• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Особенности регулировки клапанов

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Уверен, что все понимают важность своевременной регулировки теплового зазора в клапанном механизме: увеличенный зазор приводит к запаздыванию открытия клапана, потере мощности, повышенному износу и повышенному шуму, заниженный приводит к раннему открытию клапана, потере мощности, неустойчивой работе двигателя, в особо тяжелых случаях клапан вообще не закрывается полностью, что приводит к обгоранию кромок клапана и выходу его строя, иногда перегрев кромки настолько силен, что поступление холодной смеси приводит к отламыванию кусочка тарелки и , в лучшем случае, к потере компрессии, в худшем(к счастью довольно редком) этот кусочек попадает между зеркалом и поршнем или между клапаном и седлом, нанося непоправимые без серьезного ремонта повреждения.
Споры о величине теплового зазора не утихают, аргументы приводятся самые разные , от ссылок на 21-й двигатель до "пусть тарахтит, лишь бы не зажать".
Вот пример:
в мануале ГАЗ-21,
Истину глаголите, сударь, но рекомендованое заводом увеличение зазоров в 24-402 связано с некоторым ухудшением теплового режима двигателя в целом из-за увеличения степени сжатия и максимальных оборотов по сравнению с 21-м.
Бороться с повышенным стуком можно и нужно: Износ коромысел в месте контакта с торцом стержня клапана по ширине почти равен размеру торца, а ширина щупа из стандартного набора гораздо больше, вот и получается, что взяв щуп и измеряя им зазор, мы опираемся щупом на НЕИЗНОШЕННЫЕ части коромысла и торец клапана, поэтому после такой регулировки зазор остается повышенным. Следовательно, если вы сами обслуживаете двигатель, есть смысл "изуродовать" один из щупов, сделав его шире торца клапана не более чем на 0,5-0,7 мм. Также нельзя игнорировать одну операцию, прописанную в ЗАВОДСКОМ мануале и потерявшуюся в большинстве самиздатовских, а именно: перед регулировкой зазора легким молотком нанести два-три опять-таки легких удара по регулировочному винту для осадки штанги и толкателя, т.к. из-за накопления шлама и нагара перемещение этих деталей и самого коромысла затруднено(усилие пружины клапана легко преодолевает это сопротивление и на работу не влияет)
Кроме того, желательно своевременно делать текущий ремонт, заменяя ось коромысел, толкатели и штанги не дожидаясь сроков капремонта.
Касательно самой величины зазора- тут уж каждый волен выбирать сам в пределах, обозначенных заводом.
 

VITUSHA

Общительный
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
80
402 двигатель. Специалистам вопрос, прошу совета: лопнула люмониевая штанга толкателя коромысла выпускного клапана первого циллиндра, в месте под наконечником, к коромыслу, заменил, двигатель работал до этого, и после, как часы, зазоры на клапанах по букварю на ГАЗ24, от чего это может произойти?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
VITUSHA, Посмотреть болт регулировочный, может выработка на нем не по центру, либо подклинивает толкатель в своем посадочном месте. Коромысло клапана посмотреть, как двигается, есть ли люфт.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Michel, Много раз писал, ну ещё раз напишу.
1. Ставишь поршень 1-го цилиндра в ВМТ по шкиву.
2. Регулируешь зазоры клапанов 1, 2, 4, 6 (эти коромысла болтаются).
3. Поворачиваешь КВ на 360 гр до совпадения меток на шкиве КВ с приливом на корпусе передней крышки.
4. Регулируешь зазоры клапанов 3, 5, 7, 8 (теперь эти коромысла болтаются).
5. Прокручиваешь КВ стартером на несколько оборотов.
6. Проверяешь зазоры как указано выше, если не отклонились ставишь крышку клапанов и радуешься жизни.:yes2::drinks:

P.S. Нумерация клапанов от 1-го цилиндра к 4-му.

сделал, теперь не нарадуюсь, 0.40 на все выставил, у меня движок никогда так чисто не работал и заводиться легче стала, а я все на свечи грешил, видимо у меня риска на шкиве не совсем точно на 180 градусов была...:drinks:
правда и зажигание заодно попрравил
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
eam, Обязательно и не через 200-300, а сразу после протяжки прогреть полностью движок, остудить и снова протянуть. Вот потом нужно на 100, 500, 1000 и 5000 км пробега протягивать. Зазоры после протяжки обязательно уменьшатся, если хоть пара гайек была протянута, а остальные были в норме.
а что не каждые 10 км???:rofl:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
После 5 тыс пробега, когда прокладка уже уселась на месте, надо каждые 10-14 тыс протягивать.
с этим согласен:)но тут предлагают чуть ли не после каждой поездки,коромысла сбрасывать и голову тянуть,десять раз заводить-остужать и тянуть,:wall:потом "триста" метров проехать и снова тянуть.....млин РЕАЛЬНО КТО ТО ЭТО ДЕЛАЕТ?? или только чтоб букв побольше было ахинею пишут??? ОДИН РАЗ ОБТЯНУТЬ ПО МАНУАЛУ,ЧЕРЕЗ 1000 КМ-ПРОВЕРИТЬ И ВСЕ!!!!!!! ХВАТИТЬ ЖИТЬ ПОД МАШИНОЙ!!!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с этим согласен:)но тут предлагают чуть ли не после каждой поездки,коромысла сбрасывать и голову тянуть,десять раз заводить-остужать и тянуть,:wall:потом "триста" метров проехать и снова тянуть.....млин РЕАЛЬНО КТО ТО ЭТО ДЕЛАЕТ?? или только чтоб букв побольше было ахинею пишут??? ОДИН РАЗ ОБТЯНУТЬ ПО МАНУАЛУ,ЧЕРЕЗ 1000 КМ-ПРОВЕРИТЬ И ВСЕ!!!!!!! ХВАТИТЬ ЖИТЬ ПОД МАШИНОЙ!!!

Я не давно скидывал ГБЦ и под правую часть прокладывал азбестовую ниточку и герметик. Что бы сделать по человечески я головку поставил и выжидал сутки,чтобы он схватился. Потом еще раз проверил затяжку и она прослабла на 1-1,5 кг/см. После все собрал и прогрел мотор до 92,пока не отработал электровентилятор и еще раз протянул ГБЦ. Теперь буду в следующий раз через 1-1,5 т.км а потом уже по случию,когда буду регулировать клапана. Пока все хорошо и не где не сопливит.
 

Вложения

  • P_20141222_153833_LL.jpg
    P_20141222_153833_LL.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 31

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прокладку правильную поставил!!!!:):yes2:
Прокладки аж две прикупил обычных. Первая у меня не вызвала доверия из-за того что была как пошарконная,а вторая которая на фото изготовлена на местном заводе "Фритекс" и стоит 60р. Пришлось еще за ними побегать,потому что во сновном с герметиком в магазинах лежат. С одним продавцом даже поругались,что он мне навяливал с герметиком и вопрос почему не хочу получил ответ - "Религия не позваляет".
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
александр76яр, а у тебя на прокладке была металлическая окантовка в отверстии под масляный канал?...
я полставрополя обзвонил, тока в одном магазине правильная прокладка есть, даже у офдилера нет
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Прокладки аж две прикупил обычных.
Ты не поверишь,для того чтоб купить прокладку как у тебя,я вынужден был купить ПОЛНЫЙ НАБОР прокладок для капитального ремонта двигателя,за 600 рублей:wall::wall:потому что у нас в городе,я ообегав все магазины, не нашел в продаже таких прокладок( МОЖЕТ НЕ ТАК ИСКАЛ),есть только с герметиком,и все для мотора 24Д(с треугольными отверстиями) причем продавцы ВСЕ КАК ОДИН,ДО АНАЛЬНЫХ КОЛИК УБЕЖДАЛИ МЕНЯ что именно это китайское гуано для 24Д и есть то что мне нужно!!! и млин именно эта прокладка "которую все берут на 402й" а с круглыми отверстиями -это для уазика:wall: я даже спорить не стал,хрен с вами говорю,давайте для уазика:rofl:а она только в наборе,а на наборе четко написано "ЗМЗ 402"...При чем тут уазик.????:crazy:

Добавлено через 5 минут 15 секунд
а у тебя на прокладке была металлическая окантовка в отверстии под масляный канал?...
у меня она обмедненная была по моему....ставил давненько...зато вчера на тазике 10м голову ставил после шлифовки....проще чем на Волге:)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vitan777, Я делал так не один раз и этот метод себя оправдал, так как из-за проседания прокладки зазоры клапанов постоянно уменьшались.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Я делал так не один раз и этот метод себя оправдал
ну что я могу сказать....мой ответ в моей подписи...:)
а касательно машины....я делал и буду делать все согласно мануала....И ЭТОТ МЕТОД СЕБЯ ОПРАВДАЛ:) и не один раз! :yes2:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Хотите вас удивлю? Если прокладка дерьмо, хоть обтянись. Ни когда не перетягиваю, обтягиваю за несколько подходов. А вот клапана после ремонта регулирую раза три.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Хотите вас удивлю? Если прокладка дерьмо, хоть обтянись. Ни когда не перетягиваю, обтягиваю за несколько подходов. А вот клапана после ремонта регулирую раза три.

Полностью поддерживаю ;Касьяна, протягиваю в течение примерно трех часов три раза и все. Следующая протяжка бог знает когда будет? И ни разу квазислучаев не наблюдалось. А клапана, ну пусть пошлепают, зато не прогорят, не лень будет, подрегулирую.:rolleyes::rolleyes:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет!
В дв-ле ГАЗ-2401 ОЖ подаётся ЧЕРЕЗ ГБЦ и высасывается через блок и ГБЦ. Через водоразборную трубу в ГБЦ, ОЖ подаётся в район 4-го цилиндра. Через треугольные отверстия, для уменьшения сопротивления прокачки, ОЖ прокачивается через блок и через отверстия в ГБЦ высасывается помпой, установленной на ГБЦ. При такой схеме СО, ОЖ хорошо омывает ВСЕ цилиндры. В 402-м дв-ле помпа установлена на блоке и прокачивает ОЖ через блок и высасывает её через ГБЦ. При этом, через 1-й и 2-й цилиндры, сопротивление для высасывания оказывается значительно меньше, чем через 3-й и 4-й цилиндры, т.к. они ближе к помпе. ПГБ для 402-го дв-ля имеет круглые отверстия для ОЖ, причём отверстия в районе 1-го и 2-го цилиндров значительно меньше отверстий в районе 3-го и 4-го цилиндров. При такой схеме отверстий для ОЖ, сопротивление для высасывания ОЖ через район 1-го и 2-го цилиндров УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, что позволяет создать более высокое давление ОЖ в районе 3-го и 4-го цилиндров. Кроме этого, в ПГБ с круглыми отверстиями для ОЖ, ЗА 4-м цилиндром сделаны два отверстия, позволяющие омывать гильзу 4-го цилиндра со всех сторон и увеличивается давление ОЖ для подачи её в печку. Установка ПГБ с треугольными отверстиями на «ВОЛГУ» почти не изменяет тепловой режим. Установка этой ПГБ на «ГАЗЕЛЬ» приводит к заметному ухудшению охлаждения 4-го цилиндра (благодаря идиотскому расположению радиатора НИЖЕ уровня ГБЦ)(не напрасно датчик аварийной температуры на «ГАЗЕЛЕ» установлен в заднем лючке на ГБЦ!). Для улучшения прокачки ОЖ через ГБЦ (на малом круге) имеет смысл увеличить сопротивление ОТСОСА ОЖ через ГБЦ путём установки в ВЕРХНИЙ патрубок тройника (между корпусом термостата – помпой – нижний патрубок радиатора) втулку стойки стабилизатора «ВОЛГИ» или втулку верхнего крепления амортизатора. Втулка вставляется (отвёрткой) до половины высоты. Многолетняя практика установки этих втулок показала заметное улучшение охлаждения 402-х дв-лей на «ГАЗЕЛЯХ». Удачи.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Установка ПГБ с треугольными отверстиями на «ВОЛГУ» почти не изменяет тепловой режим
нормально, насколько "почти"?...это мы что-же, напрасно бегаем ищем правильные прокладки что-ли?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
и вообще эта тема про клапана ребята...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! На "ВОЛГАх", в жару, температура может подняться до 95-98*С. После установки ПГБ с круглыми отверстиями, температура выше 85*С не поднималась. Я это выяснил более 20 лет назад и с тех пор ставлю на 402-е дв-ли ПГБ только с круглыми отверстиями под ОЖ. Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, а у тебя на прокладке была металлическая окантовка в отверстии под масляный канал?...
я полставрополя обзвонил, тока в одном магазине правильная прокладка есть, даже у офдилера нет

Помоему металлическая.
 
Сверху