• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Карданы разные по длине?

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Собственно как так??? Два карданных вала с ГАЗ 3110... один, как вы видите с подвесным а второй без....НО ОНИ РАЗНЫЕ!!! см. ФОТО, один длиннее другого на 10 см!!! как так???:wall:а как же "полностью взаимозаменяемые"??;)

 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
У прямого скользящая вилка какая-то другая, это точно волговский?
на машине я лично его не видел.(но утверждается, что волговский).но по фланцам,по шлицам кпп, он подходит!! это я сам проверил:yes2:
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Так он и должен короче быть, ведь трёхопорный кардан стоит с изломом, поэтому и длиннее.
да? а ставить то его как? вставляем,скользящую вилку в кпп, и получаем зазор между фланцами в 10 см...:stop:я пробовал, ради интереса...ну не возможно его поставить:stop:по крайней мере на 5 ступку
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Почему не возможно? У меня стоит прямой кардан без подвесного, пятиступка.
я знаю, что карданы в принципе взаимозаменяемы и не спорю с этим:),но конкретно этот кардан нельзя поставить,выходит не все [DEL]йогурты[/DEL] карданы одинаково полезны:)????

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
vitan777, значит не ставь.
спасибо за совет....сам бы я не в жись бы не догадался:rofl:ставил бы и ставил...;)
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, Меня скользящая вилка смущает, может кардан специально укорочен был под другую коробку.
:yes4:вот и я был малость в ступоре:wall:...потому как, сам лично, ставил и снимал кардан обоих типов (с подвесным и без оного) но ни разу не сталкивался с таким фортелем, как такая разница в длине...а уж в 100 мм. и подавно....что то тут не то......;)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, А откуда кардан-то?
да, знакомый подогнал:)говорит, волговский:)давнооо валяется мол...я тут крестовины на своем перебивать стал,так думаю,дай как этот вкрячу на "попробовать" (как с прямым побежит машинка)а то все равно без дела лежит....а оно..вот оно как...:crazy:
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Сверху