• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор литых дисков

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня! ;) Возникла необходимость (точнее просто ХОЧУ) поставить литые диски на свою ласточку 24-10, НО! кого не спрашивал, одни говорят можно (в теории) другие-нельзя (только 14"). Хочется услышать мнение жителей форума, ( а в особенности рекомендации и советы).
Буду весьма признателен.
p.s. машина в заводской комплектации, все родное.
 
И

инженеР

у меня летняя резина на 14" дюймовом литье. марку не знаю - покупал еще предыдущий хозяин (по-моему, вообще безымянная турция). довольно часто вижу на дороге старые волги на 14" литье - обычно это пятиспициевые диски с прямыми спицами без всяких изысков. в общем вырианты есть. выше был правильный совет - в южке точно найдешь.
а вот для того чтобы поставить 15" колеса люди почему-то меняют подвеску. почему - не знаю, пока не возникала необходимость разбираться. тут где-то регулярно появляется ЗМЕЙ. насколько я понял он любитель воткнуть колеса побольше, можно у него спросить
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
инженеР написал(а):
а вот для того чтобы поставить 15" колеса люди почему-то меняют подвеску.
вот собсно это и не хочется делать :)
 

tverdy

Заблокирован
Регистрация
6 Июн 2006
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

У меня тот же вопрос, только машина ГАЗ 24.
Скинь мне фотки тоже. tverdy@ya.ru
Где купил и сколько стоят?
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

neon55 написал(а):
инженеР написал(а):
а вот для того чтобы поставить 15" колеса люди почему-то меняют подвеску.
вот собсно это и не хочется делать :)

Как я знаю, если ставить 15'' диски, то шины нуно брать меньшие по высоте и ни каких переделок делать не нуно :secret:
 
С

Сергеич

Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

По результатам моих поисков не существует кованых или литых дисков на 15",которые подходили бы на старую Волговскую "розетку". Не совпадают или Вылет,или розетка( у нас 5 на 139,7 - а это древний американский дюймовый размер). Поэтому и меняют подвеску,чтобы получить 5 на 108.
 
С

Сергеич

Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

Хотя находил я какой то один вариант. Родные диски от какого то корейского паркетника. Но там цена получается заоблачная и центральное отверстие в диске требует изготовления проставки. Не хотелось возиться...
 
А

Атаман

Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

Что касаемо литья на Волгу до 97 года совершенно спокойно ставится литьё от ВАЗ 21213 НИВА старая радиус как раз 15 а резину надо ставить 205/65R15.

Что касаемо Волги выпуска после 97 года тобиш с розеткой 5*108 ставим литье от VOLVO хочешь на 15, а хочешь на 16 как у меня стоят от V70-S80 и пр. моделей с розеткой 5*108. Резина 205/55R16.
:paladin:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

Атаман написал(а):
Что касаемо литья на Волгу до 97 года совершенно спокойно ставится литьё от ВАЗ 21213 НИВА старая радиус как раз 15 а резину надо ставить 205/65R15.
И ещё подходят диски от Соболя и Баргузина, а они на 16"
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите выбрать литьё для ГАЗ 24-10.

Народ, АВтомобиль ГАЗ 3102 2002 года.
Корчое челвоек один предлагает соскалада очень классное литьё 17 радиус. Но размер болтов огорчил 5х120.
Народ, как заменить эти болтыточнее эти диски, От какого автомобиля. Я всёровно хочу заменить и задние барабанные на дисковые.
Подскажиет плииз.
 
Н

Николай СПб

Скажите какой размер на Литые диски для ГАЗ-24

Уважаемые коллеги,
Подскажите плиз, какая размерность на ГАЗ-24, чтобы установить литые диски, и какой лучше марки брать?
Что лучше литые или кованные?
 

Джинн

Общительный
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
94
Re: Скажите какой размер на Литые диски для ГАЗ-24

хз как на 24, вроде есть небольшие отличия от 2410
а на 2410 я ставил 15R вылет нуль, ширина 6, Vitec 106 кажись звали.
литые редкось - ковки ваще не видел не слышал:)
 
V

Vader

Re: Скажите какой размер на Литые диски для ГАЗ-24

14-е КsК выпускает но бери лучше 15-е посадочные места подходят УАЗ НИВА Тойота таун айс но предварительно примерь и проверь на балансире
допуск 5 грамм возле отверстия под сосок
 
Сверху