант - придти к ним и на месте всё выяснить, пересчитать и распечатать квитанцию. Они, районные отделения налоговой инспекции, для этого и работают. У меня на подобную процедуру ушло минут 8. Потом в сберкассе ещё минут 15. И всё - я белый и пушистый :)!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Налоги и снятие с учета.

Если снимешь машину с учёта, то будут присылать в течении трёх лет. Так как могут взыскать только за прошлые три года. Каждый год будет списываться налог за один год, но вот как омазаться от получения квитанций и повесток? Надо думать.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Налоги и снятие с учета.

Если снимешь машину с учёта, то будут присылать в течении трёх лет. Так как могут взыскать только за прошлые три года. Каждый год будет списываться налог за один год, но вот как омазаться от получения квитанций и повесток? Надо думать.

Есть такая штука как пени которые начисляются за неоплату и служба судебных приставов , по мне как проще заплатить что должен и не парится, рас уж живем в такой стране где бедняки всем должны и никто не хочет ничего менять значит придется прогибаться.......
 
Сверху