• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Наконечник ГАЗ-31105 тяги привода замка двери

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
у меня следующая проблема.
-постоянно слетает тяга привода замка двери на газ 31105.Не открывается дверь снаружи. Приезжаю в ТЦ(машина на гарантии)снимают обшивку дверей, что то там делают и некоторое время можно пользоваться.Но проходит некоторое время и всё повторяется. Посоветуйте плиз, как решить этот косяк. Сил больше нет. Нервирует это,вилы.Слышал, что ставят наконечники тяг от ваз 2108. Помогите советом.
 

VaDiM2002

Общительный
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
13
Баллы
69
Был такой касяк.... На новои тока купил приехал домой показывать, цоп дверь открывать а не там то было!!!! Я сам разобрал ,у меня было на водительской, там тяга от замка к ручке открывания идет металлическая и хитро чуть изогнута ,на конце тяги пластмассовый наконечник ,Так эта тяга при открывании задевала за направляющюю стекла изгибалась и естественно пластмасса не выдерживала и слетала . Я сначало выгибал ее ставил на место прикручивал ,,,,,,,,,, гемор полный . Купи всю тягу новую с наконечником продается ,она правильно изогнута, поставил и забыл и ничего мудрить от ТАЗА не надо. Хотя по новой тяги хотел сделать запасную но из более сталистой проволоки, но легче еще раз новую купить чем мудрить. После смены все работает без нареканий! Удачи!!!!!!!!
 
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Было такое, на 2 дверях. Дело в наконечниках тяг. Точнее в их регулировке. Мне показалось, что достаточно их отрегулировать, что бы тяга не работала "в натяг". 3 года езжу уже без проблем.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Спецы скажите плиз чего это у меня сразу две передние двери перестали снаружи открываться ( снутри с полпинка) а если нажать немного на дверь то открываються,началось как нестранно после дождичка
Авто 31105 Крайслер не рестайлинг
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
эх ты дядько, хруслер победил - а с тягами не разобрался :D

эти тяги регулируются при помощи наконечников (наконечник накручивается на тягу) и добиваются нормального открывания двери...

но там не все так просто... фишка в том, что сама ручка двери иногда "ходит" вверх/вниз при открывании... поэтому настройка этой тяги (которая от ручки к замку) сбивается и начинает хреново открываться... это как раз твой случай... как жестко закрепить ручку - я не знаю... есть тока маленький совет: дергать ручку с края, который ближе к переду авты...

и еще, у кого постоянно перманентно перестают открываться двери снаружи... стандартные волговские наконечники тяг (таки белые пластмасски) - это полное .... их лучше заменить на наконечники от 29-ой волги или переднеприводных вазов (там размеры такие-же)... они черного цвета и из более жесткой пластмассы - не слетают...
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Значит это дело не в моторчике, а в тяге все таки.
У меня тоже те же грабли, задолбало уже изрядно.

Про пластмасски и про тяги в особенности по подробнее, где их в Москве купить можно.

В кемпе, руси, железяке не нашел.:(

Ну пластмаски от переднего привода нашел, а вот где же все таки тягу прикупить - ?
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
сорьки шо поздно...
тяги сами менять не надо... это ж просто железка, типа стальной проволоки... а вот где купить наконечники в москве - х.з...
 
Сверху