• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Основные моменты при выборе Волги!

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Итак, вы решили обзавестись машиной, и после некоторых размышлений пришли к единственно правильному решению: Волга!!:gaz_love::gaz_love: Поздравляю вас с правильным выбором. Но что бы не раскаяться в своем решении машину нужно выбирать тщательно. Здесь мы рассмотрим (ну или попытаемся рассмотреть) основные моменты, на которые следует обращать внимание при покупке б/у Волги (к сожалению новые с 2009 стали не доступны – с производства сняты (не считая Сайбера, но это уже не то:()).

Машина найдена, поговорили с хозяином по телефону и идем осматривать свой будущий транспорт. Возьмите с собой несколько простых инструментов – швейный сантиметр, магнит, бутылка воды, и по возможности Волговода.

Первое что бросается в глаза – кузов. Остановимся на нем поподробнее.
Желательно осматривать машину на ярком солнце.


КУЗОВ
Самая дорогая деталь машины, у всех Волг это слабое место.
Промерьте швы сантиметром – они должны быть одинаковы. Отойдите подальше и посмотрите на цвета элементов кузова под разными углами – цвет не должен меняться, и различия в окраске между деталями быть не должно.

Основные слабые места кузова: коррозии в основном подвержены пороги, низ дверей, крыльев, кромка капота и багажника, пол салона и багажника. Начавшуюся коррозию выдают вспучивания краски, рыжий цвет сколов.

Методы проверки на коррозию: Обязательно машину загнать на яму!! Просмотреть днище на предмет дыр и ржавчины. Проведите магнитом по всем подозрительным местам. Если под краской скрываются очаги коррозии или следы ремонта, то в этом месте прижимная сила будет меньше.

Так же кроме коррозии могут наблюдаться течи уплотнителей лобового и заднего стекол, швов задних крыльев. Эти места надо пролить водой и посмотреть не течет ли нигде. Обязательно поднять коврик багажника и посмотреть на наличие следов влаги под ним. Так же если в машине установлен люк обязательно пролейте водой и его.

Проверьте легкость открывания закрывания дверей, капота и багажника. Двери не должны иметь люфта в вертикальной плоскости.

Обратите внимание так же на замки капота и багажника – если они не смазаны, то возможно за машиной плохо смотрели.

Внимательно осмотрите хромированные детали на предмет ржавчины и трещин.

Проверьте соответствие номера на кузове, табличке, ПТС и СРТС.


САЛОН -
Рабочее место водителя.​
В первую очередь необходимо обратить внимание на рычаг КПП и педали, продавленность водительского сидения, состояние чехлов – если они сильно изношенны, или наоборот совсем новые это должно навести на подозрение. Так же в салоне не должно быть посторонних запахов и сырости.

В салоне надо понажимать и подергать все, что нажимается и дергается. Все должно работать!

Проконтролируйте работу приборов и индикативных ламп.

В случае если машина оснащена кондиционером ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте его работу. Ремонт кондиционера достаточно дорогое удовольствие.

Обратите внимание на возможные следы влаги под ковриком переднего пассажира – их наличие свидетельствует о протечке уплотнителя лобового стела, или, что хуже, радиатора печки.

Проверьте легкость открывания дверей на поддомкраченной машине: серьезное усилие на открывание или закрывание вкупе с ощутимой необходимостью приподнять или приопустить дверь руками говорит о нарушении в силовом каркасе, т.е. кузов "играет" больше нормального.


ДВИГАТЕЛЬ
основной элемент автомобиля, его сердце.​
На Волги устанавливалось много силовых агрегатов, начиная с мотора Д21 заканчивая тоётовскими моторами или силовыми агрегатами БМВ. Но основная масса машин оснащена моторами отечественного производства ЗМЗ 402, ЗМЗ 406 и их модификациями. В последнее время на Волги так же стали серийно ставить мотор Крайслер.

При осмотре моторного отсека обратите в первую очередь внимание на чистоту силового агрегата. Грязный мотор должен насторожить, слишком чистый то же. Нигде не должно быть подтеков технических жидкостей.

Выньте щуп. Посмотрите на чистоту масла, наличие эмульсии и запаха бензина.

В идеале при осмотре мотор должен быть холодным.

Попросите завести двигатель. Он должен пускаться легко. Послушайте его работу. Не должно быть никаких посторонних звуков, гула от навесного оборудования, обороты не должны плавать. Обратите внимание на выхлоп – кроме незначительных следов пара в выхлопе не должно просматриваться больше ничего. Так же не должно быть сильного запаха.

Обратите внимание так же на запах в моторном отсеке.

Если машина оснащена ГБО проверьте работу на обоих видах топлива.

Прогрейте машину до рабочей температуры. Если есть возможность, дождитесь срабатывания и отключения электровентилятора, если он установлен на машине. Проконтролируйте давление масла хотя бы по штатному указателю. В идеале замерьте давление масла мех. манометром.

Проверьте насколько легко пускается горячий мотор.

Сравните густоту и цвет масла на холодном и горячем моторе - не должно быть сильного различия.

Осмотрите свечи - они не должны почернеть и иметь сильных различий в окраске электродов. Так же совсем чистые или новые свечи должны насторожить.

Осмотрите видимую часть внутренней поверхности выхлопной трубы на предмет отложений. Их полное отсутствие как и чрезмерное образование должны вызвать подозрения.

Снять шланг вентиляции картера или маслозаливной горловины при работающем двигателе: На работающем прогретом двигателе не должно быть дымления из него. Допускается едва заметный прозрачный дымок.

Если ваш выбор пал на мотор ЗМЗ 406 или Крайслер желательно съездить на диагностику для проверки электронных систем мотора. Если нет возможности на это, то на моторе ЗМЗ 406, как минимум, нужно запустить самодиагностику. Методика подробно рассмотрена на форуме.
Если есть возможность замерьте компрессию.

Так же проверьте читаемость номера двигателя!


ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
Должно быть полностью исправно. По возможности проконтролируйте работу всех ламп, звуковых сигналов, ЭСП, электрокорректора фар, антены (если они имеются)


РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Не должно иметь люфтов, усилие, прилагаемое на рулевое колесо не должно быть значительным, но должно ощущаться сопротивление на руле, не должно быть подтеков жидкости, руль не должен закусывать и иметь свободный ход по вертикали-горизонтали. Если машина оснащена ГУРом проверьте на горячем двигателе его работу: часто ГУР «отказывается помогать» при повороте налево. Насос ГУРа не должен сильно гудеть. На яме или подъемнике проверьте разболтанность тяг трапеции.


ПОДВЕСКА
На Волгах бывает 2 типов: шаровая и шкворневая. Если первая не обслуживаемая, то вторая требует периодического шприцевания. Споры о том, какая подвеска лучше, идут на форуме не один десяток страниц.

Так же у Волг существует 2 типа размеров колесных дисков: на 14” и на 15”. По мимо радиуса они так же отличаются разболтовкой посадочных мест дисков.

Проверьте подвеску на предмет люфтов и биений, работу амортизаторов: качните пару раз каждый угол машины – колебания должны быть не сильными и быстро прекратиться. Вывесите колеса покачайте их в горизонтали и вертикали. Не должно быть ощутимых люфтов. Проверьте легкость вращения колес. Обратите внимание на износ покрышек – если износ не равномерный, в подвеске присутствуют неисправности.


ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
На волгах бывает с передними дисковыми или барабанными тормозами.

Проверьте тормоза при заведенном моторе. Педаль должна быть в меру мягкой, и не проваливаться. Мотор при нажатии на педаль тормоза не должен глохнуть. Проверьте тормоза на ходу – при торможении не должно быть биения и "уводов" машины в сторону. Ступицы не должны сильно нагреваться.

ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите тормозную систему на предмет подтеков.

Проверьте работу ручного тормоза.


ТРАНСМИССИЯ
Проверьте легкость хода педали сцепления, ручки КПП. Обязательно попросите тестдрайв. По возможности наберите скорость 90-100 км/ч. На ходу прислушивайтесь ко всем звукам – не должно быть скрипов подвески, гула от КПП и моста, скрипов салона и прочих шумов. Не должно быть биений и вибраций, как на ходу, так и при торможении.

Обратите внимание на следы подтеков жидкости на месте стоянки машины – их быть не должно.

При установленном люке, ГБО и других изменениях в конструкции Т/С желательно отображение изменений в ПТС.

Удачи в покупке! Ну а если возникнут вопросы по ремонту и эксплуатации форум всегда даст на них ответы.:gaz_love:
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
про педали видел собщение, конечно смотан))) у меня 120000 честного пробега, до железа далеко)Vlr сказал правильно, нужно завести машину, иначе кот в мешке, а знаю политику и чены на з/ч а/м волга мотор делать, в наше время, дороже чем на япе у меня в НСк))
 

REW

Общительный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
14
Баллы
65
чёйта не видал у себя такой чудодейственной кнопочки. Это между сиденьями? у меня там заглушки и две кнопки подъёмников.

Возьми книгу или скачай руководство по эксплуатации и ремонту ГАЗ 3110, думаю на 31105 тоже есть эта кнопка. Возможно кто - то устанавливая стеклоподъёмники не удосужился поставить кнопку проверки аварийных ламп на место, лень провода было тянуть, или не знания зачем нужна. Рядом должна распологаться кнопка подогрева омывателей лобового стекла(писялок). Под баром(подлокотник под диски) распологаются провода с разъёмами под кнопки, они тянутся из под панели. Если не лень можешь их отыскать, правдо дело это хлопотное. Вытащи кнопки и заглушки и через проёмы их увидишь, а если нет то надо будет снимать эту мандулу БАР целиком.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Я бы обратил внимание на домкрат который продается с машиной!....
Если не родной!( который вставляется в проушину под коробом) то возможны проблеммы с коробами. так как родной домкрат выворачивает гнилой короб.и по этому покупают домкраты в форме трапеции . А если домкрат родной то попробывал бы приподнять им машину.
 

Benzobell

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
70
доброго вам времени суток. собираюсь покупать газ 3110, вчера ходил смотрел очередной экземпляр. 2000 год выпуска, пробег 64 тысячи. продает дед. говорит ездил только в сад с женой. зимой выкатывал ее максимум раз в месяц (как бэ намекает что солью кузов не порчен) ну в целом машина очень понравилась, но насторожил один косяк - низ правого крыла, там где рядом с дверью, начала пузыриться краска. пока совсем чуть чуть, площадь даже меньше чем спичечный коробок. что посоветуете? брать не брать такую машину? сам склоняюсь к тому чтобы взять, но какие манипуляции с этим косяком провернуть чтоб дальше не ползло я не знаю.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
какие манипуляции с этим косяком провернуть чтоб дальше не ползло я не знаю.
Счищать до металла, скорее всего заваривать и красить. А потом полностью проантикоривать
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Ухоженную машину сразу видно + один хозяин(оптимальный вариант)- доверяй,но проверяй !!!
При покупке визуалить везде + с собой желательно волговода,который общался на "ты" при ремонте с машиной и знает её слабости по кузову и мотору и прочим агрегатам,либо мог сравнить со своими-на своей машине что- к чему.
По кузову- передние крылья-низа гниют, площадки под домкрат должны быть прямыми(внутрь не вогнуты),что свидетельствует-что усилители внутри ещё терпят и в хорошем состоянии и в целом короб с порогом держат нужную нагрузку.
Лонжероны и прочие силовые ребра рамы кузова осмотреть.
если внешний вид устраивает,то прочие мелочи по кузову можно всегда не дорого устранить,даже своими силами
По мотору тоже самое и прочим навесным- послушать как работает,как заводится- важный фактор -давление масла на горячую,картерные газы,свечи закидывает или нет
Остальное сделать можно малой кровью,но прошу учесть ,что на Крайслер запчасти дороже !!!
Удачи !!!
 

другой пасечник

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
65
1) Какие сложности могут возникнуть у новичка в эксплуатации?
лично мне непривычны были шикарные габариты волги(посли москвича, жигулей и мазды)
3) Что такое шприцовка и с чем её едят? сложно ли это?
не... не сложно! но грязно-надо лезть под машину, а с брюха всегда сыплется земля))). времени много не занимает, да и квалификация особая не нужна. я шприцую 2 раза в год(езжу мало 5-7 тыс км)
да, шприцовка-это смазка нигролом шкворней, резьбовых и шарниров рулевой трапеции. на некоторых ещё и кардан шприцуется-но там не нигрол уже)))
4) Далее вопрос о габаритах, учился в автошколе я на Ваз-2106, тяжело ли будет привыкнуть к Газ-3110, учитывая такие разные габариты?
волга удивительно вёрткая и лёгкая в управлении машина. привыкнешь быстро-тысячи за две пробега. тем более, раньше почти не ездил на других машинах

Покупка Волги планируется в 100-130 тыс. рублей.
я свою купил за 50000. и 4 года ездил без заморочек совсем-только плановые то
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
к проливанию отнеситесь серьезно.. я не пробовал а теперь жалею.. начались дожди, на полики откуда то сверху капает из под панели... взял свою за 27 килорублей 2 месяца назад. прошла пока около 6500км.. нарекания тока к кузову.. неусмотрел я щели а то можно было бы и сбить цену. :gaz_love_girl:
 

John182

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
65
Еще хочу добавить по мотору, если 406- не ведитесь на неплохую скидку если из головы лишние звуки раздаются. Недавно у друзей на сто была 105я с оторванным впускным распредвалом как раз в первой шейке (а в ней и идет отбор давления на весь впускной распред натяжитель и гидрики). Постель в хлам, кусочек головы отломан. Цепь тарахтела тарахтела и сдалась. Хозяин привез б\у распред и цепь- типа денег нет собираем как есть(новая голова порядка 30т.р. а б\у проблемно найти). Собрали - рассчитался и уехал. А с неделю назад нарвались именно на эту машину(уже намытая и без шашечек по кузову) с табличкой продаю и оч заманчивой ценой.
 

Ил Два

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
84
Господа, помогите советом. Хожу, смотрю Волги по цене 55-80тыс. Есть предложения: 29-е 96(7) гг, 3102 96года. Но у всех у них при осмотре выявились проблемы двигатель в масле внизу, у поддона. Скажите, это нормально для 402? Может ли такое наступить при пробеге в 25т.км или пробег скручен? Какие признаки у убитого 402, чтобы я, как чайник, смог понять? Если мотор работает ровно, хороший разгон - на что еще посмотреть? Спасибо.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Господа, помогите советом. Хожу, смотрю Волги по цене 55-80ттре выявились проблемы двигатель в масле внизу, у поддона. Скажите, это нормально для 402? Может ли такое наступить при пробеге в 25т.км или пробег скручен? Какие признаки у убитого 402, чтобы я, как чайник, смог понять? Если мотор ра
ботает ровно, хороший разгон - на что еще посмотреть? Спасибо.


Это называется "запотевание поддона"(или коробки)- на советских машинах это допустимо(сам читал в книге по обслуживанию и эксплуатации волг),есть ещё такое понятие как "каплевисение"(масла). Оно тоже допускается,но не каплепадение- это уже ближе к износу или неисправности,что почти одно и то же.
Обрати внимание на крышку(снизу) кожуха сцепления. В ней должно быть отверстие(щель) для стекания масла. Слабое место на 402-х сальниковая набивка заднего конца коленчатого вала.
Обрати внимание ещё на площадки жёсткости под домкрат на порогах- они не должны быть вдавлены во внутрь. При таком раскладе домкрат начинает деформировать сам порог и тот в свою очередь давит на дверь со всеми вытикающими последствиями.НО это не сразу а раз за разом !

Мой тебе совет: признаками "нормального" двигателя являются
1 компрессия в цилиндрах(уже не помню сколько от 7 до 9 кг\с где-то)
2 давление масла на горячую при температуре 80 градусов
два показания- на холостых и при движении с увеличением оборотов
3 можно обратить внимание на мягкость работы двигателя(не надо путать с системой выхлопа газов),если не тарахтит как трактор,а работает как часики- это уже хорошо.
Удачи !
 
Последнее редактирование:

Eugenkgn

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
А сильно ли проблемный 402-й двигатель? Я так понимаю, что он единственный карбюраторный, который на Волги ставили?

P.S.: Тоже изучаю вопрос о покупке Волги. Раньше никогда на них не ездил, но заднеприводными машинами владел... У меня 3 "классики" ВАЗовской было.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А сильно ли проблемный 402-й двигатель? Я так понимаю, что он единственный карбюраторный, который на Волги ставили?
Учитывая, что на дворе двадцать первый век и скоро заканчивается 2011 год - 402 двигатель проблемный....:(:(:(
 

Eugenkgn

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Дело в том, что с удовольствием бы взял с инжекторным двигателем, но меня останавливает от этого шага только заявленная мощность по ПТС. Не хочу я платить грёбаному государству такие деньги за транспортный налог.

Вот поэтому и остановился на карбюраторном варианте.:(
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
С Волгой нуждо быть не просто "ездоком" но еще и механиком. Выбирай чего хочешь. Если тупо ездить и максимуму что делать это открывать крышку бензобака для заправки, то Волга не для тебя. Лучше иномарку купи.
 

Eugenkgn

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Ну, "новой" - это конечно громко сказано :)
Вообще я люблю заднеприводные машины, и люблю мягкость подвески при езде.
Когда прокатился на Волге - влюбился... Сразу подумал, что вот оно...
Очень нравятся 3102. По возможности хочу ее и взять.

Добавлено через 5 часов 3 минуты 42 секунды
Как я понял, всётаки карбюраторный это не только 402-й. Еще и 406-й с карбюратором есть... Он ведь 16-клапанный?
 
Последнее редактирование:

Eugenkgn

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Нет, машину ищу для повседневной езды.
Про то, что карб кушает сильно много - его регулировать надо нормально. Ну и состояние движка тоже должно быть нормальное.
Карбюратор за то вещь простая как 2 копейки. Инжектор уже штука сложнее, датчиков всяких много, в случае чего ёк - и всё...

Я вот на 15-ке на своей нынешней так посредь дороги встал. Заглохла и всё. До диагноста знакомого дотащили - оказалось мозги сдохли. Благо, я в электронике разбираюсь. Блок починил и прошивку залил нормальную себе. А так бы 5 тыщ за ЭБУ отдавай...

А карбюратор чего? Начал выёживаться, разобрал помыл\почистил\просрал - и в путь. В дороге всегда с глюками карбюратора разбирался быстро и с помощью подручных средств.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Как я понял, всётаки карбюраторный это не только 402-й. Еще и 406-й с карбюратором есть... Он ведь 16-клапанный?
Он да.Только на Волгах серийно не ставился,кроме ограниченных партий.А массово на Газели только с 1996 по 2004 год.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Было у меня две Волги (29,105).
Одна(402 мотор)-карбюраторная
Другая(Крайслер)- инжекторная
После инжектора,да ещё и автозапуска- на карбюратор не сяду никогда !!!
Особенно мне нравилась 105-я Волга-люксовый салон,подогрев сидений,регулируемые зеркала,нагревалась зимой быстро-очень быстро+ как я уже сказал автозапуск.
Машина под окном стояла,в любой мороз заводилась.
При -25-30 прогреваешь на автозапуске. Утром подошёл к машине,выкурил сигаретку,сел в машину -а там тепло и уютно и довольный поехал на работу.
Год на 105-й откатоался- в основном положительные впечатления !!!
Единственное,что не устраивало в Волге- это задний привод и расход.
Так что,если покупаете Волгу- советую 31105
и вид у неё отличный,а если ещё стоп сигналы будут рестайлинговые - вообще загляденье+ литые диски-красота !!!

Добавлено через 38 минут 35 секунд
Я вот на 15-ке на своей нынешней так посредь дороги встал. Заглохла и всё. До диагноста знакомого дотащили - оказалось мозги сдохли. Благо, я в электронике разбираюсь. Блок починил и прошивку залил нормальную себе. А так бы 5 тыщ за ЭБУ отдавай...

А у меня наоборот получилось.
Поменял квартиру,ехать дворами,да огородами- на заднем приводе при хорошем снегопаде не заедешь,не выйдешь- без лопаты никак.
Ещё и дёрнуть особо никто желанием не горит.
Решил купить пятнашку-передний привод и чтоб как у Волги багажник был сверху(к стати частенько выручает)- а в салоне принципиально ничего не вожу, поддерживаю чистоту и порядок.
Видел зимой как меня на Волге 14-я объезжала по рыхлому вновь выпавшему снегу- даже завидно немного стало.
Так что остановил свой выбор на пятнашке,эту зиму спокоен на счёт осадков- не смотрю не слушаю прогноза погоды.
доволен как слон.
Про расход и не говорю...
Залил 10 литров и ездишь неделю(городок не большой),прогреваешь частенько
Временами даже кажется,что датчик топливный сломался
Километров 100 по городу откатаешь и нормалёк можно и подзаправиться.
Первая,вторая передача используются так же часто как и четвёртая
можно на третьей пару км или более ехать- вообще не напрягает.
Забыл что такое бензин экономить и расчитывать на сколько тебе ещё хватит и когда пора на заправку
(я не миллионер- полными баками заправлять возможности нет- только по 10 литров)
Частенько смех берёт когда люди машину не прогревают ради экономии бензина-сел и поехал
или когда на заправке из шланга даже выливают- позор.
Ограничен в финансах- реже выезжай -времена сейчас такие- нечего этого стыдиться.
А подобная экономия не спасёт.
Даже на Волгах таким макаром- не экономил !!!
Немнего отступил от темы...

А на счёт датчиков- загорелся постоянно джеки чан или мотор начало колбасить- сразу на диагностику(к хорошему мастеру-проверенному)
голову не забиваешь ничем -тупо куришь и ждёшь
пусть отдашь некую сумму- так не каждую неделю и не каждый год такое бывает и будет.
Вывод такой - лично мне подавай только переднеприводный инжектор
разбогатею- куплю может полный или ваще самолёт-вертолёт
А ВАЗ -тоже нормальные машины- только менее безопаснее в авариях,чем Волги
 
Последнее редактирование:

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
Вполне согласен,у мня тож была 29-ка 96г\в
Брал Б/у ,заменил пороги ,отреставрировал передние крылья ,где зацвела подкрасил и на пять лет эксплуатации мне хватило
В прошлом году продал
В целом-положительные эмоции по кузову,за столько лет сохранилась хорошо,еслиб обработать кузов с новья разными мастиками и прочими веществами и делать профилактику время от времени- 20 лет для кузова не предел.
И есть с чем сравнивать,работаю водилой,иногда обновляют парк автомобилей.
Как-то пришли два пазика с разницей в два месяца- через три года их было не узнать- все поржавели(не зацвели,а заржавели конкретно).
У прошлом годе камаз купили типа какой-то китайской сборки- нынче облазить стал,как буд-то машина из дальняка не вылазит пару десятков лет.
Вывод такой- либо смены по сборке пьяные попадаются,либо авто под конец месяца деланные,когда бригады в план не укладываются
Либо бонально - нас за людей не считают,мы типа индейцы нам и это за счастье...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху