• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при торможении от 1.. до 80км/ч.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Доброго времени суток!

Очередная проблема или напасть свалилась на меня....не знаю даже как и назвать.

При торможении от 1.. до 80 км/ч вибрация.

Вся подвеска в идеале, думаю торможные диски кривые или развал надо делать....
 

ANPetrov1977

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2007
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
115
при торможении от 1.. до 80 км/ч вибрация.

Вся подвеска в идеале, думаю торможные диски кривые или развал надо делать....

Ага,точно диски... А вибрация начинается после несольких торможений-у меня так было(стояли колодки финвал)-были как новые а диск один било,выкинул и поставил наши ярославские-все прошло. Попробуй.
 
X

xxМихаxx

думаю торможные диски кривые
Ты сам ответил на свой вопрос отдай токарю он тебе их проточит и все будет нормально (обычно они гнутся иза реского перепада температуры,начинаеш на большой скорости тормозить а потом лужа и все пи......ц диск повело)
Еще могет метник,рулевое,трапеция
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Заменил тормозные диски и поставил новые колодки, теперь вибрация при торможении сместилась от 85 - 75 км/ч..... Что еще может быть?

Причитай еще раз!!!!!!! :yes4:
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
есть подозрение что колодки и диски перегреваются во время торможения и их немного ведет...

Я пробывал всяко разно тормозить: резко, плавно, рывками....... ничего не меняется.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Основная причина вибрации при торможении- разная толщина рабочей части тормозного диска по его окружности или повышенное радиальное биение рабочей поверхности тормозного барабана. Для тормозных дисков 3110-3501078 указанная погрешность не должна превышать 0.03 мм, а для барабанов 0.1 мм.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Основная причина вибрации при торможении- разная толщина рабочей части тормозного диска по его окружности или повышенное радиальное биение рабочей поверхности тормозного барабана. Для тормозных дисков 3110-3501078 указанная погрешность не должна превышать 0.03 мм, а для барабанов 0.1 мм.

Я еще раз повторяю: вся подвеска перебрана, все стоит новое!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,132
Баллы
885
Я еще раз повторяю: вся подвеска перебрана, все стоит новое!
Я ивиняюсь конечно но новое незначит что хорошее. Насчет дисков все верно особо когда вибрация отдаёт в пидаль тормоза. Сам сколько раз ставил новые шлифованные и восновном все били, идеальные непоподались. Приходилось снимать и нисти к токарю обяснять что плоскость идет от стороны что прилегает к ступице и протачивать надо с двух сторон неснимая состанка не переворачивая его иначе все насмарку. И чтоб все это делалась на моих глазах. Вот после этой процедуры я только точно могу утверждать что диски прямые. Навсякий случай посмотри суппорт в направляющих неболтается, сними колесо прикрути диск разожми чутка колодки чтоб диск свободно крутился крутани его и двумя пальцами прижми рабочую поверхность с двух сторон и посмотри может учуеш волну да визуально хоть посмотриш.
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
У МЕНЯ БЫЛО КОГДА ТОРМОЗИШ БЪЁТ РУТЬ(НО НЕ ПЕДАЛЬ) И ТО НЕ ВСЕГДА А ТОКА ИЗРЕДКА В ПОВОРОТАХ, ВОТ. нУ ПОМЕНЯЛ МАЯТНИК НА ПРАВОМ КОЛЕСЕ И ВСЁ НОРМАЛЬНО СТАЛО, ДО НЫНЕШНЕГО ВРЕМЕНИ, СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧАЛО, НО ДУМАЮ ИЗ-ЗА БАЛАНСИРОВКИ ТАК-КАК Я ПЕРЕСТАВИЛ ШИНЫ А БАЛАНСИРОВКУ НЕ СДЕЛАЛ....
 

knifer

Общительный
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
93
У меня тоже самое: торможу - дребезжит руль и торпеда. Бьёт левое колесо, подшипник новый, барабан протачивали 2 раза.
Может дело в ступице?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху