• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя крайслер и датчик распредвала

Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Привет всем участникам форума.
Подскажите пожалуйста.
Купил в семью соболь 2007 года с мотором крайслер. ЭБУ микас. Газ 4 поколения (Италия). Двигатель 6 года, и вот незадача - большой продольный люфт коленвала. Сальник выдавливает, масло течет. Вопрос решился покупкой у знакомого мотора в сборе с коробкой и всем навесным с волги. Мотор почти без пробега (40тыс.), тоже 2006 года ЭБУ моторола. НО САМОЕ ВАЖНОЕ. Датчик распредвала на моторе с моторолой стоит спереди на выпускном распредвале. А сзади стоит какая то резиновая заглушка. На моем же - микас датчик стоит сзади на впуском распредвале. Пока еще ничего не снимал и не ставил. Подскажите пожалуйста - что сделать?
Можно ли просто демонтировать заглушку и установить (задний ) датчик с моего двигателя? Или же можно как то подключить установленный передний датчик? Удлинив провода например. Косу и ЭБУ хочу оставить прежнюю - микас.
 
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
Странно что на машине 07 года микас стоит. На Волгах они точно 08 года пошли в связи с переходом России на евро3
Ошибочка вышла. Соболь 09 года, но двигатель там почему то стоит по номеру 6 года. Покупал через третьи руки поэтому никто ничего не знает толком.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Можно ли просто демонтировать заглушку и установить (задний ) датчик с моего двигателя? Или же можно как то подключить установленный передний датчик? Удлинив провода например.
Второй вариант предпочтительнее.Единственно,надо вам где-то найти разъём на передний ДПРВ.Провода удлиннить,естественно ,можно.
. Косу и ЭБУ хочу оставить прежнюю - микас.
С Моторолой будет лучше.
 
Регистрация
9 Дек 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
2
В итоге — расковырял заглушку, поставил датчик со старого мотора (задний). Внедрил двигатель на место старого.
Заметил еще пару моментов. Датчики коленвала на моторах разной длины, и на дроссельной заслонке один разъем не совпадает. с косой микас
 
Сверху