• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление масла!

agdsign

Общительный
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
99
Люди добрые!! мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь/совет!

Утром завел машину - давление масла 2, поехал на работу, после 23 км. - перегрев, встал, дал остыть. Остыла быстро, поехал. не проехал и 20 метров, заглохла. Завел - загорелась лампа давления масла и снова заглохла, вышел, проверил масло - его нет! :fie: Температура двига под 100 Гр.С. Долил 1,5 литра (Лукойл 15W40 п/с), уровень нормальный, подождал пока остынет до 80 - поехал, далее такая тема, пока ехал - давление нормальное, надо затормозить, переключаю на нитралку, плавно торможу - давление сразу на 0 - двигатель глохнет. Если при торможении поддерживать обороты газом, то двигатель резко начинает греться! Проехал так до стоянки перед работой, слава богу не далеко, около 1 км. - температура опять выросла до 100, лампа загорелась, но я уже был на стоянке.

// мои размышления по этому поводу:
Двигатель перегрелся, масла небыло, когда заливал новое, оно резко нагревалось и становилось очень жидкое. Или насос не справлялся или датчик сума сходил. Почему потом шел перегрев - обратный эффект - масло грело двигатель.


--- Далее:

Посидел 2 часа на работе, вышел завести проверить. Завел, давление 3-3,5, прогрелась до 80 - давление 2. Стою, смотрю на датчик вдруг резко скачет до уровня 3.... стоит... минуты через две падает до уровня 2, потом опять на 2,5.... и т.д. Ну думаю проверю на ходу, поехал... старт нормальный, разогнался до 30, нитралка... торможу.... все нормально, давление в момент торможения постоянно 2 (не скачет)... сделал несколько кругов, все время нормально.... припарковался, стою - давление опять, то 2, то 3. (обороты при этом стабильные)

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!? У меня сервис возле дома, а туда еще 25 километров проехать надо!!!

// мои размышления по этому поводу:
В момент всей этой конетели мог выйти из строя датчик давления масла (от перегрева например) и начать барохлить.


Каков вариант, что по дороге домой будет тоже самое?! Как можно проверить работоспособность датчика давления масла и датчика аварийного сигнализатора?!

СПАСИБО ВСЕМ!

P.S. 3110 / 406i
 

Батоне

Общительный
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Срочно! / Давление масла!

Люди нужна помощь, заранее благодарен , если даже выслушали. В кратце купил машину на следующий день завел через минут 10 загорелась лампа давления масла, открутили масляный фильтр, стартером крутим из главного канала масло не течёт, вывод умер насос или обрезало привод, я с этим (406 ) мотором не знаком ещё болячек не знаю, может подскажет кто , чтоб малой кровью обойтись, проще конечно снять двигатель и перебрать его но не хочется лезть в крайности.
 

экскаваторщик

Освоился
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
завёл движок в мороз минус 35 сорвало зубья на приводе масляного насоса ,заменил шестерни и масляный насос , завёл движ постукивает в районе клапанов давление под 6 кгсм ,прогрел ,заглушил ,подождал малёха, завёл стучать перестало но давление под 5 кгсм, на холостых прогретый движок 3 кгсм масло синтетика 5w40 ,какое давление должно быть ?

Добавлено через 11 минут 22 секунды
Люди нужна помощь, заранее благодарен , если даже выслушали. В кратце купил машину на следующий день завел через минут 10 загорелась лампа давления масла, открутили масляный фильтр, стартером крутим из главного канала масло не течёт, вывод умер насос или обрезало привод, я с этим (406 ) мотором не знаком ещё болячек не знаю, может подскажет кто , чтоб малой кровью обойтись, проще конечно снять двигатель и перебрать его но не хочется лезть в крайности.

под впускным коллектором привод масляного насоса на нём крышка, 4 болтика откручиваем снимаем смотрим если шестерни целые вытаскиваем шестерню привода насоса смотрим шестигранник если целый снимаем поддон смотрим насос , примерно так .
 
Последнее редактирование:

Волчонок

Освоился
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Срочно! / Давление масла!

Витас, привет нужен совет. у меня такая история. уровень масла в норме ,давление на холодную показывает 3. прогреваю до 80 на холостых уходит в красную зону на оборотах в 2000 подымается до точки. а самое интересное что падает скорость больше 40 не едет за то зимой зверь машина. масло лукоил полу синтетика 10/40
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Здорово мужики! Подскажите. Пропало давление масла. В чём проблема и где искать???

В первую очередь я бы смотрел масляный насос и перепускной клапан в нем. Если перепускной клапан зависит в открытом состоянии, то давления не будет.
 

405

Освоился
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
В первую очередь я бы смотрел масляный насос и перепускной клапан в нем. Если перепускной клапан зависит в открытом состоянии, то давления не будет.
новый насос,распредвалы, крышки распред валов,вкладыши,втулки про вала,промерил механическим датчиком, на холодную 3, на прогретый 0,2
 
Сверху