• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правильная регулировка клапанов

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Меня достала колбасня двигла на холостых :mad1::mad1:. Я знал что это из-за клапанов, т.к. карб и зажигание в норме, другие причины как подсос воздуха и т.п. то же отпадают.:)
Летом, три недели жаба душила купить нашу кировскую приспособу ( 500 рубликов) для регулировки клапанов, состоящую из скобы Г-образной и микрометра со шкалой 0.01 мм( см. фото). С помощью ее клапана довольно таки точно регулируются. Регулировал, регулировал пол года, все равно колбасит, и вот сегодня меня таки осенило !!!!!!! :yes2::yes2::yes2: А какога хрена имея такой офигенный прибор я до сих пор не удосужился померять точный ход клапанов. При чем я знал что распредвал имеет выработку ( это уже другая история). Ну полетел я в гараж, начинаю мерять ход клапана. В итоге я получил в принципе то что ожидал. Разброс Общего хода ( зазор+хад клапана=рабочая высота кулочка распредвала) составил 0.8 мм !!!!!!!!!!!!!!!! :( . Т.е. при одинаковых зазорах клапанов имеем разный ход клапанов, что в свою очередь приводим к разным количествам сгораемой смеси в цилиндрах, что и проявляется в неустойчивой работе ДВС на ХХ. В итоге промерял все клапана, сделал таблицу с графами : ход клапана(хк), зазор(з), общий ход(ох), новый зазор(нз), новый ход клапана(нхк).
Хк и з получаем путем измерения. Ох=хк+з Нз и нхк высчитываем калькулятором исходя из ох таким образом чтобы нхк для всех впускных клапанов был одинаков. И для выпускных клапанов также. Единственно что не забываем что зазор не должен выпадать из 0.3-0.45 мм.
В моей ситуации чтобы сделать нхк одинаковым зазоры должны были быть в пределах 0.2-0.5. В итоге я отрегулировал где надо минимум - 0.3, где максимум 0.45 дабы избежать зажатость и слишком свободные. Получил более менее примерно одинаковые нхк. Завел и получил что и хотел, двс заработал ровнее, но все равно с подколбашиванием, но это уже буду лечить заменой распредвала :( . И для себя я теперь уяснил, что клапана теперь буду регулировать ТОЛЬКО на полностью остывшем двс и ТОЛЬКО по ходу клапана только конечно выдерживая зазоры на сколько будет возможным в пределах 0.3-0.45, а не по талмуту :) . Покупайте данный девайс, не пожалеете !!!!! Я три недели ждал когда моя " жаба " срыгнет куда-нибудь :rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • Клапана.jpg
    Клапана.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 3,388

Павел 31029

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
35
Реакции
19
Баллы
69
конечно, только при этом прокладка ГБЦ под замену, прокладка коллекторов, если будете откручивать коллектор от гбц, и очень рекомендуют притереть клапана.

ага и через 1 000 км рекомендуется повторная протяжка ГБЦ и регулировка клапанов
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
чтобы проверить поршневую, голову скидывать не обязательно ! ЕЕ состояние можно проверить по компрессии и расходу масла ( из трубы летит или нет) !
 

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
А если кольца запали, как оценить поршневую? К тому же наблюдается положительная динамика по расходу масла, поменял прокладку бензонасоса и нормально его затянул, прошел около 500км уровень почти стоит. Кольцо масленое на выхлопной трубе около 2см, было аж 8-9см (это скорее всего сказалась частая замена масла).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос!
Регулирую клапана:
...
Правельно ли это?????
Вспоминается анекдот на тему "парвЕльно?"
Туристы в лесу встретили прапорщика и спрашивают "Мы на станцию правильно идем?" Прапорщик присмотрелся к ним и выдаёт: "Да какое там "правильно"! Колени согнуты, голеностоп вихляет, и не в ногу..."

Добавлено через 36 секунд
Partyzan810, Для начала скажи при какой температуре регулировал зазоры. А после просмотри эту тему несколькими (хотя бы) страницами ранее - там есть ответы на вопросы и по величине зазоров, и по методике их выставления.
 
Последнее редактирование:

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
Компрессия 8-8-6-6, был дан предварительный диагноз-запали кольца, но двигло не троит, тянет нормально (для волги) расход правда хз, от 15 до 25. И какой можно поставить диагноз?
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Компрессия 8-8-6-6, был дан предварительный диагноз-запали кольца, но двигло не троит, тянет нормально (для волги) расход правда хз, от 15 до 25. И какой можно поставить диагноз?

двс в ремонт,а вскрытие покажет-на скока попал.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
slavyan t34, для начала голову сними и клапана потри. Компрессия поднимется до нормального. Поршневую следует трогать если сильные картерные газы идут, дымит( постоянно а не при нажатии на акселератор после торможения двигателем) и тягя плохая.
 

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
Компрессию мерили как есть, т. е. без масла. С выхлопной трубы не дымит, не много дымит с сапуна. На счет тянет, не тянет, не скажу, езжу на ней с июля, пробег около 12 тыр.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
slavyan t34, Делай как я говорю, сними голову притри клапана и поменяй маслосъемные колпачки, заодно визуально осмотришь гиоьзы и поршня, если износа и задиров нет, то и не переживай ! Кстати, а на каком масле ездиете ?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А мне вот тут такая мысль пришла. А что если принять изменение зазора линейным по температуре, Тоесть если у нас при 20 градусах 0,40мм а при 80 градусах 0,00 мм, то образно можно принять что зазор изменяется на 0,0667 мм на каждые 10 градусов, соответственно при 10 градусах по цельсию нужно выставлять 0,47 мм, а при 0 градусов - 0,53.... кто что думает - верная логика??? Клаус, Горил, что вы думаете???? Ща попробую табличку с графиком в экселе набросать.
 
  • Нравится
Реакции: Next

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Ща попробую табличку с графиком в экселе набросать.

Такая таблица была в комплекте с приспособлением регулировки зазоров клапанов (с помощью ИЧС) для Жигулей (было когда-то в продаже). Сейчас это приспособление опять появилось в продаже, но таблицы в комплекте нету, вообще я там даже инструкции в коробке не видел. Фотки приспособы для Волг здесь выкладывали (спасибо доброму человеку), по ним собираюсь сделать себе (благо индикаторов аж 2 штуки есть, не надо будет искать). Только планку сделаю короткой, чтобы приспособа была компактней. На Жигули тоже делал короткую планку, при регулировке переставляется поочередно на каждые 2 клапана. Теперь лежит без дела в гараже (таблица есть), индикатор, правда, еще послужит.
 
Сверху