• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Бачок стеклоомывающей жидкости

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Вопрос именно про бачок стекломывайки про тот пластиковый с моторчиком в котором сия жидкость и храниться. Возникает такая проблема - устал их менять. Все текут. Может я конечно что то не так делаю, может проблема в том что я много наливаю. Но первый что достался от старого хозяина тек. Поменял на новый залил его до горлышка. На следующий день смотрю жидкости осталась одна четверть. Поездил сколько то и сегодня купил новый, залил на половину. Поездил по магазинам приехал - смотрю и он треснул и жидкости снова одна четвертая. Это что диагноз такой у этих бачков? В них что ли нельзя больше одной четверти заливать?
Подскажите что сделать - ну люблю я стеклышко побрызгать особенно в солнечную погоду что бы пыль на нем не сверкала.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Для начала подклеил под бачок остатки шумки. Опора теперь на днище, а не на стенку. Ещё обмотал кронштейн изолентой, чтобы не было острых краёв. Осталось сделать типа корзинки из полоски металла. Тогда бачок будет опираться на дно без помощи кронштейна.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Купил новый, старый бачок порезал, оставив стенку с пазом для крепления и днище. В эту форму вставил новый бачок, обмотал всю конструкцию скотчем. Все, никаких больше проблем.

у меня решение один-в-один. Даже можно всем настоятельно рекомендовать. Огромный плюс, даже не незначительные переделки, а особенность - если даже опять потечёт - всё тут же в старом полубачке и остаётся. Сухо и комфортно. :yes2:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А может проще на металлический кранштейн или как его посадить термоусадку и перетирать соответственно не будет? У меня родной бачек с насосиком и не куда ни чего не убигает и не вмешиваюсь. Хотел заменить на 3-х литровый,но здравый смысл подсказал что буду еще реже открывать капот.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgowagen,

:stop: Это что за двойник появился на форуме? Симитировал мой ник, неужели ему фантазии не хватило придумать себе чтото своё не похожее? Протестую!!!!!!!
Мой ник на разных форумах с 2006 года, авторство моё.
 
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
А может проще на металлический кранштейн или как его посадить термоусадку и перетирать соответственно не будет? У меня родной бачек с насосиком и не куда ни чего не убигает и не вмешиваюсь. Хотел заменить на 3-х литровый,но здравый смысл подсказал что буду еще реже открывать капот.

Там дело не только в том, что железо перетирает пластик, а еще сама конструкция зацепа способствует разрыву по шву.
 

Tylpan

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
82
Решил проблему элементарно установкой бачка от москвича 2140 он по объему меньше соотв. нагрузка меньше. Только надо чуть чуть подогнуть планку в сторону двигателя и все. Работает уже 5 лет +самому бачку лет 15.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я на своей приобрел бочек на 4 литра (внизу него одно отверстие под моторчик омывателя), снял крепежную планку, удлинил ее методом сварки и подгонки, зачистил кромки, чтобы не царапали пластик. Пластина конечно слабая, банка болтается там, надо еще конечно заклепать распорку на ней на крыло от держателя (я же подвязал проводом за торсион, ничего не может быть постоянным- чем временное...:haha:). Когда стоял к 151с, то бочек упирался в воздушный фильтр, на месте трения о фильтр, приклеил уплотнительную ленту. Сейчас карб другой, ничего не мешает, а проводок с лентой остались... Итог- 0,5 года - полет нормальный !! Всем не текущего бочка!
 
Сверху