• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волговоды мне очень важно, что вы скажете!!!

OPIY

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Доброго времени суток вам уважаемые! Есть у меня желание, переделать ГАЗ-2410 под 3110(поменяв капоты, крылья), но интересует пара вопросов! 1)Подойдет ли жестянка? 2)Если подойдет, то как соглосовать с ГБДД?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Доброго времени суток вам уважаемые! Есть у меня желание, переделать ГАЗ-2410 под 3110(поменяв капоты, крылья), но интересует пара вопросов! 1)Подойдет ли жестянка? 2)Если подойдет, то как соглосовать с ГБДД?

По теме: 1) жестянка скорей всего подойдет, кузов то почти не изменился (если что нужно доработать напильником). Ну конечно придется подгонять , варить и т.п.
2) С гибдд скорей всего будут проблемы
P.S.: конечно каждому свое. Но лучше бы поставить новое железо,хром , но 24. А вот салон , ходовую от 31105 (например). Субъективное мнение.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
С ГБДД проблемы можно избежать, если основные агрегаты соответствуют тем, что устанавливает завод. Единственная трудность - изменение внешнего вида. Правилами запрещаются доработки, существенно изменяющие внешний вид АВТО. Иначе говоря, если после переделки машина не похожа на то, что указано в ПТС, то НЕЛЬЗЯ.
Хотя батя перекидывал кузов запорчику. Из 968 В агрегаты перенес на кузов 969 М. Внешне эти кузова сильно отличаются, обнако на "москвича" не похож - узаконили. По документам так и числился 968 В, 30 л.с, 1969 года. В прошлом году списали и уничтожили жабчика - зело старый стал.
 

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Доброго времени суток вам уважаемые! Есть у меня желание, переделать ГАЗ-2410 под 3110(поменяв капоты, крылья), но интересует пара вопросов! 1)Подойдет ли жестянка? 2)Если подойдет, то как соглосовать с ГБДД?
По 1) "Фартук" и "телевизор" придется перевариватть
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
проблем с гаи не будет однозначно т.к. капот и крылья-не номерные детали и по правилам если модель снята с производства-допускается установка частей от других моделей.(только возможно понадобится справка с завода,что выпуск прекращен....)
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Друг мой, а не лучше ли за те же деньги и усилия довести до идеала облик 24, если к делу подойти творчески будет весьма и весьма недурно, и с ГАИ проблем не будет.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
чё если на 3110 поставить передок от 31105??? по заднему виду то они одинаковые, а так получится что 3110 от 31105 только по дверям можно будет отлечить.
И что придётся в ГАИ говорить???
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
брызговики переваривать,лонжероны удлинять,....задние стойки крыши отличаются(отверстия для вентиляции),полка,что м/д крышкой багажника и заднем стеклом тоже иная....так что обьем работ бошой,если иначе калхозность заметна будет для коллег Волговодов...с гайцами вопросов не будет если на каждую приваренную железячку будут чеки...но нервотреп ИМХО обеспечен...Мое ИМХО-лучше или кузов 3110 найти...иль 2410 как есть востанавливать(в этом согласен с вышенаписанным коллегами Волговодами)!

незнаю как в других городах..но у нас в некоторых магазах крылья 24/2410 дешевле 31***(еще один аргумент в пользу 2410 :) )


в любом случае удачи и успехов! :)
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
значит,если скажу,что не надо машину уродовать:crazy: то не будешь???
мое мнение такое:хочешь 3110 - бери весь кузов!!! поясню:если передок встанет без проблем,а жопу все-таки переваришь,то остается самое главное - крыша!!! она другая,притом совершенно!!!!!, как по скругленным ребрам,так и по тому,что кончается у задних крыльев(захватывает всю заднюю стойку...) и все равно остается проблема перекраски!!
и еще: кузов газ24 проектировался изначально,и выглядит наиболее стильно! и органично!!! все последующие модификации выглядят не так органично:у 3102 слишком длинный перед,по сравнению с задом,2410 еще ниче,но тоже что-то в ней явно чужое, про 31029 я молчу - :crazy:
3110 - не плохо,для кузова,которому на тот момент исполнилось 30 лет,а про 31105 опять же промолчу....
итог:восстанавливай тот кузав,который есть,еще лучше найди двери от 24-ки(со старыми ручками) еще есть вариант поставить двери от 31105(это если хошь выпендриться и все-таки что-то переделать)

и напоследок:двигло - новый - впрысковый,
мосты,разумеется тоже новые надо...
удачи!!! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху