• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Колбасит страшно... машинку

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ситуация такая:

При трогании с места страшно трясет всю машину.
1. На холодную ничего не дергается, только когда хорошо прогрета.
2. Дергается только при переходе с 1 на 2 передачу, совсем немного со 2 на 3-ю, дальше - все отлично.
3. При трогании с пробуксовкой колес - все ОК, никаких вибраций.
4. Тряска не в продольном, а в поперечном направлении.
Когда даешь обороты на месте - все ОК, ничего не трясет.

Инетересны мнения в чем м.б. причина, т.к. в выходные сам полезу искать, может быть сейчас вместе че-нибудь допрем...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Когда меня это мучало, страшно было так: начинаешь плавно отпускать сцепление, добавляешь газ и в какой-то момент машина как "прыгнет", причём иногда и плавно трогалась.:fie:
 
B

ByhGaLteR

Прошу прощения, немного не втему но всеже:

у меня страшно трясется руль на холостых в районе 1000 оборотов, меньше-больше все ок, Это нормально?
неустойчивые обороты может из-за этого да еще обрати внимание на коробку может ее тоже трясет не по детски.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Короче, дела такие:
езжу я сейчас - ничего так и не делал со сцеплением - тряски никакой нет. Непойму - толи притерлось че-то, толи хрен его знает....
Единственное внесенное изменение - поддон картера сцепления поставил...

Сейчас трогается плавно как и раньше, что холодная, что горячая и переключение отличное...!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Сверху