• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какая максимальная скорость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saljeri

Общительный
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Стрелку спидометра на какую отметку ложили максимально, и на какой машине?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Какая максимальная скорость?

Раскачигарил свою до 140 дальше стало страшновато но тапка ещё неупералась в пол..
Кстати 140 по бортовому компу и навигатору по спидомитру показывал 165..)))
 

ToshaGvozD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: Какая максимальная скорость?

По Киевке ближе к Калуге по прямой стрелку положил на 200 км, а навигатор в этот момент показывал 187 км. На скорости хорошо села морда, что дало устойчивости, чего я вообще не ожидал. Так же у меня просевшии заднии ресоры, это еще один плюс и был загружин. Машина шла хорошо, но гремела крыша. Минуса в том что после пары таких тестов начали греметь подшибники в КПП.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Какая максимальная скорость?

На своей 3102 с 406-м изредка (когда настроение хулиганистое) до 170 разгоняю (не знаю, пойдёт ли больше - разогнаться больше другие машины обычно не дают). Причём вот пишут здесь, что страшно и больше такой подвиг совершать не будут. Так у меня такая скорость совсем не ощущается. Машина идёт как по рельсам. Шум в салоне небольшой из-за хорошей шумоизоляции моторного отсека. Управляемость и работа подвески очень чёткая (причём шкворня надо менять - небольшой люфт есть). Обходил на такой скорости другие машины в некрутых поворотах на не очень ровной дороге. Амортизаторы родные.
Раньше ездил на 3110 (на нескольких с разными моторами). Так на них машину после 140 кидать начинает.
Люди, которые тоже сравнивали эти две модели говорят те же вещи - 3102 на скорости вжимает в дорогу, она идёт как по рельсам, а 3110 - кидает.
На 3110 (с мотором 4021!) я разгонялся до 165 (причём без проблем). На ГАЗ-310231 с 402-м (с 4-ступенчатой коробкой) - до 150 (быстрее не хватало пятой передачи). "Газель" с 405-м (борт, тент, без обтекателя) - до 150 (зеркала складывались).
Все указанные машины были с нормальными спидометрами и датчиками скорости - врали в пределах нормы.
Mercedes S320 жалел - больше 120 не разгонял. А вот БМВ-520 в 34-м кузове после 120 реально кидало, что для меня после "Волги" было шоком. В итоге я в том числе по этой причине её и угробил.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Какая максимальная скорость?

про разгон на 402 до 165621661км/ч это бред
Если речь идёт о 165, о которых я писал, то это скорость по спидометру (об этом я написал, насколько меньше реальная - не знаю). И это не бред. Со всей ответственностью заявляю, что я ездил на такой скорости не в бредовом состоянии и не в бредовом состоянии об этом писал. Я бы тоже не поверил, если бы не сам был за рулём. Причём эта скорость была зафиксирована когда уже впереди мешала другая машина. Скажу лишь, что на этом моторе (4021) я относительно легко уходил от всех десяток-двенашек и многих иномарок, включая Ford Scorpio, который по-честному пытался меня обогнать, но видимо испугался ехать быстрее 150.
Почему такая прыть была в моторе - сказать не могу. Я ему откровенно удивлялся сам, так как пересев на 406-й, почувствовал, что машина "не едет". Но он был очень прожорлив - 16 литров (естественно, 76-го) по городу летом и 18-20 зимой. Никакие регулировки и экономия не помогали. У меня были бы подозрения на то, что у него поршневая 100 мм, но вот дело в том, что я эту машину брал сам лично с завода - нулёвую, а в паспорте был двигатель ЗМЗ-4021, а вовсе не ЗМЗ-410. Пока машина была у меня, я всё время хотел залезть в мотор и выяснить это - но так и не удалось. Обороты на разгонах на этом движке развивались до 5500, причём совсем незаметно как-то. А ведь я даже сейчас на 406-м редкий раз до таких оборотов довожу.

PS Ах вон оно что - оказывается у funtik101 явная предрасположенность против 402-го мотора, который он считает ошибкой отечественного автопрома:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15394
Извини - не сразу заметил, а то бы не распинался тут. Просто если человек для себя что-то решил, то ему уже ничего не докажешь. Только у меня были такие моторы - 402 и 4021 (и ещё я очень много ездил на таких моторах на чужих машинах), и лично я ими был очень доволен. Конечно, в итоге я выбираю 406-й - как более мощный и современный, но 402-й тоже неплох. Жаль, что у тебя с ним нелады.
 
Последнее редактирование:

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какая максимальная скорость?

Example626, Полностью поддерживаю, глаголишь истину...
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Какая максимальная скорость?

я знаю двух положи стрелку на девятке за 170 учитывая погрешность реально 150-160 и следом за стрелдкой сами легли в травму
Сам езжу не больше 80 км/ч загородних трас нету только до ближайших поселков максимум 40км
Зато в плюсах
1 машина не ревет как проклятая
2 Зимой лекго справится с управлением в случчае заноса(проверено на 21043)
3 смешно наблюдать людей обгоняющих на дистанции 30-40км реальная экономия времени выйдет дай бог минута
4 так как скорость не большая можно раслабиться за рулем а не напрягаться как макака с гранатой :)
5 Гаишники как правило отвлекаются на тех кто носиться :)

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Наверно те, кто клал стрелку, просто никогда не бывали в опасных ситуациях. Уже при 60 кмч, ехав не сильно близко от переди едущей машины, я отвернулся буквально на полсекунды вбок, а перед впереди едущей машиной вдруг резко выбежала собачка, и водитель резко притормозил. Так вот когда я уже пвоернул голову и это увидел, мне стало немного страшно, насколько быстро машина приближалась. Я конечно успел притормозить. Но осадок остался. Ведь на 180 времени на принятие решения будет гооооораздо меньше. Будет время только помолиться про себя "Господи...".

На 180 наверное и обкакаться времени не будет не то что помолится
А вообще дай бог если жопа впереди идущего а не пьянь какая нить и не ребенок
Я один раз сбил человека (женщина выскочила на дорогу как черт из табакерки) с меня хватит
 
Последнее редактирование:

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Какая максимальная скорость?

402 АИ-80 150 км/ч
не спецом просто торопился ощущения нормально но конечно тормоза получше бы хотелось, передо мной две тачки улетели в кювет меня обошли где то под 180 шли.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Какая максимальная скорость?

Мой знакомый когдато поставил штаеровскую пару на 3110 с 406-м и с семьей в крым поехал, с воющей коробкой, на обратной дороге с горы по ГПСу дал за 200, закончился эксперимент печально, клин коробки, куча стуков грюков, когда он остановился возле обочины и открыл дверь (чтобы адреналин вылить который вся семья на сиденья испражнила) и залез под машину, обнаружил преинтереснейшую весчь, коробка вся в трещинах но наместе, но восстановлению неподлежит, кардана нет вобще, остался маленький кусочек на мосту, крестовина, и кусок трубы коротенький но свитый в спиральку, трошки изцарапаное и измятое днище... дальнейшее путешествие было продолжено на галстуке, с последующей (по приеду домой) покупкой новых коробки и кардана.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Какая максимальная скорость?

На своей 31029 1993 с 402.1 и задним мостом 4,1 на прямой передаче чуть более 150, а к моему сожалению замер был осуществлен не зависимым экспертом по радару 141! Пришлось расказывать что волга так бистро не ездит с этим движком!!! Хотя в душе было удовлетворение!!! Хочу мост 3,9 и коробку 5 от газели и именно от нее!!!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Какая максимальная скорость?

коробку 5 от газели
Ага, сейчас. У меня с "Газели" два раза коробку тырили и оба раза по КАСКО ставили волговскую. Ну никак им не объяснить, что на "Газель" другая коробка. Вот так же трудно, наверное, и в магазинах будет добиваться нужной коробки.
Хотя, если вдруг тебе попадётся первая (вторая-то уже волговская была) стыренная у меня коробка, то...
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Какая максимальная скорость?

На своей 3102 с 406-м изредка (когда настроение хулиганистое) до 170 разгоняю (не знаю, пойдёт ли больше - разогнаться больше другие машины обычно не дают). Причём вот пишут здесь, что страшно и больше такой подвиг совершать не будут. Так у меня такая скорость совсем не ощущается. Машина идёт как по рельсам. Шум в салоне небольшой из-за хорошей шумоизоляции моторного отсека. Управляемость и работа подвески очень чёткая (причём шкворня надо менять - небольшой люфт есть). Обходил на такой скорости другие машины в некрутых поворотах на не очень ровной дороге. Амортизаторы родные.
Раньше ездил на 3110 (на нескольких с разными моторами). Так на них машину после 140 кидать начинает.
Люди, которые тоже сравнивали эти две модели говорят те же вещи - 3102 на скорости вжимает в дорогу, она идёт как по рельсам, а 3110 - кидает.
На 3110 (с мотором 4021!) я разгонялся до 165 (причём без проблем). На ГАЗ-310231 с 402-м (с 4-ступенчатой коробкой) - до 150 (быстрее не хватало пятой передачи). "Газель" с 405-м (борт, тент, без обтекателя) - до 150 (зеркала складывались).
Все указанные машины были с нормальными спидометрами и датчиками скорости - врали в пределах нормы.
Mercedes S320 жалел - больше 120 не разгонял. А вот БМВ-520 в 34-м кузове после 120 реально кидало, что для меня после "Волги" было шоком. В итоге я в том числе по этой причине её и угробил.

Больше 170 идет. Насчет того что морду прижимает не заметил. Но на 175 при разных, полуработающих аммортизаторах машину не кидает. рулевая и трапеция соответственно в исправном состоянии.
Если кто знает москвич 2137 АЗЛК. Так я на нем 160 с полной загрузкой без проблем разгонялся, и никаких киданий, правильно настраивать подвеску нужно. Движок 1,6 76-й бенз. А вот у соседа МАСКАРАД есть 2141 1,8, дык больше 140 не раскочегаришь. Прокладка между рулем и сиденьем тоже роль играет.
А, кстати, 2410 с 402 и 5-ти ступкой до 200 разгонялась у знакомого.
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Ответ: Какая максимальная скорость?

Пишу для сравнения про свои два аппарата, так как они были у меня одновременно где то месяц:) потом ниссан лаурель продал:)

короче Волга 3110 4021 5кпп...

на трассе с одним пассажира сразу после покупки шла 130, хотя до 120 разгонялась бодро. дальше как стена не давала. поменял свечи и отрегулировал зазор на них, так же чуть подправил уровень в карбюраторе. совсем другая машина как и сейчас!

с тем же пассажиром:
до 130-легко
до 140-можно
до 150-долговасто
до 160-совсем долго...

дороги дальше не хватало, да и машину жалко.. обороты такие!!!! ух!

скажу что ничего не выло и не гудело и не текло никогда, прежний хозяин говорил что долго обкатывал новой, все ездил с железякой в карбюраторе:) видимо и бережно весьма. короче двигатель на удивление бодр.

могу сравнить с отцовской таврией! та до сотни идет секунд 16-17, моя волга при желании секунд 19, но на обгонах волга живее идет, обгонять на ней проще, хотя в городе таврия резвее.

по трассе максимум реальная нормальная на Волге до 120, дальше плохо будет и двиге и коробке и комфорту:) хотя сам обычно иду от 95 до 105 км/ч по трассе.

на ниссан лаурель RB-20 2л 130 лошадей, вес чуть больше тонны, 5кпп механическая...

на первой передачи разгон до 60ти, на второй разгон до 110, на 3ей до 140 где то. дальше динамика сильно падала, т.е. уже не ураган а просто иномарка.:) разгон до сотни как раз на 2ой 9секунд:)... самое смешное что вот до 140 разогнаться проблем не было, максималка была не интересна, но при спидометре до 180, пошла бы и 200 точно знаю. но самое смешное, что больше 160 я на ней не ездил не разу:) страшно как то было:) если хотел погонять и при таких разгонах двигатель выкручивал до звона... масло потом доливать приходилось....:)

на трассе при том же комфорте примерно как у волги на 90, на ней шел 110, до 120.

потом гнал продавать в Хабаровск, всю дорогу шел от 120 до 140, я ни на какой другой машине так больше не ездил, потому что еду быстро только когда полностью уверен что это безопасно, и чтоб комфортно было. бензина сожрала правда... ну я и обгонял всех подряд...

кстати на волге с пассажирами сзади роли нет в поведении на трассе, может по устойчиве да менее живая на разгон, лаурель тоже менее живой, но при пассажирах сзади, его на большой скорости начинало очень не комфортно раскачивать. при пассажире спереде и водиле шел идеально:)

лаурел на фото один в один как у меня был, цвет тоже, и двига такая. а таврия наша:)
 

Вложения

  • 070530_211424.jpg
    070530_211424.jpg
    128 KB · Просмотры: 13
  • 2663041.jpg
    2663041.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 15
  • 2734925.jpg
    2734925.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху