• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Особенности регулировки клапанов

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Уверен, что все понимают важность своевременной регулировки теплового зазора в клапанном механизме: увеличенный зазор приводит к запаздыванию открытия клапана, потере мощности, повышенному износу и повышенному шуму, заниженный приводит к раннему открытию клапана, потере мощности, неустойчивой работе двигателя, в особо тяжелых случаях клапан вообще не закрывается полностью, что приводит к обгоранию кромок клапана и выходу его строя, иногда перегрев кромки настолько силен, что поступление холодной смеси приводит к отламыванию кусочка тарелки и , в лучшем случае, к потере компрессии, в худшем(к счастью довольно редком) этот кусочек попадает между зеркалом и поршнем или между клапаном и седлом, нанося непоправимые без серьезного ремонта повреждения.
Споры о величине теплового зазора не утихают, аргументы приводятся самые разные , от ссылок на 21-й двигатель до "пусть тарахтит, лишь бы не зажать".
Вот пример:
в мануале ГАЗ-21,
Истину глаголите, сударь, но рекомендованое заводом увеличение зазоров в 24-402 связано с некоторым ухудшением теплового режима двигателя в целом из-за увеличения степени сжатия и максимальных оборотов по сравнению с 21-м.
Бороться с повышенным стуком можно и нужно: Износ коромысел в месте контакта с торцом стержня клапана по ширине почти равен размеру торца, а ширина щупа из стандартного набора гораздо больше, вот и получается, что взяв щуп и измеряя им зазор, мы опираемся щупом на НЕИЗНОШЕННЫЕ части коромысла и торец клапана, поэтому после такой регулировки зазор остается повышенным. Следовательно, если вы сами обслуживаете двигатель, есть смысл "изуродовать" один из щупов, сделав его шире торца клапана не более чем на 0,5-0,7 мм. Также нельзя игнорировать одну операцию, прописанную в ЗАВОДСКОМ мануале и потерявшуюся в большинстве самиздатовских, а именно: перед регулировкой зазора легким молотком нанести два-три опять-таки легких удара по регулировочному винту для осадки штанги и толкателя, т.к. из-за накопления шлама и нагара перемещение этих деталей и самого коромысла затруднено(усилие пружины клапана легко преодолевает это сопротивление и на работу не влияет)
Кроме того, желательно своевременно делать текущий ремонт, заменяя ось коромысел, толкатели и штанги не дожидаясь сроков капремонта.
Касательно самой величины зазора- тут уж каждый волен выбирать сам в пределах, обозначенных заводом.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Зазоры лучше всего подбирать экспериментально (если терпения хватит, то для каждого клапана). Убавлять по паре соток и обкатывать: когда движок начнет колотить после нагрузочных режимов - прибавить пару соток и оставить. На валах и так кулачки не сильно одинаковые, плюс износ, плюс разброс фактических передаточных чисел коромысел, плюс штанги бывают из разного дюраля... Смысл в том чтобы при максимальных температурах штанги и клапана зазор выходил в ноль без запаса, мануальные же регулировки в любом случае содержат в себе некий процент перестраховки.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Вопрос немного не в тему - сейчас обкатываю двигатель (прошел почти 1500 км), голову еще не протягивал, а мнения на этот счет очень противоречивые - диапазон необходимости протяжки колеблется от 200-300 км до 2500... (мануал рекомендует эту процедуру через 1000 км пробега). Я же хочу приурочить эту процедуру к очередной смене масла (3000 км), чтобы сделать все сразу и не ковыряться по 10 раз. Насколько это оправданно, и чем чревата несвоевременная протяжка ГБЦ (желательно с фактами из реальной жизни вместо теории):smoke:. Спасибо:)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Первая протяжка - после первого же прогрева, гайки уже дотягиваются на оборот почти. До следующей подтяжки уже можно и подольше покататься.

Чревато тосолом в цилиндрах, хотя и маловероятно.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Чревато тосолом в цилиндрах
у меня километрах на пятистах (после переборки с заменой прокладки) ОЖ побежала по передней шпильке. Понадеялся на "безусадочную" прокладку :)
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
Сегодня заезжал на регулировку клапанов,но заодно и карбюратора с зажиганием.Мастер человек в возрасте и почти всю жизнь занимается машинами,у самого говорит было 15 разных.Подгоняет головку к коллектору,шлифуя и растачивая каналы,говорит появляется мощность и уменьшается расход. Так вот оставил машину в обед,пришел забирать вечером,он рассказывает,что двигатель изнутри очень сильно"засран"извел все тряпки и солярку что было и это только открыв клапанную крышку,я говорит представляю что там в блоке,чуть не плакал когда видел такое(человек очень любит автомобили)Сказал что надо разбирать двигатель и все отмывать,не понятно что лил туда бывший хозяин.Я залил шел 10 может отмоет хоть чуток,а он говорит зря,какой нибудь ошметок может забить канал и давление пропадет.при регулировке клапанов 2 еле открутил,так сильно закоксованы были. Но все таки он молодец,машина стала работать тише,при троганье и разгоне меньше тупит
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Газ 3 1 1 0, я как-то сомневаюсь, что от хорошего масла с присадками может забить каналы. Обычно такое бывает, если использовать дешевые дрянные промывочные масла. Не думаю, что от присадок в современном импортном (да и хорошем отечественном, в принципе, тоже) моторном масле такое произойдёт.
Вообще, судя по сообщению, сложилось впечатление, что на сервисе пытаются тупо раскрутить. Переборка мотора - процедура дорогая, и их интерес вполне понятен.
Кстати, посмотрите масло на конце щупа - какого оно цвета. Если не почерневшее - то поводов к беспокойству вообще нет, и можно слать таких мастеров нафиг.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газ 3 1 1 0, На мою заливали что попало и сам однажды долил что попало (масло не той марки). В итоге упало давление на ХХ, но лампа не горела. Залил потом хорошую минералку Маннол 20W-50 и через 3 дня поехал в дальнюю дорогу. После 380 км пробега ХХ восстановился, хорошее масло отмыло сетку маслонасоса. После капиталки лью полусинтетику 10W-40 и оставшуюся грязь это масло начисто вымыло. Только маслофильтр меняй через 2 тыс км пробега, хорошее масло отмоет грязь в фильтр.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1375051&postcount=310
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: eam

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
масло на конце щупа я смотрел,оно уже потемнело и как бы с черными частицами,не однородная масса.надеюсь что нормальное масло отмоет,буду чаще менять фильтр.Этот человек работает в гараже сам и он мне не предлагал свои услуги по переборке,просто посоветовал что мне это желательно сделать,даже если самому.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газ 3 1 1 0, А сколько отъездил на новом масле?
 

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
elvis03 около 500 км уже проехал и оно уже потемнело немного. Масло залил по книжке 6 л,а по уровню оказалось выше метки. Потом только заметил что оказывается маслорадиатор отрублен,на сколько интересно меньше надо лить масла?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газ 3 1 1 0, В мою входит ровно 5 литров по верхней метке щюпа, маслорадиатор был отключён до меня, я вообще снял его.
 

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
elvis03, задумался про этот радиатор и полез читать тему нужен или не нужен,правильно говорят сколько людей столько и мнений. кто обеими руками за кто против,кому вообще все равно.Сам теперь в сомнениях.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Масло залил по книжке 6 л,а по уровню оказалось выше метки.
У меня в книжке по 2410 написано, что для разных подвидов 402 двигателя либо 5, либо 6. От чего это зависит, не помню, а книжки нет под рукой.
Потом только заметил что оказывается маслорадиатор отрублен,на сколько интересно меньше надо лить масла?
Это не имеет значения: в радиатор масло идёт только когда открыт предохранительный клапан, а открывается он только при работающем двигателе под давлением.
задумался про этот радиатор и полез читать тему нужен или не нужен,правильно говорят сколько людей столько и мнений. кто обеими руками за кто против,кому вообще все равно.Сам теперь в сомнениях.
ИМХО не трогать и ездить так, если двигатель в жару не перегревается - то всё нормально. Основная проблема не в радиаторе, а в его кранике, они вечно текут. Поэтому либо заглушать отверстие совсем, либо вместо крана ставить трубку с соответствующей резьбой.
 

Газ 3 1 1 0

Освоился
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
eam, ну я не обратил внимания как он заглушен,просто увидел что концы радиатора не имеют продолжения.машину взял недавно,летом в жару посмотрим будет греться или нет. взял машину и все кто видят задают один и тот же вопрос"зачем!?она ведь много жрёт"все как один
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
она ведь много жрёт"все как один
15 литров 95-го в пробках по городу при перепаде высот 400 м на протяжении 5 км в режиме тапка в пол много? (это моя столько кушает, езжу на бензине ввиду отсутствия газа на заправках). Да инжекторные иномарки с объёмом 1,8-2,0 литра жрут 12 литров на сотню при щядящей езде, а если притапливают, то показометр жадности на них все 25 литров кажет.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
elvis03, задумался про этот радиатор и полез читать тему нужен или не нужен,правильно говорят сколько людей столько и мнений. кто обеими руками за кто против,кому вообще все равно.Сам теперь в сомнениях.

Отцепил эту несуразицу в 2009 году весной. Никаких изменений не заметил. Прокатился без него в т.ч. на юг и обратно - около 5ткм, обратно ехал в два приема по 12часов непрерывно.
С позапрошлой весны перешел на дешевенькую полусинтетику 10w40 LuxOil (теперь Luxe называются) - перестал подмигивать "красный глаз" в пробках. Раньше на хваленом тут Шелле в красной канистре подмигивание начиналось уже через 15 минут езды. Зазары в клапанах замучился делать по инструкции, даж ось с коромыслами заменил - все равно клацал то один, то другой. Весной 2011г плюнул и настроил на горячем так, что при качании пальцами можно почувствовать наличие зазора, т.е. около 0.1мм. Два года так прокатался без доп.регулировок, жду когда обещанный всеми прогар меня посетит :)
 
Сверху