• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Альтернативная передняя оптика на 24,2410

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Решился я на имплантацию инофар в Волгу в связи с переходом на ксенон(биксенон).Фара должна иметь выход на корректор и иметь прозрачное стекло-хрустальное,для омывателя фар.
вот несколько позиций,которые рассматриваются в качестве альтернативы-
1.
VWGLF83-002CC-N.jpg

2.
VWGLF83-004H-N.jpg
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

Скажите, кто менял фары, от гольфа 2-го подходят или они меньше по диаметру??? Если меньше - то насколько?

Фары на 2-3 мм больше размеров облицовочных колец. Но фара свободно влазает в решетку. От колец надо либо отказаться либо снизу подрезать, нарастить при помощи сварочки и захромировать. А так все в принципе тип топ.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
PLOTnic как то дороговастенько у тебя получается. без обид, но накрутка серьезная!

Спрос порождает предложение. У кого нет доступа к фарам тот и возможно переплачивает... Я например доволен. Качетвом изделия. Сам ксенон пока не испытывал, но остально е все в ажуре. Плотник свои цены никому не навязывал...
 
Последнее редактирование:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

можно поставить родную гольфовскую фару за 250 рублей,я такие достану.Но я не говорю же что твои друзья продают дорого?!То что по 350,это колхоз какой то-чё за крестики и зачем они в фаре?В этой теме я выкладывал фирму изготовителя и каталожный номер этих фар,если знаешь где дешевле-сделай милость.
Я предлагал оптику,которая на мой взгляд самая оптимальная и без наворотов типа ангельских глаз или крестиков.Предложил я только после того как попробовал поставить у себя-я поставил без гемора,значит и другие не выкинут бабло на ветер и если купят,то поставят 100%.Единственное на что я добавлял бабло при продаже-бензин и только.Так что никаких накруток тут нет.
Я не обижаюсь и не наезжаю,ни в коем случае,но ты сравниваешь стоимость 2х разных фар с разной внутренней конструкцией,а это не правильно.
Кстатии хотелось бы увидеть эту оптику за 350 рублей и из чего она сделана.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
я понял ты в доле!)))))))))))))
Нет,он не в доле,просто он первый кто заказал их и поставил на машину.Соответсвенно его мнение обьективное.

Кстатии,появилась оптика с ободком-2100р.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

я понял ты в доле!)))))))))))))

Братан если бы я был в доле, то цена как минимум раза в три была бы дороже цены Плотника!:spiteful:

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Кстатии,появилась оптика с ободком-2100р.

Прошу выложить цену в долларах США с учетом доставки до Казанского вокзала! В личку! Проводники заберут. Шестой поезд Москва-Ташкент!:) Без Ксенона. Только Колбы!
 
Последнее редактирование:

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

боюсь я в этой валюте что то писать,сегодня одно,завтра сильно другое.
Если по сегодняшнему курсу ЦБ,то получается 80 долларов,оплата трудов проводника лежат на тебе.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

Кстатии,появилась оптика с ободком-2100р.

Ангельские глазки и отдельно продаются около500руб, купил поставил и понтуй;)
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

Я сматрю у всех всё везде продаётся за копейки,всё так дёшего и при минимум затрат и времени.Где всё это продаётся-фары за 350 рублей,ангельские глазки за 500 рублей?
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

Есть стёкла с отрожателем в сборе под Н4 ,фирму не помню ,стёкла 140 р. за шт. и лампы хорошие 290 р. за шт..Вод и посчитай сколько обайдётся биксинон или галоген!Би ксинон среднее 10 000 р.,а галоген 900 р.!Притом галоген установить можно самому а ксенон лучше в фирме ,а то ламп не напосёшся!Прито ещё плюс к ксенону фары надо в сборе ,а вот сколько они обайдутся не вкурсах!
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

по поводу каждого пункта,напишу конкретней тогда,чтоб понятно было о чём я.
Есть стёкла с отрожателем в сборе под Н4 ,фирму не помню ,стёкла 140 р. за шт. и лампы хорошие 290 р. за шт..
фары за 140р.,это Киржач сток.Хорошие лампы не стоят 290 рублей,хорошие лампы рублей 700 минимум,какой нить филипс.
Вод и посчитай сколько обайдётся биксинон или галоген!Би ксинон среднее 10 000 р.
4500 рублей стоит комплект Биксенона 4го поколения и тысячи на 1.5 стоит 5го поколения,да и цены в 10000 за комплект я не встречал,либо китай в районе 6000р. либо Союз96 или Хелла которые от 20к как минимум.!
Притом галоген установить можно самому а ксенон лучше в фирме ,а то ламп не напосёшся!
Почему лучше в фирме?Всё ставится самостоятельно примерно за 1 час,если хотя бы ключ гаечный держал в руках.Тем более вся процедура описана с картинками и выложена на сайтах.А что будет с лампами,если ставишь сам?
Притом ещё плюс к ксенону фары надо в сборе ,а вот сколько они обайдутся не вкурсах!
Что значит в сборе?Для ксенона или Биксенона нужна фара(эллемент-рассеиватель+стекло) которая предусматривает установку такого источника освещения.
Астоимость врьируется от твоего кошелька и смекалки.
p.s.
А каму был адресован твой пост про ксенон,фары и т.д.?
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

PLOTnic, Про фары я написал что только стёкла с отражателем на 24 есть магазин на Маршала Говорова ,лампы средние потому что есть и по 90 р!10 000 с установкой в среднем!Ты знаеш где можно купить родную фару на 24 под ксенон? Я нет ,поэтому надо купить то что приблезительно подайдёт и ещё присондачить.Ксенон любит герметичность+ темпиратура ! А чтобы хорошо сделать надо помучится!Не так ли?И ещё чтобы в инете чтото надыбать нужно время,а после ещё надо время для воплощение в реальность!
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

PLOTnic, Без обид!Я просто кинул идею по средствам.Кончно ксенон лучше,и галоген нормально и в принцепе если без изменений тоже хорошо.У меня пока стоят обычные 100 Ватки и плюс противотуманки на 55 ват .Минус один переключатель не держит,а через реле нету времени поставить.Пока переключатели раз в месяч меняю.Да времени и на личную жизнь не хватает к сожалению,жена скоро дамой пускать не будет,на работе жить буду!
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: Альтернативная передняя оптика на 24,2410

Я сматрю у всех всё везде продаётся за копейки,всё так дёшего и при минимум затрат и времени.Где всё это продаётся-фары за 350 рублей,ангельские глазки за 500 рублей?
Не хочешь не верь! Глаза такие я лично покупал за 500 рублей в магазине "детали автомобилей ГАЗ", там на упаковке нива изображена! только это накладки а ставятся на фару и выглядит вполне аккуратно, никакого колхоза! А фары как получу сфотографирую, возят их из европы - точно не знаю откуда! Не кого обидеть не хотел, но это же форум, я вправе написать что думаю!
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
Подниму темку, на прошлую 24-ку я фары от гольфа ставил - ничего сложного. На нынешнюю есть мысль поставить от гелендвагена линзованную оптику с ДХО. Но там конструкция совершенно иная - есть кто ставил? Какие сложности ожидают?
 

Вложения

  • 7532ea1a.jpg
    7532ea1a.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 47
  • 4e38d0cd.jpg
    4e38d0cd.jpg
    172.6 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
Сверху