• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звуковая Волга

Yurik74

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
После долгих поисков и экспериментов со звуком...думаю на этом уже остановиться,хотя совершенству нет предела ВОЛГА 31105-590

Штатный звук автомобиля был построен заводом и состоял из штатной магнитолы Blaupunkt, четырех динамиков « Blaupunkt» диаметром 13 mm и двух вч динамиков того же производителя.
Было несколько вариантов замены динамиков-но все это было напрасной тратой времени,труда и денег. Были «Pioneer» 13 mm в двери и блины «Pioneer» в задней полке…
Затем приобрел усилитель 4х канальный «Blaupunkt» GTA-470. Поставил динамики «Hertz» 140Вт 16mm и поменял магнитолу KENWOOD – KD 5047U с тремя линейными выходами.
Заменил заднюю полку (дерево), установил сабвуфер FREE AIR « Chelenger» PRO-LINE 10. ном.200Вт
Произвел шумоизоляцию всех четырех дверей вибропластом STP и задней полки с перегородкой из багажника.Динамики в дверях установил на проставки из дерева.правда пришлось немного поработать болгаркой по железу,расширяя отверстие для динамика...с последующей антикоррозийной обработкой.
Потом последовала установка второго усилителя «DLS A6» 2-х канальный моноблок на сабвуфер. А 4-х канальный «Blaupunkt» подключил мостом на Front, увеличив мощность в два раза. Так же потом я увеличил сечение акустических проводов с 1,5 до 2,5 мм. Силовой кабель заменил с 10 мм до 35 мм кв. Но и этого оказалось недостаточно. Правда вскоре мой усилитель «Blaupunkt» приказал долго жить…и я поставил на Front « JVC» KS AX5602 2 х 150 watt. Сменил ВЧ динамики, поставив « HERTZ» Space 1 – 180watt , установив их в стойки. И вот не так давно вместо старых MID ов поставил «HERTZ» ML-165 по 150 watt , включив их в полную полосу,исключив из схемы одну из катушек на кроссах . И ещё там же сменил резисторы на ВЧ с большим сопротивлением.Но счастье длилось не долго...
И вот я пришел к поканалке… добавил усилитель на ВЧ «GENESIS» 2 х 60 вт удалив кроссы. Затем я сменил головное устроиство на «ECLIPCE» CD-8053 с процессором и выносным БП. Звук поменялся координальным образом. Выбросил старую акустическую полку-( 12мм ), поставил новую (40мм), перетянув её кожей,добавил туда второй сабвуфер FREE AIR « Chelenger» PRO-LINE 10.
И теперь я СЧАСТЛИВ!
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Славентий, под Dls R6A я чуть чуть метало убрал, магнит упирался, но можно и вообще не убирать, если все грамотно рассчитать.
Вот фото:
 

Вложения

  • Дверь.JPG
    Дверь.JPG
    267 KB · Просмотры: 126
  • Дверь 1.JPG
    Дверь 1.JPG
    205.4 KB · Просмотры: 117
  • Дверь 2.JPG
    Дверь 2.JPG
    199.7 KB · Просмотры: 110
  • Дверь 3.JPG
    Дверь 3.JPG
    215.8 KB · Просмотры: 102
  • Дверь 4.JPG
    Дверь 4.JPG
    208.9 KB · Просмотры: 107
Сверху