• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прокладка гбц для 402.1

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
перерыл поиск но так и не нашел однозначного,100% ответа-двиг 402.1,какая должна быть прокладка гбц с треугольными дырками или с круглыми?говорят все по разному,кому верить
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
я вот по нитке асбестовой еще никак не догоню, читаю форум и не могу понять нужно мне это или нет...
у меня небыло подтеков между ГБЦ и Блоком, ни при каких морозах небыло и ГБЦ я фрезеровал сейчас при снятии

Я вообще никаких ниток никуда не ставил и никогда ничего не бежало. Просто тщательно готовил и блок и ГБЦ с прокладкой к установке на место.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ниточка служит для перестраховки. Вреда от нее думаю точно не будет,но зато не думается потечет ли из под головы. Также и все болты на ГБЦ заменил шпильками и под клапанную крышку установил фигурные шайбы,чтобы лучше прокладка обжималась. Приятно же когда ни чего не где не сопливит.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Ниточка служит для перестраховки. Вреда от нее думаю точно не будет,но зато не думается потечет ли из под головы. Также и все болты на ГБЦ заменил шпильками и под клапанную крышку установил фигурные шайбы,чтобы лучше прокладка обжималась. Приятно же когда ни чего не где не сопливит.

само собой приятно.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Я вообще никаких ниток никуда не ставил и никогда ничего не бежало.
+1, прокладку вообще достаточно обмазать графитовой смазкой, нормально затянуть и всё будет ОК.
у меня какой-то черный в гараже валяется, откуда взялся не помню
Чёрный точно не пойдёт, температуры не те. ПГБЦ если и мазать, то только красным, он высокотемпературный.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И какой дурак додумался ниточки совать? Если почитать тужфе самую уазбуку и другие ресурсы,то это глобальная проблема в течи антифриза между блоком и ГБЦ из-за того что гильзы подпирают головку из-за разрых температурных расширений металлов и выступа гильз. Кому как,а мне проще с ниточкой ездить,которая работать не мешает,чем доливать постоянно антифриз. Но а кто зимой не ездит на машине или нет морозов,то вообще разговор безтолку получается,потому что течет в морозы и при прогреве.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
графитной то зачем, что это даст? прокладка и так графитная...
1. В случае очередного демонтажа ГБЦ, не придется отскабливать пригоревшие остатки ПГБ с блока и головки.
2. ГБЦ снимать легче, если прокладка не пригорела к блоку и головке.
3. Современные прокладки в отличие от старых не промазаны графитом и очень крепко пригорают к блоку и ГБЦ, в чем не однократно убеждался в этом году.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Кому как,а мне проще с ниточкой ездить,которая работать не мешает,чем доливать постоянно антифриз.
В следующий раз придётся ГБЦ снимать - "вот тогда ты и похохочешь", отковыривая то что налепил в прошлый раз.
потому что течет в морозы и при прогреве
Течь оно будет либо если башка покривилась, либо если затянул не так как надо, либо при других недоделках. При правильной сборке ничего оттуда не течёт ни в -20, ни в +20.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
В следующий раз придётся ГБЦ снимать - "вот тогда ты и похохочешь", отковыривая то что налепил в прошлый раз.
Течь оно будет либо если башка покривилась, либо если затянул не так как надо, либо при других недоделках. При правильной сборке ничего оттуда не течёт ни в -20, ни в +20.

Полностью Дзинььь....., С Новым Годом и Дзинььь.... С РОЖДЕСТВОММ!!!!!!:gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В следующий раз придётся ГБЦ снимать - "вот тогда ты и похохочешь", отковыривая то что налепил в прошлый раз.
Течь оно будет либо если башка покривилась, либо если затянул не так как надо, либо при других недоделках. При правильной сборке ничего оттуда не течёт ни в -20, ни в +20.
А в чем собственно будут трудности? Снимал и ставил я ее один применив грубую мужскую силу. За коллектора она в легкую раскачается. А вообще не раз уже тема поднималась,что не должно но у многих такие проблемы включая собратьев УМЗ. Это вам ремонт машины удовольствие и возможно половое удовлетворение,а мне нужно чтобы она ездила в любую погоду. А разбирать весь двигатель из-за такой проблемы нет желания и здравого смысла. Было -24 и ничего не откуда не сопливит и не капает,значит проблема решена,хоть и с какой то стороны по Колхозному. Но я тоже не виноват что инженеры прощитались в толщине стенки блока,а литейщики один канал охлаждения ГБЦ не соизвоили сделать полного сечения и фрезеровка решила эту проблему. А вообще не зря про Волгу много страшных историй в народе,ведь в ней действительно много проблем которых быть бы не должно.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
1. В случае очередного демонтажа ГБЦ, не придется отскабливать пригоревшие остатки ПГБ с блока и головки.
2. ГБЦ снимать легче, если прокладка не пригорела к блоку и головке.
3. Современные прокладки в отличие от старых не промазаны графитом и очень крепко пригорают к блоку и ГБЦ, в чем не однократно убеждался в этом году.
Если ты заметил,то герметиком намазана только проблемная сторона и участок 40 см в легкую зачистишь при желании. А двигатель еще бодрый и амешиватся в него не вижу смысла.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Это вам ремонт машины удовольствие и возможно половое удовлетворение,а мне нужно чтобы она ездила в любую погоду.
Не, это вы похоже так извращенно удовлетворяетесь, колупая ГБЦ и блок ножичком и сковыривая слой герметика с этой асбестовой ниткой, потому что раньше не удосужились протянуть как следует. А мне одного такого любителя убить хотелось, когда вместо того чтобы голову ставить, пришлось этой хренью заниматься.
Не, ну я понимаю, когда в сервисе собирают мотор и лепят герметик. Само собой, что среднестатистический владелец не будет потом башку протягивать через 150 и 500 км. Да и не для себя они делают, в менее ответственных местах могут вообще прокладку не поставить и ляпнуть герметика. Но на своей машине зачем всё загаживать?
Было -24 и ничего не откуда не сопливит и не капает,значит проблема решена,хоть и с какой то стороны по Колхозному.
Я на своей машине ставил ГБЦ безо всякого герметика. Протягивал не только через 1500 км, а как положено, несколько раз. После этого она у меня проездила два лета и одну зиму, тосол я как залил, так больше года не доливал вообще ни разу, до того момента как не пришло время патрубки менять.
Ну а если по-нормальному делать не умеешь или не хочешь, то конечно, либо тосол течь будет, либо герметика натолкать придётся.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, на разных интернет ресурсах уже не один баян сломали об этой проблеме. Будьте взрослее,что люди не придумывают,а это конструктивный прощет или слабое место двигателя. А насчет сниманий,то поверь мне справлюсь,ведь не такими вещами на работе занимался. Так что это дело религии и каждый делает как считает нужным.
 
Сверху