• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

доработка клапанов ЗМЗ-402

стрелец

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Получил с завода очередную партию доработанных клапанов для всяких разных двигателей, в том числе клапана ЗМЗ-402. В качестве доноров были взяты Челябинские клапана, так как по ним были более-менее приличные отзывы. Они были заказаны непосредственно на заводе. Сначала развею миф об их хорошем качестве. Сталь, далека от приличных стандартов. Как уже было сказано, в партии было около десятка разных комплектов, для разных двигателей и разных фирм производителей. Сталь данных клапанов самая «мягкая». Второй момент: геометрия изготовления. Биение торца тарелки относительно стебля клапана, на некоторых экземплярах достигало 0,05 мм. При допустимом значении 0,02. Пришлось вместе с изменением формы тарелки, дополнительно обрабатывать каждый торец тарелки. То что получилось представлено на фото. Рабочий угол фаски не трогал. В «нерабочей» части стебля уменьшил его диаметр до 8 мм. Данную геометрию скопировал с клапанов двигателя одного из легких грузовиков Мерседеса. :) Ну вот, все что знал, рассказал.
 

Вложения

  • клапана mix.JPG
    клапана mix.JPG
    73.2 KB · Просмотры: 393

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
А у нас в городе, нет токаря который бы взялся за обточку клапанов. Даже в сервисах говорят, что полоумнуй.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
стрелец, работа конечно хорошая, и даст свои результаты.
но помоему 402 двигатель только доработкой клапанов не оживить(надо дорабатывать ГБЦ, распредвал карбюратор и т.д. и т.п.), он все рано останется маломощьным прожорливым мотором
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
доработанных клапанов
Доработанные??
fuck-that-bitch-yao-pff.png


Вот - доработанные.
c70a523ac469.jpg
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
жигули - это не Газ.
абсолютно все равно на каком двигателе дорабатывать клапана, жигули, тойоты, волги, да хоть камаз. принцип и результат доработок одинаковый: снизить сопротивление на впуске и улучшить наполнение цилиндров, тем самым получить прирост мощности.
ну а если просто не переносите жигули, тогда это уже другой вопрос;)
 

Saeed

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
55
Реакции
34
Баллы
94
абсолютно все равно на каком двигателе дорабатывать клапана, жигули, тойоты, волги, да хоть камаз. принцип и результат доработок одинаковый: снизить сопротивление на впуске и улучшить наполнение цилиндров, тем самым получить прирост мощности...
...и, как нетрудно догадаться, дополнительно повысить прожорливость...
Двигатель, даже такой архаичный, как 402ой, всёравно весьма сложный агрегат. И в нём происходят очень сложные динамические процессы, которые невозможно ни просчитать, ни оценить в гаражных условиях. Этим умные люди в КБ занимаются.
Полировать клапана? Получить прирост мощности 0,000001%, угробив уйму времени? Флаг вам в руки!
Кстати, теория иногда расходится с практикой. Один мой знакомый ещё в советские времена приспособил к "ушастому" запорожцу крыльчатку от пылесоса в качестве турбины. И ведь сработало! Жигулей с перекрёстка рвал, как Тузик тряпку. Тока щастье кончилось примерно через 500 КМ. Сжог клапана. Поменял. И снова сжог. Приспособил клапана от "Москвича", всё опять стало хорошо, но через пару тыщ километров треснула головка.
К вопросу о мастеровитых руках при отсутствии головы.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Получить прирост мощности 0,000001%, угробив уйму времени?
чем бы дитя не тешилось;) потом конечно становится жалко тратить время на эти сотые доли %

Один мой знакомый ещё в советские времена приспособил к "ушастому" запорожцу крыльчатку от пылесоса в качестве турбины.
100раз слышал эту историю, но мне никто не мог сказать, а где он 220Вольт взял в машине чтобы эта пылесосная крыльчатка работала, или какой у нее вообще привод был?
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
вот сижу уже который вечер, читаю сию тему. Задается один вопрос - нафига это ннада? Хотя разве что, тем у кто собрался менять их. А вообще интересно, на сколько повысится мощность ДВС, ну и расход в + или -???
 

Last Astrologer

Общительный
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
40
Реакции
48
Баллы
80
стрелец, работа конечно хорошая, и даст свои результаты.
но помоему 402 двигатель только доработкой клапанов не оживить(надо дорабатывать ГБЦ, распредвал карбюратор и т.д. и т.п.), он все рано останется маломощьным прожорливым мотором

Тут весь вопрос в том, как дорабатывать двиг. И из 402го можно выжать с его объема лошадей 200, при приемлемом аппетите. Вопрос в желании и средствах:)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
100раз слышал эту историю, но мне никто не мог сказать, а где он 220Вольт взял в машине
В середине 80-х в журнале ЗР прочел рекламу данного девайся, выписал чертежи. Прислали фотопленку детально расписывающую процесс изготовления турбины на зАпор якобы дающую прирост мощности 25-30%. В этой приспособе берется турбинный узел не помню какого пылесоса, дорабатывается (много токарных работ) и ставится около генератора. Привод от ремня большего, чем родной, диаметра. Описание убедительное, не смог сделать по причине отсутствия доступа к токарям.
 

стрелец

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Внимательнейшим образом следил за комментариями к моему посту :popcorm: Мой интерес к 402 имеет свои корни. У моего батьки коллекционная 24-ка, еще под 76 бензин, и я просто захотел собрать ГБЦ под 92, на ЛУЧШЕЙ комплектухе которая возможна. Хромирнуть клапанную крышку и.т.д. И преподнести в сборе перевязанную ленточкой. Паралельно своей работе стал доводить до ума деталь за деталью. Для меня этой мотивации уже достаточно :gaz_love: Самый частый вопрос в личке: цена??? Надеюсь что не нарушу никаких правил форума, если ее напишу 1500 руб. за комплект.
Попробую ответить на разумные вопросы накопившиеся в этой ветке.
А каков результат доработки? Двигатель не ставили на стенд?
Двигатель на стенд не ставил, нет такой задачи. После того как я разместил пост о титановых тарелках клапанов, купившие их люди попросили клапана, ибо ставить титановые тарелки на "родные" клапана это кощунство.
А у нас в городе, нет токаря который бы взялся за обточку клапанов. Даже в сервисах говорят, что полоумнуй.
Клапана обрабатывались не в ручную на токарном станке, а на ЧПУ. Разброс по весу после токаря все равно получается больше 2 гр. В данном случае около 0.5 гр.
стрелец, работа конечно хорошая, и даст свои результаты.
но помоему 402 двигатель только доработкой клапанов не оживить(надо дорабатывать ГБЦ, распредвал карбюратор и т.д. и т.п.), он все рано останется маломощьным прожорливым мотором
Пока я ездил на американских внедорожниках, я проапгрейдил тюнинг-комплектами около 25 нижневальников и ПРЕКРАСНО представляю себе ВЕСЬ комплекс работ по доводке двигателя.
Со штатным карбом, думается мне, разницы практически не будет.
Небольшая разница будет и даже будет заметна. Наполнение цилиндров их продувку еще никто не отменял. Ну а на тему карба, спорить с тобой я не сумасшедший :drinks:
Доработанные??
Я просто ухахатался. Как вы наверное когда писали, были преисполнены собственной значимости и крутизны :haha: Месяц назад мы с коллегами делали двигатель Роллс-Ройса 70 г.в. Хозяин попросил перебрать движок, ибо ехать стал хуже чем раньше :) По моим чертежам в Швеции делались новые поршня, клапана и тарелки. Это я к тому, что могу исполнить клапан из титанового сплава, который будет весить примерно грамм этак 20-30, правда по цене 120-140 евро за штуку. И ваша гламурная картинка будет нервно курить в сторонке. Не забывайте о соотношении цена-качество.
вот сижу уже который вечер, читаю сию тему. Задается один вопрос - нафига это ннада? Хотя разве что, тем у кто собрался менять их. А вообще интересно, на сколько повысится мощность ДВС, ну и расход в + или -???
Абсолютно согласен. В принципе можно вообще ничего не делать и сидеть на попе ровно, к чему собственно нас и приучают усиленно :)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
После того как я разместил пост о титановых тарелках клапанов, купившие их люди попросили клапана, ибо ставить титановые тарелки на "родные" клапана это кощунство.
А как, пардон, одно с другим связано? Типа, если блястит одно, то пусть блястит и другое? :)

Клапана обрабатывались не в ручную на токарном станке, а на ЧПУ. Разброс по весу после токаря все равно получается больше 2 гр. В данном случае около 0.5 гр.
Разброс по усилию стоковых пружин куда больше.

Небольшая разница будет и даже будет заметна. Наполнение цилиндров их продувку еще никто не отменял.
Клапана ты можешь хоть бриллиантами инкрустировать, но больше воздуха, чем пропустит карб, в движок не попадет. Возможно небольшое повышение момента в самом начале раскрутки с холостых, но в целом приход не будет стоить потраченного времени.
 

стрелец

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
А как, пардон, одно с другим связано? Типа, если блястит одно, то пусть блястит и другое? :)

Клапана ты можешь хоть бриллиантами инкрустировать, но больше воздуха, чем пропустит карб, в движок не попадет. Возможно небольшое повышение момента в самом начале раскрутки с холостых, но в целом приход не будет стоить потраченного времени.

У американцев есть понятие "рефреш ГБЦ". Ну это я в русской транскрипции :) Это когда снимается голова и запчасти меняются на чуточку более легкие и лучшие, заодно притираются клапана, меняются колпачки, и.т.д. Многие люди и у нас начали исповедовать достаточно правильный подход.

В данном случае ты рассуждаешь как карбюраторщик. Но здесь можно рассмотреть другую зависимость: облегчение клапанов-тарелок, как следствие установка пружин с меньшим преднатягом, как следствие более мягкая работа механизма и чуть более быстрый набор оборотов.
 
Сверху