• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вернём на дороги России Легенду

Slawa1980

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые Волга-воды не проходим мимо "Верните на дороги России Легендарный Советско-Российский автомобиль "Волга". И голосуем короткая ссылка http://goo.gl/5jsPBx[/B][/B]
 
Последнее редактирование:

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
На карбовой максимум набирал 140-150.
На 406-м ехал 160-170,но не комфортно так ехать. Всегда на чеку нужно быть - мало ли мост заклинит, кардан разлетиться или капот откроется. В общем жим-жим)))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
давайте уже закончим этот срач)).. едет Волга и 140.. и 160.. я тоже пробовал.. но!! очень страшно)):).. и дорогу она нормально держит.. но на наших трассах колея на колее.. поэтому не забывайте про близких - 90 км в час.. и спокойно слушайте музыку..
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Ба-а, скока тут гонщиков собралось!:)
Не из-за них ли и волгу делать перестали, а занялись бугатти вейроном?:haha:

И кто занялся "бугатти вейроном"? У Вас теперь такой?:haha:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Фактически чуть больше- в Авторевю, когда проводили длительный тест ГАЗ-3110 намерили, кажется, 1540 кг. Это снаряженная масса. А полная паспортная масса у неё 1790 кг, стало быть, в реальности получится 1940 т.е., полностью гружёная машина около 2 тонн будет таки весить :)
взлёт не шло. :)
Я сейчас машины вожу, и постоянно слежу за массами.
Волга пустая весит 1500, полная у неё 1800, это с пятью людьми и 50кг в багажнике. Откуда ты ещё 200кг взял? Если только мешков с цементом в багажник наложить.
К примеру пустая Камри весит 1500, С класс 1400, Е класс 1600.
Паркетники и того меньше. 2000кг весит Прадо или Паджеро Х5.
Так что Волга в своём классе очень даже нормально. Железа не пожалели.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,360
Баллы
445
Откуда ты ещё 200кг взял? Если только мешков с цементом в багажник наложить.
Никаких мешков никуда я накладывать не собирался. А 200 кг (точнее, 150) - это всего лишь разница между ЗАЯВЛЕННОЙ снаряженной массой Волги и ФАКТИЧЕСКОЙ.

По ПТС ГАЗ-3110 весит 1390 кг, на самом же деле- целых 1540. Стало быть, и полная масса будет никаких не 1800 кг, а уже 1950! А на самом деле ещё больше. Ведь по паспорту "грузоподъёмность" машины (разница между снаряженной массой и полной) составляет всего 400 кг. Это 5 человек по 80 кг каждый, без багажа и ручной клади. На самом же деле в машину вполне могут сесть 5 здоровенных мужиков по 100 кило каждый (а то и больше!), а если все пассажиры (4 человека) возьмут в руки, скажем, по большой сумке весом 10 кг каждая, а в багажник положат ещё килограмм 60 разного барахла, то ФАКТИЧЕСКАЯ (а не "бумажная") полная масса машины составит... 1540 кг+ 500+ 40+ 60 = 2140 кг. :)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Burlack, у меня есть диагностическая карта от 2005 года и моя Волга весит 1380 кг,скорее всего из-за того что на литых дисках.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Вот почитал последнюю страницу темы и при чем тут снаряженная/максимальная масса волги и название темы?

А я отвечу - связи никакой, как и связи с желанием вернуть на конвейер и реальностью.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Вот почитал последнюю страницу темы и при чем тут снаряженная/максимальная масса волги и название темы?

А я отвечу - связи никакой, как и связи с желанием вернуть на конвейер и реальностью.
Потому что волга уже не вернется никогда, хоть пообписывайся петициями со всех сторон. Завод газ принадлежит частному лицу (которое, собственно, и похоронило волгу), и никакие петиции тут не помогут в принципе, что барин захочет, то и будет производить: может машины, а может унитазы или тортики, а может вообще заколотить завод досками и сжечь к чертям собачьим, и никто нему помешать не в праве.

Поэтому продолжу тему скорости и массы. Ув. товарищи гонщики, максимальная скорость вообще показатель абстрактный и отношения к повседневной эксплуатации практически не имеющий. Что толку с того, что вы однажды с горы разогнались до 200 км/час, а потом стирали штаны и чехлы на сиденьях?

Имеет значение лишь мощность, которую двигатель способен в данный момент выдать на колеса, и чем она больше, тем лучше. Правда здесь уже нужен самоблок в мост, т.к. от малейшего передавливания газом тут же начинает шлифовать одно из колес. А то, кто там до скольки разгонялся когда-то - детский сад какой-то, честное слово.
 
Последнее редактирование:
Сверху