• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Веет жаром в районе педалей

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Была 3110, в ней сами клеили вибропласт + 1см шумку и в ней я такой проблемы не замечал. Сейчас 31105, салон как в 3110. После продолжительной езды >20-30 минут, начинает вееть жаром в районе педалей. Веет не из печки, там краник перекрыт + если включить вентилятор печки, то начинает дуть "прохладным" воздухом с улицы (жара +30-35). Моя логика начала думать, что нагревается пластмасса консоли от коробки и возможно моторный щит от двигателя и воздух вокруг тоже нагревается и температура возрастает. Возникло подозрение, что в машине нет шумо-тепло-изолирующего слоя, потому тепло так легко проникает в салон, хотел наклеить. Снял сиденья, снял консоль, а шумоизолирующий слой есть, но, походу, он не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Я парприз не снимал, потому что много возни, есть вариант отрезать старый шумоизолирующий слой и выкинуть его, а на его место приклеить тот, что я купил. Но вот сомневаюсь поможет ли.
Спасибо за советы.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Веет не из печки, там краник перекрыт + если включить вентилятор печки, то начинает дуть "прохладным" воздухом с улицы (жара +30-35).
Краник может и закрыт(а может и не полностью закрыт) но ОЖ находящаяся в печке все равно нагревается хотя и не участвует в циркуляции. Включая вентилятор вы радиатор печки быстро охлаждаете до температуры забортного воздуха.
Это касается только системы отопления как на 3110 с 2005 года на 31105 ставилась новая климатическая установка там вроде все несколько по другому устроено.
 

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
В том то и дело, что жаром веет постоянно, просто приток свежего воздуха через печку помогает освежить обстановку. И при включении вентилятора печки сразу идет прохладный воздух. При этом центральная консоль, что между передними сиденьями, после езды горячая становится, а рукой пробую пластик парприза в том же районе, он гораздо прохладней.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
При этом центральная консоль, что между передними сиденьями, после езды горячая становится
с кожухом кпп, не тот который декоративный, а тот резиновый внизу, все нормально? У меня с покупки его не было. И добавив, что стоит катализатор, закрытый защитой о_О кочегарило дай боже. Все сало с правой булки вытопил, пока не приколхозил новый кожух, и не проклеил псулом. Сейчас тоннель нагревается, но в разы меньше чем раньше.
Думаю нужно в защите, в районе катализатора сделать жабры, для отвода жара вниз авто.
 

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
не тот который декоративный, а тот резиновый внизу, все нормально
В смысле который идет внутри салона между кузовом и самим покрытием пола, на который уже коврики стелят? Если он, то он присуствует. В принципе принял решение постелить таки изополин вместо родной "шумки". Полностью моторный щит не проклеить, если не снимать парприз, но если постараться, то в районе ступней и педалей можно подлезть.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
В смысле который идет внутри салона между кузовом и самим покрытием пола
сними декоративный кожух, землю в отверстие рычага кпп видно? вот там.
А так, жаром может нести только при каких-либо сквозных отверстиях, коробас, дырки:haha: под штоки педалей, под рулевой вал. Если родная, да пусть даже не шумка, а простой дермантин, все равно он учавствует в теплоизоляции.
 
  • Нравится
Реакции: cnyx

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а он горячий воздух не пропускает? 105, катализатор есть? там такой ад тварится под днищем.
Мне вот интересно, защиту то воткнули на заводе, типа катализатор не разбить. Ну а масло в коробке не загнется от таких условий работы?
 

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Волга у меня с 406м движком, оно ж вон в профиле даже написано. Посмотрел внимательней, резинка есть, но она слишком далеко от кузова и там щелюка. Эта щель была заделана уже поролоном. Сегодня проклеил все шумкой, сделал еще одну поролоновую прокладку вдобавок той. Пока особо не потестил, но консоль вроде как все-равно греется...
 

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Да там между этой резинкой и металлом кузова щель сантиметра 2.5. Судя по фотографиям, резинка эта просто сверху на КПП лежит и к кузову никак не крепится. Может резинка и просела, буду в магазине, спрошу есть ли они вообще в наличии. В случае чего туда подлезть не сложно.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
cnyx, Такой щели быть не должно в принципе.Резинка эта плотно ложится на "яблочко" рычага КПП,а наружный край резинки с продольным разрезом заправляется в отверстие для рычага КПП в кузове.У меня потрескалась от времени и от температуры,тоже долго искал.В Краснодаре поищи в ГДМ на Мачуги и на Уральской через дорогу от Гаранта-большой ассортимент.Бывают для 4х и 5ступок.
 
Сверху