• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбрасывает ОЖ из расширительного бачка

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Собственно мотор 402, радиатор и расширительный бачёк 31105, так вот проблема в том что стоит двигателю разогрется чуть более 80 градусов и ОЖ таки прет через крышку бачка, вроде бы не кипит но избыточное давление в системе просто добивает, открываешь крышку и вытекает порядка литра.. есть подозрения на прокладку головки блока
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Незабудь после некоторого пробега подтянуть ГБЦ! - как по инструкции, с динамометрическим ключом!
Лучше сделать так:
1. Протянуть головку при установке "в два или три захода", например, первый в половину момента, а второй - полностью.
2. Завести двигатель, чтобы он поработал какое-то время - посмотреть чтобы нигде и ничего не капало и т.п. Можно немного прокатиться, убедившись что все номрально.
3. Заглушить двигатель, подождать пока он остынет до температуры окружающей среды и протянуть еще раз.

Протягивал свою головку при сборке по такому алгоритму - проехал где-то полторы тысячи потом - посмотрел, не ослабла ли - не ослабла.

Единственное, с чем я пролетел - так это с тем, что:
1. Когда плоскость головки шлифовал вручную куском плиты и шкуркой - отшлифовал не очень хорошо. Плохой из меня плоскошлифовальный станок.
2. Когда ставил головку с коллекторами один - она тяжелая была и я чуток промахнулся и стукнул её о шпильку. Вроде и стукнул не сильно, но когда снял - от шпильки забоина как раз в том месте где у прокладки буртик металлический. Вот так вот.

P.S. видимо эта забоина с низким качеством шлифования и стали причиной того что со временем тосол пошел в 1-й циллиндр (оба клапана и поршень там заметно светлее остальных).
P.P.S. В четвертом циллиндре один клапан (тот, у которого тарелка меньше диаметром) - почти белого цвета (светло серый) - светлее остальных. Тот, что побольше - черный как и все. Это о чем говорит? Что-то я запамятовал, кажется у выпускных тарелки диаметром меньше.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
выпускных тарелки диаметром меньше
Наоборот (по крайней мере моторист мне так объяснял).

Поздравьте меня, помогло, теперь все отлично, тосол не уходит вообще, греться перестала, клапана осталось отрегулировать (вчера не стал. думаю может не помогло??).
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Наоборот (по крайней мере моторист мне так объяснял).

Поздравьте меня, помогло, теперь все отлично, тосол не уходит вообще, греться перестала, клапана осталось отрегулировать (вчера не стал. думаю может не помогло??).

Моторист видать институтов не кончали))
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подскажите какой диаметр у шланга расширительного бачка 31029? Какой шлаг лучше взять, был родной красного цвета, он пережимался под бачком в месте изгиба на брызговике, я такой покупал и он был по длине меньше моего, в чем его преимущество от простых шлангов к примеру которые идут на печку с печки?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
можно ставить и от масляного радиатора, можно от 3110
Он не наденется на расширительный бачек, бачки у нас с клсикой одинаковые и шлаги красные к ним идут одного размера, вот и не хватает его до бачка... У меня же волга!
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
а вот где 1, такой разве не пойдет?
so_f4a_tif.jpg
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
а в магазине спроси шланг расширительного бачка 3110 406-й или 402-й двигатель, они одинаковые...а два шланга - один идет на радиатор, другой на термостат...но так не у всех, у меня один
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Разобрался, диаметр штуцера с радиатора похоже на 14 или 16, штуцер на расширительном бачке на 18 - на него очень хорошо оделся шланг на 18. А вот на радиаторе пришлось наращивать толщину штуцера, или как вариант соединять шланги разных диаметров через переходники. Фишка прозрачного красного шланга в том что он просто не оденется на штуцер от бачка, а если нагреть зажигалкой то налезет, и диаметр его похоже на 14 или 16 - т.е. как раз для штуцера с радиатора.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет.
В общем сегодня тоже наблюдал гейзер (просто пар шёл) из расширительного бочка, только он нашёл таки дырочку в месте, где стоит заглушка (вверху). и нехило я бы сказал тёк так, что мне на заправке сказали. греться машина стала с недели полторы назад, я залил тосол недавно и вот что вышло :)
не ругайтесь сейчас, но термостат стоит зимний, с зимы. градус не помню.
радиатор и патрубки горячие.
езжу мало, и аккуратно, за неделю 70 км максимум. но в последнее время даже за 10 минут езды приходится включать печку на всю, и то, на холостых забегает в красную зону.

в системе сейчас вода+тосол (тосола больше)

и напоследок я сфотографировал часть радиатора снаружи, т.к. не знаю, стоит ли его чистить, или в таком состоянии он не должен вызывать таких проблем?

в общем хотелось бы услышать предположения, за что заранее благодарен.
 

Вложения

  • 25072011277.jpg
    25072011277.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 105

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
McLaren, по симтомам похоже на пробитие прокладки ГБЦ...съездите к мотористу, пусть проверит ВСЕ!!! бывает еще, что гильза сваливается со своего места, тогда я вам сочуствую... удачи
 

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
давно я купил эту прокладку и ездил в один сервис. не хотели браться. да и дорого это говорят - врут?

я не знаю, сколько это , не то что у вас, у нас стоит!!! я сам машину обслуживаю!!!:bayan:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
не хотели браться. да и дорого это говорят - врут?
Нет они не врут-они Вас подводят к разводу.Надо же Вам как то пояснить что у них кризис ,цены,и тд.Цена вопроса до 50$ и при этом надо ловко уворачиваться чтобы не поцеловали в задницу.В условиях СТО это верных часа 2-3.Вот и судите сами
я сам машину обслуживаю!!!
прав он или не прав.Я такой же жмот и делаю сам.Терпеть не могу салобонов-"мастероф",а приличных уже нет.
 
Сверху