• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гур работает только на ходу

Артур3110

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
День добрый! У меня проблема с гуром, (ГАЗ 3110), на месте не крутится не в одну не в другую сторону, стоит только начать движение он сразу начинает работать, на ходу тоько шипит, а на месте не поворачивается и гудит. думаю дело в насосе, но не уверен. подскажите что это может быть
 

Артур3110

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Может быть. А может, ремень проскальзывает. Если натяжение нормальное, то ГУР на ремонт.



а если ремень прокручивает он должен свистеть? у меня не свистит, ремень менял и после ещё два месяца отъездил. помнюбыли моменты когда я его на месте выкручивал до конца и держал более 5 секунд, мне сказали так делать нельзя, может из за этого.
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
хмм странно а что меняет что он рабртает в движении? носос также качает , может нагрузка поменьше? в движении, скорей всего сам ГУР насос не причём
 

Артур3110

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
хмм странно а что меняет что он рабртает в движении? носос также качает , может нагрузка поменьше? в движении, скорей всего сам ГУР насос не причём



а что лучше, попробовать перебрать, старый, или всё таки купить новый
 

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
хмм странно а что меняет что он рабртает в движении? носос также качает , может нагрузка поменьше? в движении, скорей всего сам ГУР насос не причём
Обороты больше и нагрузка меньше, надо думать.

Артур3110, а если стоя обороты прибавить, что-нибудь меняется?
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Ну, сразу насоветовали менять-чинить... :)

Артур3110, начни, все-таки с проверки натяжения - у меня новый ремень ослаб примерно месяца через три после установки, не свистел, просто проскальзывал по шкиву,. Обнаружилось после того, как на месте ГУР стал рывками работать, все хуже и хуже, как будто подклинивая. Тоже сначала подумал на насос, тем более он у меня слегка подубитый, завывает, ибо дважды без масла оставался. Подтянул ремень - все пришло в норму.

Если же насос под замену - около 3.5 тысяч новый стоит, вроде бы...
 

Артур3110

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Обороты больше и нагрузка меньше, надо думать.

Артур3110, а если стоя обороты прибавить, что-нибудь меняется?

нет, изменений никаких

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
С уровнем жидкости в нем как, бочок полный?


да, уровень полный, бе пузырей и пены, правда был момент когда шланг высокого давления лопнул, добирался до ближайших автозапчастей примерно метров пятьсот, с пустым бачком. но после починки всё работало

Добавлено через 51 секунду
Ну, сразу насоветовали менять-чинить... :)

Артур3110, начни, все-таки с проверки натяжения - у меня новый ремень ослаб примерно месяца через три после установки, не свистел, просто проскальзывал по шкиву,. Обнаружилось после того, как на месте ГУР стал рывками работать, все хуже и хуже, как будто подклинивая. Тоже сначала подумал на насос, тем более он у меня слегка подубитый, завывает, ибо дважды без масла оставался. Подтянул ремень - все пришло в норму.

Если же насос под замену - около 3.5 тысяч новый стоит, вроде бы...

спасибо. для начала так и сделаю
 
Последнее редактирование:

Артур3110

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
64
Вопрос автору.Как долго стоит бачок гура.И сколько прошла машина без замены масла в гуре???.
Бачок заменил с пластмассового на железный в месте с фильтром конечно же, без изменений

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Не может быть пережатым приемный шланг насоса ?
нет шланги все свободны, целые, всё проверил остался насос и сам движок гура

Добавлено через 43 секунды
Не может быть фильтр ГУРа похож на кусок кирпича?

фильтр поменял
 
Последнее редактирование:
Сверху