• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Ведёт руль резко вправо при резком торможении.

madmaxHT

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Мужики приветствую.
Как то я прокачивал тормоза, и прокачал все, кроме переднего левого колеса( там обломился болт, и прокачать не вышло )
И вот дня так с три назад, пометил что стало вести руль вправо, при резком торможении. Когда едёшь прямо, правая сторона(переднее колесо) ещё и шуршит, типо как щебенка бьет в защиту, или листья шуршат.
И на скорости 60-80 тож руль слегка нестабилен.
Как думаете? это из-за того что срабатывает только правая тормозная колодка? или может сход развал?
И ещё. Заметил что старый аммортизатор с правой стороны у меня обломился. Может это из-за него вся делюга?

Короче свалилось проблем и разом) недавно сделал заднюю ходовую, а тут уже снова все летит):hi:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
madmaxHT, зачем новую тему создавать? Поиск покури, а лучше открой вкладку "тормозная система" и на первой странице одна из тем уже есть. Держи: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14446
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Маловато инфы. А тормоза прокачивал по какой причине? Колодки не менял?
Если прокачал правое переднее, а в левом остался воздух - будет вести при торможении вправо.
Шуршание - возможно колодки не возвращаются до конца в исходное положение и чиркают.
Как по мне - сход-развал никак не влияет на увод в сторону ТОЛЬКО при торможении. Мёртвый амортизатор тоже никак не повлияет при торможении на ровной дороге, ездил с такой бедой.
Что значит руль нестабилен - бьёт или уводит?
Ну а по имеющейся инфе - как выше написал - воздух в левом и недовозврат в правом.
 

madmaxHT

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Маловато инфы. А тормоза прокачивал по какой причине? Колодки не менял?
Если прокачал правое переднее, а в левом остался воздух - будет вести при торможении вправо.
Шуршание - возможно колодки не возвращаются до конца в исходное положение и чиркают.
Как по мне - сход-развал никак не влияет на увод в сторону ТОЛЬКО при торможении. Мёртвый амортизатор тоже никак не повлияет при торможении на ровной дороге, ездил с такой бедой.
Что значит руль нестабилен - бьёт или уводит?
Ну а по имеющейся инфе - как выше написал - воздух в левом и недовозврат в правом.

менял сзади трубки тормозные, вот и прокачивал. В левой правильно, скорее всего воздух. А шуршит я все же подозреваю возможно где-то трет покрышкой. передок у меня несколько занижен.
Спасибо.

P/S Руль нестабилен. Это его слегка ведёт. Думаю когда легонько притормаживаю на скорости. Поэтому.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
P/S Руль нестабилен. Это его слегка ведёт. Думаю когда легонько притормаживаю на скорости. Поэтому.
Может, при торможении, кидать из-за схода/развала, тем паче, если на прямой в ту сторону подтаскивает.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
при прокачке попробуй открутить саму трубку что идет на суппорт, раз болт обломил.
Сомнительно, что это поможет. Во-первых, если воздух в цилиндре, то он оттуда не выйдет, а во вторых - если закис прокачной штуцер, то трубка скорее всего тоже.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
так уже сто лет качают и ни чего.
Да я не против. Я только говорю о том, что таким образом, с точки зрения физики, можно выгнать воздух только из тормозных трубок, но никак из цилиндра.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
madmaxHT, "скорее всего"???))) Ты даже не знаешь что за мост у тебя, как же ты прокачивал?))
Как то я прокачивал тормоза, и прокачал все, кроме переднего левого колеса( там обломился болт, и прокачать не вышло )
чот, просмарел вчера, это не "болт"), это штуцер, скорее всего, ты его уже не вывернешь, меняй цилиндр и прокачивай, по-уму.

при прокачке попробуй открутить саму трубку что идет на суппорт, раз болт обломил.
нормально так не прокачаешь.
 
Последнее редактирование:

madmaxHT

Освоился
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
madmaxHT, "скорее всего"???))) Ты даже не знаешь что за мост у тебя, как же ты прокачивал?))
чот, просмарел вчера, это не "болт"), это штуцер, скорее всего, ты его уже не вывернешь, меняй цилиндр и прокачивай, по-уму.


нормально так не прокачаешь.

Да я с друганом прокачивал) Он более менее рубит фишку, я сам то с тачками ещё не алё) Всю жизнь хотел, только щас смог позволить )
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
madmaxHT, в общем, скорее всего у тебя родная 29я ходовая, значит спереди у тебя барабаны и тормозные цилиндры. новый цилиндрик стоит рублей 200-300. купи и не мучайся. передние тормоза, тем более барабанные, надо держать в порядке))
 
Сверху